Истории Дремучего леса. Пузяша.

Меня зовут Пузян Потапович Бурый, но все называют меня просто Пузяша. Я уже большой медведь и скоро пойду в школу. Я живу с мамой и папой в Дремучем лесу, в берлоге №5.
Однажды, когда я был дома один, мне сильно захотелось поесть меда. Я такой сладкоежка! Ну, вот у вас бывает такое, что так сильно-сильно хочется сладенького, что, даже в горле першит, и ни о чем другом и думать не можешь? Мама говорит, что на меня нападает сладкожорик. Так вот, я играл в чесалки за ухом, как неожиданно на меня напал этот сладкожорик.
Я вылез из берлоги и отправился в глубь Дремучего леса. Шел я долго, петлял и вскоре оказался в совсем не знакомом месте. Слышу: «Уууууууууууу!». Пчелы! Приметил я одну полосатую жужжалку и за ней. Выведал, на каком  дереве улей. Эх, и высоченное! Стал карабкаться вверх. Когтями за кору цепляюсь, лапками подтягиваюсь. Попа моя в стороны виляет, да к земле меня тянет. Я нос кверху, пыхчу, но лезу. Вот и пчелиный дом. Я лапку засунул, в мед обмакнул. Облизал. Вкусно! Тут налетел на меня рой пчел, да как стал меня в нос жалить. Боооооольно! Мамочка!
Я лапкой от них отмахиваюсь, нос прячу. Не удержался, да кубарем с дерева и на землю бах! Все косточки ушиб. А пчелы не унимаются. Я от них бежать сломя голову. Спрятался в овраге. Фуууух отстали!
На улице уже темно, я понятия не имею куда забрел. Нос распух и все болит. Реву.
- Ты чего это наш овраг соплями топишь?
Я поднял голову. Передо мной зайчонок. Морда у него важно-возмущенная. Очки на носу.
- Я к маме хочу! Я потерялся! - обида хлынула из глаз.
- Ты такой здоровый. Ты в десять раз больше меня и к маме просишься?
- Я маленький еще, - что за вредный тип. – Просто медведи же крупные. Это вы зайцы – мелкотня.
- Попрошу не задевать заячье достоинство! Я могу расценить это как публичное оскорбление!
- Слушай, раз ты такой умный, может, поможешь добраться мне до дома?
- А где ты живешь? – сжалился надо мной ушастый.
- Дремучий лес, берлога №5.
Заяц отвел меня домой, где меня ждали родители. Папа хотел было сначала рассердиться на меня, но увидев мой распухший нос, сжалился и потрепал за ухо. Мама сделала мне лечебные примочки из подорожника и уложила спать. Вот так закончился мой первый поход за медом.

В Дремучем лесу еще много интересных историй про зайчонка Прыгуню, про домовенка Степку, про кикимору Кишу.