Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Влюбиться умом или серцем. Что первично?


Влюбиться умом или серцем. Что первично?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

От каждого по ребёночку? Да бросьте,много сейчас желающих рожать кучу детей?
Да и не о скоротечном романе речь,не о флирте,не об каскадном оргазме :).Я же не утверждаю,что через 5минут знакомства надо скакать галопом и разводиться.Или делать тоже самое после какой-нибудь незначительной ссоры с мужем.
Я всего лишь свято верю,что нельзя жить в ПОСТОЯННОМ состоянии душевного дискомфорта.Нельзя жить с пьяницами,наркоманами.Нельзя мириться с рукоприкладством.Прикрывая свою слабость "всё ради дитей,шоб как у всех-семья,шоб дети без отцов не росли."А что эти дети видят в таких семьях?
До бесконечности замуж скакать никто не зовёт.Вот ты же Аля сидишь сейчас перед монитором и заглянув в себя поглубже всё равно осознаёшь,что мужа ЛЮБИШЬ!А я речь веду о тех,кто терпит гадости,боясь хлопнуть дверью,потому что надо выходить в одиночное плавонье,в неизвестность.Но чаще думают,что там,за дверью,им будет плохо,что никому они не нужны с детьми и грудью в растяжках.ВЕРИТЬ В СЕБЯ,В СВОИ СИЛЫ,В СВОЮ ПРАВДУ!!! Вот что я хочу донести! blind.gif

0

42

Дело не в кольце!! Как ещё донести не знаю...
Перечитайте пост ещё раз.Речь о "пороге".Вот вы маруся,к примеру,можете ударить человека,но твёрдо знаете,что убить рука не поднимится.Ваш "порог"-убийство. А у кого-то кольцо на унитазе.Бывает и такое.А  девушка,о которой речь,живёт сейчас в Австрии,абсолютно счастлива,поверьте.

0

43

Больше всего меня убивает,когда пара не расписана,детей нет,делить им нечего.Мучаются!И всё равно не уходят!!!Г...,как говорят,но своё,проверенное.Знаем чего от него ждать! ВО дают!!!

0

44

Да я не против. Можно, конечно, и десять раз замуж выходить.
А с вами я согласна в том, что унижения терпеть нельзя. Но ведь когда замуж выходили, о чём-то думали? Или всё-таки "ЛЮБОВЬ БЕЗУМНАЯ"?

0

45

Продвинутая Ватрушка
Знаете, и пьяницу-мужа можно любить и жить с ним, не потому что уйти некуда, а потому что родной.. прикепела.. потому что дети на него похожи.. потому что в мгновения трезвости он может дать больше своим детям, чем приходящий мамин друг...потому что "в ответе за тех, кого приручили"..потому что, знает она, что он болен и что самое дорогое, что у него есть - эта она и их дети...
Все в жизни относительно...И каждый определяет сам для себя меру привязанности и терпимости...
Для одного семья - где тебя любят и тепло, для другого - где он любит и греет...А кому-то везет вдвойне  ;)

+1

46

Обьяснить о чём думали ?
" Вот все подруги замужем уже! С родителями жить сил нет! А чё,вроде и ничего парень-то,подумаешь напился пару тройку раз за время знакомства,в смерть drinks.gif , с кем не бывает! Мне уже 30,пора!! А то и так мужиков мало,отмою,вылечу,согрею и будем как все! А чё,прикольно же замуж выйти всем назло,свадьба опять же,платье,подарки! "  Вот лишь лёгкий перечень

0

47

Египтянка
Знаю!!! И поверьте до сих пор мучаюсь! Потому как мама моя стала злоупотреблять когда мне лет 12 было,а нас трое в семье и папа её не бросил!!! А мы все втроём просили его забрать нас и уйти.Остался. Хотите знать конец этой "сказки"? Отравленна жизнь не только моего отца,моя и моих двух сестёр.Ещё живы мамы моих родителей,мои бабушки,которые в своё время дружно пытались склеить этот кошмар в приличную семью.Так вот им тоже не сладко.
И шансов,что всё было бы лучше,если бы папа ушёл гораздо больше.Потому что хуже чем стало не может быть!

0

48

Продвинутая Ватрушка
Знаете, всегда сожалеешь о том, что не сделано...
Но вашему отцу видимо тогда проще было смириться, чем осознавать, что мать его детей брошена погибать под забором...Себе это он вряд ли простил...Да и что выросло бы из вас, если ваш отец бросил бы вашу мать на произвол судьбы на глазах у детей... Это тонкая нить в воспитании...это то, что учит нас быть людьми в самой тяжелой и болезненной ситуации...
Я знаю, что вам нелегко все это далось...но было ведь и что-то хорошее в вашей жизни?...

0

49

В Вас топором когда нибудь кидали?
Не надо о воспитании и морали. Это только на бумаге и экране красиво выглядит.
Повторюсь-жизнь ВСЕЙ семьи привратили в АД!!!

0

50

Да и не погибают такие под забором,оглянитесь вокруг.
Моя младшая сестра смогла победить энурез в первых классах школы.Вы слабо себе представляете что такое семья с пьяницей.Никакая "нить воспитания" здесь даже рядом не лежала.

0

51

Продвинутая Ватрушка
Я думаю, тягаться в том - кому больше в жизни досталась, по меньшей мере, глупо...
Вами руководит обида, а это плохой советчик...

0

52

Продвинутая Ватрушка
Наташ, мне не надо заглядывать глубоко внутрь себя, что бы убедиться, что я люблю мужа, мне, наверное, повезло, я его очень люблю и это на поверхности :)
Я пытаюсь заглянуть за рамки своей семьи. Не всё так просто, люблю- живу, не люблю- не живу. И я бы не стала осуждать женщину, живущую с неправильным, на мой! взгляд мужем. И это далеко не всегда есть слабость, а может наоборот? Самопожертвованием ради своих детей наши женщины всегда отличались.
А насчёт мужчин- пьяниц, так знаете, это женщин- красавиц и умниц полно одинокоих, а у самого завалящегося мужичка есть бабёнка. Так может быть это ещё и боязнь одиночнества у женщины?

0

53

Согласна полностью с Египтянкой.
Если мы сейчас вспомним всё плохое, что было, начнём соревноваться в своих бедах и обидах- ни к чему хорошему это не приведёт.
Ватрушечка, у вас свой опыт, негативный, не спорю. Но вы ведь стали хорошим человеком, у вас есть семья и ребёнок, которого вы оградите от всех бед и поможите в любой ситуации.
А меряться своими несчастьями, действительно, глупо

0

54

Ну,вот опять.
маруся,Египтянка,Барбацуца- Девочки,дорогие.Я ни в коем случае не пытаюсь доказать,что мне было сложно в жизни больше чем остальным. Я просто пытаюсь отстоять свою точку зрения.Овен я упёртый :D .Сложно все это.Но семья с пьяницей это кошмар,о котором я знаю не понаслышкею.И заметьте со стороны ребёнка, а не жены.Так вот нечего детям делать в таких семьях.И пусть женщины тысячу раз жертвуют собой-это их выбор.Но детей держать в таких семьях почти преступление.
А обида у меня давно прошла,я взрослый состоявшийся человек.А вот лет 15 назад я бы тут такого понаписала blush2.gif .Родителей не выбирают,но родители выбирают друг друга.Вот от этого выбора зависит многое.

0

55

непонимаю, кто кому что хочет доказать :mad: ? Что мы живем правильно , а выживете неправильно? blind.gif

0

56

Не монашка
Не, Наташа, это был обычный, женский разговор ;)
Женщины озвучивали свою позицию и задавали свои вопросы
ЗЫ: Мы тоже живём правильно :D
ЗЫ: 2: Кстати, а кто это " мы" и "вы"? :O

0

57

это образно :D

0

58

Продвинутая Ватрушка, очень СО ВСЕМ вами сказанным согласна.

0

59

Я в мужа своего влюблена не была. ВОт ни на грош. Но сразу поняла - что это человек с другой планеты, было интересно. Но он у меня личность сильная, постепенно меня к рукам прибрал, и сей час люблю, ничего не анализируя, знаю, что принимаю его на 100 процентов, умом,  сердцем ли, не важно. И по сравнению со всеми моими романами/семьями предыдущими - с годами близость сильнее и гадость не копится, ни в уме, ни в душе.

0

60

2 Египтянка. ответ на вопрос: Ум и Сердце это связующее звено человека, ну тоесть без них человек не человек... т.к. только человек умеет мыслить и любить.
Но есть оговорка, что ум порождает - силу, а любовь - слабость.
Отсюда возможно сделать вывод, что в любой паре и в их отношениях должны присутствовать оба компонента, в основном силу - отводят мужчинам (соответственно и ум),  а слабых считают женщин (слабый пол), соотвественно и любовь отводят к ним.
Бывают конечно и исключения с точностью до наоборот, что мужчина может быть
женоподобным, а женщина  соответсвенно мужеподобной. """" примечание: Сила - имелось ввиду не физическая а абстрактно и вообще, а так же ум, тоесть пример - мужчина должен заботиться о защите, обеспеченности и остальном благосостоянии семьи, а так же должен прогнозировать наперед что и как может произойти и к чему привести, мужчина короче говоря извините за мой Франц. должен "жопу" рвать за семью и её достаток, отсюда и идет понятие издревне, что мужчины в некотором плане (этого понятия) "войны" , А женщин принято считать хранительницами домашнего очага.
Вторым тезисом своим я бы немного отошел от истории и пробежал бы в Физику : как там, противоположные частицы притягиваются, так и тут....
Третий тезис будет наверно более пессимистичный чем предыдущие два:
В любви насколько мне известно один любит , другой позволяет себя любить.... Отсюда тоже можно сделать умозаключение, что не каждый человек способен выдерживать или позволять себя любить на это тоже надо иметь силу(тоесть справляться с наплывом чужих(не своих) чувств и эмоций, делать так чтобы не обидеть и не задеть их), в этом тезисе главное разобраться кто любит, остальное всё будет понятно итак.
Теперь можно посмотреть обратную теорему:
Если в паре будут любить оба - любовь в моем понимании для любого это стремление к абсолютному счастью как личному так и в отношениях.....
Но абсолютное счастье одного человека заканчивается там, где начинается абсолютное счастье другого человека, тоесть приведем пример простой: Отношения это "палка", по торцам палки этой находятся личности м и ж , абсолютное счастье
по выше изложенному принципу не будет идти к середине этой палки, а будет наоборот тянуть за собой на свою половину и получается, что кто то да перетягивает на себя это счастье как гризик бегающий на этой палке, и такая палка обычно ломается и люди разходятся как два обломка одной плоти. Такая же ситуация бывает когда все остаются при своем мнении, тоесть счастье будет не перетягиваться, а оставаться по торцам, такая палка ломается ещё быстрее. Бывают и исключение
когда люди в стремлении к счастью , пытаются ужиться но приорететным остается эгоизм (т.к. помоему ещё из средневековых философов кто то сказал, что человек по своей натуре эгоист и разрушитель), такие отношения могут продолжать существовать, но это будут "адские будни".......
Подводя итог и доказывая состоятельность первой теореме: можно сказать, что счастливы будут те которые не будут стремится к этому абсолютному счастью, а которые будут любить и стремится к пониманию и уступкам вопреки своим желаниям, а чтобы пойти против своих желаний нужно иметь сильную волю.
Отсюда вытекает формула семейного счастья :
Сч.= Сила + Чувства...
Извиняюсь если я учу или говорю , всем известные фактам.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Влюбиться умом или серцем. Что первично?