Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Влюбиться умом или серцем. Что первично?


Влюбиться умом или серцем. Что первично?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

heart.gif  Как это происходит с нами? 
Какая связь прочнее - выстроенная на логических умозаключениях о том, что мы подходим друг другу или на чувстве влечения, управляемом нами в момент выбора?
А может реально совмщение -  и первое, и второе? :)

Отредактировано Египтянка (2006-04-17 13:57:36)

0

2

Вот раньше только сердцем было. Ни к чему хорошему это не приводило:-)

0

3

Всегда выбирала только сердцем. Да и , вообще, живу больше чувствами, нежели разумом :/
Хотя, по статистике, самые прочные браки - по разуму, продуманные, и держащиеся не на одной только любви.

0

4

А может реально совмщение -  и первое, и второе?

Наверное, это был бы наилучший вариант, но так бывает редко.
Я бы тоже хотела написать, что выбираю только сердцем, но... Всегда привыкла думать на 2 шага вперёд, поэтому и не могу сказать, что замуж вышла только по любви. :rolleyes:

0

5

Первый брак был по большой любви и страсти. Ничем хорошим это не кончилось...
Второй раз стала думать головой, а не только тем самым местом. Пока  superstition.gif  superstition.gif  superstition.gif

0

6

Даже и не думала о том, подходим мы друг другу или нет. Приятный человек, приятно общаться и пошло-поехало...  heart.gif

0

7

А как вообще можно влюбиться умом?  :O

0

8

Чунга Чанга написал(а):

А как вообще можно влюбиться умом?  :O

Легко ok.gif  Нужно только очень этого захотеть! Ну и еще несколько маленьких секретов  curtsey.gif

0

9

Египтянка,
согласна на все 100 :yes:

0

10

Египтянка, маруся
а по подробнее, пожайлуста :) (о секретах)

Отредактировано Константа (2006-04-22 09:42:05)

0

11

Константа написал(а):

Египтянка, маруся
а по подробнее, пожайлуста :) (о секретах)

Настя, а тебе чисто из любопытства или как пособие для руководства? Потому как от запроса завист размер моей лекции  :lol:

0

12

:lol: из любопытства ;)

0

13

Тогда начнем с того, что возможны две ситуации:
heart.gif 1. Влюбиться вообще heart.gif
heart.gif 2. Влюбиться в конкретного человека.
  heart.gif
Влюбиться вообще:
Сердце еще свободно для принца. Но голова уже работает. Для этого нужно очень хорошо знать, какой ОН - ваш идеал мужчины, в которого вы хотите влюбиться? Тут допускается список из не менее 50 пунктов, а то и 100. (рост, вес, цвет волос, глаз, разлет бровей, наличие мамы, машины, квартиры, вредных привычек, ум, интеллект, количество браков до вас, вообщем все как вашей душе угодно beach.gif )
Вы скажете: ""Какой ужас, где ж столько набрать то?  :O  Да, это кропотливый труд :O  Но все реально.
И вот, когда у вас четко вырисовывается образ вашего идеального мужчины, вы начинаете плодотворно общаться с яркими предствителями противоположного пола. Когда вы четко знаете, чего вы хотите, вам легко будет буквально с первых дней знакомств определить, ваш это мужчина или не ваш  beee.gif . А когда на пути попадется именно ваш мужчина - вот тогда на благодатную подготовленную почву (ведь ваш мозг уже давно влюбился в этого человека, еще до его реального появления) улягуться и чувства, удобренные удовлетворением от достигнутой цели  yahoo.gif
Запишите домашнее задание - написать 50 пунктов характеристики вашего идеального мужчины. beach.gif  :lol:

Отредактировано Египтянка (2006-04-26 23:15:32)

0

14

Ну, тут даже добавить нечего http://smiles.server.33b.ru/4932262f62ffb327e7f4da85980be975.gif
Египтянка, вы прям всё разложили по полочкам give_rose.gif

0

15

Египтянка, так у меня все так и было curtsey.gif !!! Я так долго об этом думала, что он мне приснился, а через полгода я его встретила  yahoo.gif . Не искала, он меня сам нашел! И вот я теперь понимаю, почему мы через два месяца знакомства в ЗАГС побежали. Спасибо, дорогая, ты помогла мне многое понять  pig_ball.gif .

0

16

Константа написал(а):

Не искала, он меня сам нашел

А любовь искать бесполезно. Она сама приходит :)

0

17

Константа
Вот удивительно, правда? Многие, наверное, удивлялись твоему поспешному решению выйти замуж, а на самом деле, ты уже достаточно хорошо знала своего избранника и видела, что получится в будущем из вашего брака ok.gif  Такие браки обычно крепкие и долговечные. У тебя нет глобальных разочарований в нем, нет наивных ожиданий от него. Это тот самый фундамент, на который укладываются чувства  heart.gif

Отредактировано Египтянка (2006-04-27 20:07:32)

0

18

Египтянка, да все были просто в шоке! :O  Мы хотели просто расписаться, но родители настояли на свадьбе  drinks.gif , а этот процесс требовал подготовки  и его оттянули на два месяца. Возможно, этим они пытались нас удержать от скоропалительных решений...

Отредактировано Константа (2006-05-05 16:07:52)

0

19

я как только не влюблялась. Мой муж единственный в кого я влюбилась полностью и умом и сердцем и безрассудством.

0

20

Превый брак по любви.Три года счастья и ещё три безумной агонии.Потом опять любовь до боли,потому что люблю я,а он ничего не говорит,но всё время рядом...и его глаза,я умирала когда смотрела в них.И до сих пор умираю,но дурацкая гордость...А может всё и к лучшему :rolleyes:
Я до сих пор не могу понять как мы оказались вместе с моим нынешним мужем :O  Случайная встреча,никаких серьёзных планов с моей стороны..но он меня любит и я выбрала его. Прочен ли наш брак?Думаю да.А муж до сих пор переживает,вдруг влюблюсь в другого.Это очень хороший стимул для мужа :) victory.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Влюбиться умом или серцем. Что первично?