Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Влюбиться умом или серцем. Что первично?


Влюбиться умом или серцем. Что первично?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Продвинутая Ватрушка написал(а):

А муж до сих пор переживает,вдруг влюблюсь в другого

Но он может когда-то устать бояться...как и вы - захотеть агонии и любви снова...так мы устроены...когда мы купаемся в страсти и безрассудсве, нам хочеться стабильности и спокойствия, а когда наша жизнь полна умиротворения и фундаментальности, приходит момент, когда влечение и страсть решает все за нас...

0

22

Одно из качеств моего супруга,которое сподвигло меня на выбор в его пользу-преданность.Да и потом никто не застрахован от любви.Сама уйду,если случится что-то подобное со мной,не задумываясь.И его отпущу.Человек не должен жить ради идеи семьи.Человек должен быть счастлив,тогда и люди рядом с ним становятся счастливыми heart.gif

0

23

Продвинутая Ватрушка
Наташа, мне кажется это настолько тонкая грань, ради чего человек должен жить, ради чего- нет. Одни легко влюбляются и так же легко уходят, легко топчут семейные годы, детей.
Для других семья, это большая ответственность, где если и прошла страсть, остаётся нечто большее.
Мне кажется легко говорить на будущее" Я бы поступила только так, и никак иначе" А потом , человек попадая в такую ситуацию, ведёт себя абсолютно по другому.

0

24

Да, просто сказать: если полюблю - уйду, если он полюбит - отпущу, а дети как? Они не вещи - упоковал в чемодан и готово...тут все непросто...

0

25

Барбацуца
Ага,поэтому я замужем в третий раз  curtsey.gif :D  :D  :D
И не потому,что я легкомысленна.Чем дальше,тем больше убеждаюсь,что когда в браке отсутствует "полёт души" и нет уверенности,что за этим человеком ты, как жена декабриста, пойдёшь на край света-это не брак,а пороховая бочка.Стоит лишь искре проскочить и всё взлетает к чёртовой матери.
Да и потом, у каждого внутри есть чёткая граница,у всех разная.Одна моя подруга разошлась через полгода с мужем,потому что не смогла его приучить опускать после себя кольцо на унитазе на место!!!Вот для неё это так важно,представь!!Кого-то мужья лупасят,у кого-то сидят на шее,у кого-то пьют.И ничего,живут с ними.Значит это ещё "не край",для их жён важно что-то другое.
А я разошлась с двумя предыдущими из-за вранья.И с теперешним мужем враньё терпеть не буду.Потому что это для меня "грань" очень важная.Там где ложь,предательство следующий этап.А предателей надо расстреливать blind.gif  :D
И ещё хочу заметить,что многие терпят всякое надругательство над своими принципами из-за не уверенности в себе,боязни одиночества,материальных проблем. Вот где ужас!!!

0

26

А детки которые растут в атмосфере где папа или мама "гуляют сами по себе"? Где каждый из них должен работать сказочником по совместительству?Где нервы у "обманутого" партнёра на пределе?Ссоры.Выяснения отношений.Подозрительность.Раздрожительность. Да много ещё всего.Зато свою нерешительность покончить с этим очень успешно маскируют под "у нас же дети!Всё ради них!Вот вырастут,тогда можно им обьяснить и жить дальше для себя." И,"закусив удила" опять в бой!!
Итог всем известен - это легендарная фраза "Я жизнь ради вас положила!!! А вы,неблагодарные..."

0

27

Продвинутая Ватрушка написал(а):

И ещё хочу заметить,что многие терпят всякое надругательство над своими принципами из-за не уверенности в себе,боязни одиночества,материальных проблем. Вот где ужас!!!

Ой, не знаю :/
По-моему, в каждой семье своя ситуация. У меня есть подруга, у неё- муж, если это можно так назвать. Мы ей все советуем- разводись, забирай детей и уходи. А они живут вместе. Мы посоветовали и ушли к своим любящим и любимым мужьям. А ей идти некуда, вот она и терпит. И я даже не подумаю её за это осуждать.

0

28

Выход всегда есть!!! Что интересно она думает,когда представляет себе такую жизнь до конца дней своих? Для того чтобы изменить свою жизнь масштабно,безусловно нужны силы. И не маленькие.

0

29

Ватрушка, я вами восхищаюсь, во-первых вы настоящая женщина, во-вторых впервые на форуме я встречаю искренность, которая чувствуется, в таким щепетильных вопросах.  Очень поражена, так держать! victory.gif

0

30

Продвинутая Ватрушка
А мне видется, что вы пишете о крайних ситуациях, причем  самых ярких.
Возможно третий брак дает вам такую расскованность в суждениях. А вот как найти того самого единственного мужа и отца своим детям, сохранить, взростить и удобрять этот брак - дело более трудоемкое, нежели выбрасывание гнилого помидора под девизом независимости, хотя  определение этого самого гнилого овоща - вещь весьма относительная, согласитесь?

Отредактировано Египтянка (2006-05-10 22:31:21)

0

31

Гнилой помидор относительность? А помоему от него запах и как минимум помятый вид :D  А вообще то я могу с уверенностью всем сообщить,что каждый следующий лучше предыдущего ok.gif  А вот как найти,простите :D адресов у меня нет ;) По поводу детей...у моего первого мужа их было двое.Жили они с нами,поэтому до общих за семь лет так дело и не дошло.Сначала садики,потом старший в школу пошёл.Вообщим не успели.А вот потом я "созрела" только в 31год.Теперь жалею,когда моя дочка придёт сообщить о желании выйти замуж,меня и "кандратий" может прихватить :D Возраст,знаете ли вещь серьёзная :)

0

32

Египтянка написал(а):

Продвинутая Ватрушка
А мне видется, что вы пишете о крайних ситуациях, причем  самых ярких.
Возможно третий брак дает вам такую расскованность в суждениях. А вот как найти того самого единственного мужа и отца своим детям, сохранить, взростить и удобрять этот брак - дело более трудоемкое, нежели выбрасывание гнилого помидора под девизом независимости, хотя  определение этого самого гнилого овоща - вещь весьма относительная, согласитесь?

Иногда взращивание и удорение являются делом неблагодарным. Его удобряешь, а или пестик повиснет или тычинка бракованная

0

33

Продвинутая Ватрушка написал(а):

victory.gif  Браво! Очень здравые мысли и суждения! drinks.gif

0

34

Не монашка написал(а):

Иногда взращивание и удорение являются делом неблагодарным. Его удобряешь, а или пестик повиснет или тычинка бракованная

А куда глаза смотрят раньше, когда тычинку вибираешь? ;) Их бракованных, знаете ли и распознать особого труда не стоит при большом желании!  curtsey.gif  Ведь не вдруг ангел - чертом становится...

0

35

есть такое понятие , как ЛЮБОВЬ БЕЗУМНАЯ, когда башню срывает не просто с шеи, а вместе с задницей, это пока новая башня-то вырастет и в себя придешь, а пока живешь и вокруг себя г..не замечаешь.Я вот раньше такая была, щас более прогматичная стала blush2.gif

0

36

Ангел-то конечно вдруг чёртом не станет.А вот черти под ангелов маскируются часто.Эт у них работа такая :D  народ доверчивый "разводить" :D

0

37

Продвинутая Ватрушка
Ну к третьему то браку уже грешно не распознать личину, А? ;)

0

38

Я согласна с Египтянкой.
Это так можно до бесконечности замуж скакать.
Ватрушечка, у тебя так сложилось, ребёнок один, а когда у женщины от каждого мужчины да по ребёнку, только потому , что у неё башню сносить вместе с задницей, это нормальное явление?

0

39

Если есть дети, то уже лишний раз задумаешься- стоит ли из-за кольца на унитазе разводиться

0

40

маруся
Да, маруся, именно так

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Влюбиться умом или серцем. Что первично?