Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замки в Праге!!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Для меня стало настоящим открытием, КАКОЕ количество замков, сохранились и открыты для посещения на территории Чехии. Все таки в голове живет устойчивая ассоциация «Замки-Франция». Тем не менее, нам посчастливилось побывать в двух Чешских замках и услышать много интересного о других (да простят меня экскурсоводы, которых я засыпала вопросами).

Итак, за один день до выезда на экскурсию (мы выбрали для посещения замок Карлштейн), туроператор нам радостно сообщил, что мест нет и организована другая экскурсия за ту же сумму – г. Кутна гора (это отдельная история) и в подарок за неудобства - замок Штернберг. Мы с радостью согласились, ведь в Кутну гору ехать так и так собирались, а вот Штернберг не предвиделся, потому как это уже не стандартная программа. Вот ведь повезло нам!
Советую вам гида Алису, она гид по Праге и Чехии, довольно опытный ее сайт gidpragi.ru и телефон  +420-774-237-336.

0

2

Здраствуйте интересный рассказ, какие красивые места там видели? Собираемся скоро там отдохнуть.

0

3

Не очень много Жаль, но за неделю (да и за две) в Праге невозможно объездить и посмотреть все что хочется, поэтому мы успели посетить только два замка, но тем не менее коротко о других замках в Чехии (на будущее себе и туристам-путешественникам):

1)Град Карлштейн

Замок-крепость Карлштейн, построенный как резиденция самого известного монарха 14 столетия- императора Карла IV, считается бриллиантом среди европейских готических замков. На протяжении своей многовековой истории Карлштейн был свидетелем многих драматических событий чешской истории. Во время экскурсии вас ожидает осмотр крепостных и жилых помещений, удивительные рассказы о судьбах бывших владельцев замка. Стоимость 50 евро/человек + входные билеты.

2)Замок Глубока над Влатвой.

Самый известный и посещаемый замок в Чехии. Этот замок был основан в 13 веке, выглядел он как готический град и был опорой королевской мощи на юге страны. За первые 400 лет существования замок сменил 26 хозяев, его отдавали за долги и продавали.
Каждый новый владелец замка Глубока над Влтавой принимался вносить изменения как в сам замок, так и в быт местных жителей. Это привело к тому, что Глубока над Влтавой обзавелась пивоваренным заводом, винодельней и искусственными прудами.
Свяжитесь с Алисой она вас просветит, когда и что лучше!!

0

4

Посмотрела фотографии Праги и влюбилась... Теперь намыливаюсь съездить туда! Хочется самой спланировать отдых, поэтому поедем сами. Сейчас думаем какой отель забронировать. Перерыли кучу сервисов по бронированию отелей. на HRS кууууучу отелей нашли. Но что выбрать... - вот в чем вопрос. Думаем, что скорее всего закажем четверку или тройку.

Belkins написал(а):

В
Советую вам гида Алису, она гид по Праге и Чехии

А купить туры у нее тоже можно будет?
А то нам нужны будут экскурсии! В отеле наверное тоже могут подсказать где можно все купить....

0

5

Мечта мужа - поехать в Чехию и попробовать самое настоящее чешское пиво)

0