Добрый день!
Надеюсь я попал по адресу, в сообщество где мамы заинтересованы в развитии своих детей, и про себя при этом не забывают.
Если все так и есть,то нужна  ваша помощь в выборе темы вебинара.
Я - психолог. У меня есть много материалов про обучение и развитие для детей. Среди них много неочевидных, но очень полезных, на мой взгляд,  вещей... пожалуй слишком много для того формата, который я выбрал. А формат этот -  вебинар для родителей. Вот сейчас передо мной эта гора материалов, и приходится резать по живому, выкидывать то и это...
А мне все кажется важным.
И единственный приемлемый  выход, который пришел в голову - обратиться к своим потенциальным слушателям, к вам:
Что для вас важнее: 

научиться мотивировать себя и своего ребенка  для получения необходимых знаний
или
способстовать максимальному раскрытию естественных способностей ребенка

Если такой выбор вас не устраивает, то расскажите о том, что для вас еще важнее. Буду вам искренне благодарен.

пс: Содержание вебинара рассчитано на детей от года до семи лет, хотя и более взрослым полезно будет заполнить пробелы.

ппс: Мой подход к теме основан на Теории Привязанности, которую в России распростаняет Ольга Писарик (рекомендую).

пппс: Содержание вебинара проверено на практике неоднократно, прежде всего на своем ребенке. Само желание оформить знания в вебинар возникло после того как стало неудобно отвечать на вопрос: "сколько лет вашему ребенку?", потому что прямой ответ провоцировал самокритику других родителей и их беспокойство за своего ребенка. Что  вобщем к добру не приводит. А слабые и сильные стороны есть у всех. Важно их видеть и принимать.

ппппс: Основное содержание вебинара на данный момент выглядит так...
    1.что такое "узнать новое"
    2.когда и откуда появляется желание узнавать мир
    3.какие стадии есть в этом узнавании
    4.какие препятствия встречаются на пути к знанию
    5.чем знание заменяют, и к чему это приводит
    6.как мотивировать себя к полезным, но трудным знаниям
    7.как потом заставить эти знания работать на тебя
Черновое занвание вебинара "Как помочь ребенку полюбить учебу"
Анонс самого мероприятия лежит тут: http://smogendrr.ru/page/kak-pomoch-reb … bu-vebinar
Группа ВКонтакте находится тут: http://vk.com/event45444571
Буду признателен за любой отклик, критику, пожелания, интерес и конечно помощь в его создании.
Вопросы по содержанию и свои сложные случаи тоже пишите, обязательно отвечу в разумных пределах.