Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Ученые назвали самый опасный день недели для поездок


Ученые назвали самый опасный день недели для поездок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://carfor.ru/upload/news/1_350.jpg
Эксперты из Соединенных Штатов Америки убеждены, что самым аварийным днем недели является пятница. Такие выводы они сделали на основании анализа многолетней статистики дорожно-транспортных происшествий. Заказчиком этого исследования выступила крупная американская компания «Нэйшнвайд иншурэнс» (Nationwide Insurance). По утверждениям экспертов, именно по пятницам в Штатах традиционно происходит максимальное количество дорожных аварий. Перед уикендом в ДТП в среднем попадают около 4,6 тысяч водителей.
Если подумать, у «черной» пятницы существует вполне разумное объяснение. По словам вице-президента страховой компании, Билла Винзора, именно в пятницу люди находятся в приподнятом настроении, их мысли заняты предстоящими выходными и планами отдыха. В этом состоянии водители меньше обращают внимания на дорожную обстановку и допускают непростительные ошибки, которые выливаются в серьезные аварии.
Далее: http://car***************for.ru

0

2

Вполне возможно, по-крайней мере разумное объяснение

0

3

Ну да когда все хотят по скорей домой, то бывают такие случаи. Но всё же если вести нормально машину, то сам никогда не попадёшь в аварию, лучше подождать на светофоре минуты две, чем гнать на красный.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Ученые назвали самый опасный день недели для поездок