Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Менструальная чаша.


Менструальная чаша.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Решила я себе купить эту вещицу. Прочитала в интернете и думаю, что она очень удобная, с ней пишут даже купаться можно. А я как раз сейчас в бассейн частенько хожу, мне было удобно. Но сомнения у меня на счёт её размеров - как я угадаю свой? А менять чашу как, скажем, в походных условиях? Мне частенько приходится ездить далеко и я не представляю, как я буду менять чашу в общественном туалете. Есть ли у кого-нибудь менструальная чаша? Расскажите про ваши ощущения и трудности, были ли они вообще?

0

2

Я давно уже чашей пользуюсь, не знала, что для кого-то это вновинку

0

3

Ну я вообще-то уже заказала чашечку, жду, скоро прийти должна уже. Долго думала я...

0

4

ну у русских, говорят, всегда так, долго запрягают, да быстро двигаются. Все сомнения разрешили? А я вот вторую заказала чашу, чтобы была

0

5

Не пойму, а зачем Вам две чаши?

0

6

Так с двумя-то удобнее. Одну можно держать на работе - вдруг начнутся неожиданно, а еще в общественном туалете легче поменять на вторую чистую чашу иногда, чем промыть чашу, хоть и редко это бывает, но случается:) Да и вообще, вдруг с первой что случится - а я к чаше уже привыкла, не хочется к тампонам-прокладкам возвращаться:)

0

7

Ну, я сначала первую испытаю, а потом видно будет, чем дальше пользоваться, но прокладками тоже не хотелось пользоваться. Скажите, а как вы понимаете, что чаша наполнилась? сколько раз в день её менять нужно? Я читала, что и часто тоже не рекомендуется этого делать.

0

8

На счет того, как часто чашу менять - это уже по собственным ощущениям. То есть если у Вас обильные месячные, то чаще конечно. Вы первые-вторые месячные почаще меняйте НО! Не чаще чем каждые 2 часа. И вот посмотрите, сколько там набирается в какой день - уже будете знать. Но вообще я меняю только 2 раза в день почти во все дни, кроме третьего - он у меня обильный самый - в третий день я три раза в день чашу опорожняю

0

9

Ундина, да я уже во всём разобралась, спасибо Вам за ответы. Я тоже только во второй сильный день меняю три или четыре раза. И то один раз только для того, чтобы проверить лишний раз, а в другие дни двух раз хватает.
А я ведь вторую чашу себе заказала, должна прийти уже скоро. Мы с мужем на море в этом году собираемся, нужно быть во всеоружии.

0

10

helena написал(а):

Не пойму, а зачем Вам две чаши?

Я на одну-то не могу решиться, а вы тут по две чаши покупаете :( Неужели с ней и правда так удобно? Я тут увидела нашу российскую чашечку Цветок кто-нибудь пользовался ей?

0

11

Нет, российскую не пробовала ещё, у меня две мелуны, только разного размера. А Вас что именно отпугивает от покупки чаши?

0

12

Боюсь, не подойдет по размеру или вовсе не понравится, хотя вот сколько уже читала отзывов, заметила, что не довольны те, кто так и не купил чашу. И почему она им тогда не нравится, не понятно :(

0

13

Интересно, для меня такая вещь тоже вновинку!!! Эх, видимо отстаю от жизни http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
Пошла пороюсь в интернетиках про них, может быть и тоже себе приобрету

0

14

FeyaSnov, я вот здесь читаю, изучаю и сравниваю чаши. Их оказывается столько много :)

0

15

Мариика, Вы так и не купили себе чашу? Берите уже сразу две - побольше размером типа Ледикап и маленькую, обе пригодятся точно.

0

16

Так вот как раз выбираю между Мелуной и Ледикап, не знаю, какую выбрать лучше. helena, скажите, а таблетки для стерилизации надо брать? С ними ведь можно и в поездке пользоваться, да и дома можно будет без кипячения обойтись.

0

17

Ну возьмите Ледикап, у нее и с размерами будет проще разобраться, и хвостик у нее только пестиком.
А вот про таблетки милтон я и сама думаю... тоже хочу попробовать их купить.

0

18

Скажите, а если две чаши купить? Я тут прочитала, некоторые две чаши имеют, очень удобно в поездке или на работе.

0

19

С двумя чашами вообще благодать будет, берите конечно, лишней не будет точно :)

0

20

Девочки, извините, а что это такое чаша? Я походу от жизни отстала)))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Менструальная чаша.