Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Куда сходить с детьми? » Мошки на ставке закусали


Мошки на ставке закусали

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ходили вчера на ставочек, погодка после дождика шикарная, с малышом, так мошки закусали…Как спасаться от них? Мы часто гуляем))

0

2

У нас москитол и от комаров и от мошек спасает, хорошее средство. И его для малышей можно использовать.

0

3

Ванилин используйте, еще запах гвоздики мошки не любят. У нас сейчас такая же напасть, вроде пока помогает.

0

4

А москитол на детях испытывали?)) Просто хочу быть уверена, что поможет и что безвредно для малыша!

Pinokio, а как с гвоздико, как-то крем или настойку делать?

0

5

Ну естественно=)) Я бы не советовала, если бы это было Бог знает что… Мы своего ребёнка мажем и всё отлично, не кусают и ни каких побочных эффектов!

0

6

Olivia написал(а):

Pinokio, а как с гвоздико, как-то крем или настойку делать?

Гвоздичное масло. Нам хорошо помогает. Главное, чтобы аллергической реакции не было, хотя гвоздика и слабый аллерген, риск есть всегда.

0

7

В аптеке купить.

0

8

Pinokio написал(а):

В аптеке купить.

Спасибо) Я просто думала, что надо где-то в другом месте брать или изготавливать=)

0

9

Pinokio написал(а):

Гвоздичное масло. Нам хорошо помогает. Главное, чтобы аллергической реакции не было, хотя гвоздика и слабый аллерген, риск есть всегда.

Лучше уж протестированные продукты использовать. Детский риск - самый дорогой(((

0

10

Olivia написал(а):

А москитол на детях испытывали?)) Просто хочу быть уверена, что поможет и что безвредно для малыша!

Я своего сыночка "Гардексом" от комаров прыскаю. Вроде бы нормально. Брали и другие средства от комаров, как в аптеке, так и в гипермаркетах. От однокурсницы из Астрахани тоже про ванилин именно от мошки слышала.

Отредактировано KarmenLeon (2012-07-02 00:47:10)

0

11

Pinokio написал(а):

Гвоздичное масло.

Rita85 написал(а):

Лучше уж протестированные продукты использовать. Детский риск - самый дорогой(((

Гвоздичное масло - продукт, протестированный многими поколениями. А вот разные брызгалки в любом случае содержат отравляющие вещества, пусть и в очень малых дозах. Либо они (для малышей) сделаны из тех же эфирных масел (гвоздичное, лавандовое, ванилин), но стОят на порядок дороже)))

0

12

Скорей всего так и есть, потому как ни у кого не может быть целей травить детей... детские крема и мази сделаны из натурального сырья. Покрайней мере так говорят)

0

13

Olivia написал(а):

ни у кого не может быть целей травить детей...

Таких целей-то может и не быть, а вот цель заработать денег не важно как - это очень даже распространенное явление, увы.

0

14

MARYSTEN написал(а):

Таких целей-то может и не быть, а вот цель заработать денег не важно как - это очень даже распространенное явление, увы.

да, время такое сейчас, что не знаешь на что наткнешься...особенно когда даже самые дешевые крема и мази умудряются подделывать и цену набивать...Но, все же сколько времени уже доверяю проверенным средствам и сомнений в их экологичности пока не возникало) хотя, я конечно, не эксперт) делюсь только своим опытом http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

15

ну мне все же хочется верить в лучшее, и в то, что для детей все таки делают безопасную защиту

0

16

Olivia написал(а):

ну мне все же хочется верить в лучшее, и в то, что для детей все таки делают безопасную защиту

[взломанный сайт]

0

17

KarmenLeon написал(а):

:) Рада, что не я одна так считаю))) приятно

0

18

А знаете, недавно прочитала такую интересную информацию, что Мошки не кусают как обычные жуки или комары, они делают надрез на коже и локают кровь!!! А ещё что самое интересное, как мошки так и комары, кусают только женские особи!)) Вот наверное откуда пошло выражение "попила ты с меня кровки"

0

19

хахаха)))наверное)))как то такая информация меня обошла стороной))

0

20

а я буквально сегодня вычитала статью, где рассказывалось о самых опасных существах планеты, оказывается на одном из первых мест - комары! так как они переносят различные болезни ( в зависимости от места обитания болезни разные), вот, и что от них умирает больше людей чем от акул, пауков и змей вместе взятых!...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Куда сходить с детьми? » Мошки на ставке закусали