Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личное время

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

после рождения ребенка есть ли у вас личная жизнь или все время забирает ваш малыш?

0

2

Есть. Но с 22-00 до 2-00. В 22 дочка засыпает, и я сколько могу (пока не засну) занимаюсь собой. В другое время не реально практически - она все время за мной хвостом ходит и забыть про себя не дает.

0

3

когда появился ребенок,теперь все время надо ему посвящать..а на себя тратить время когда он спит...))

0

4

Когда гуляют с ребенком бабушки или малыш отдыхает, надо выкраивать время на себя http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

5

Вот на мой характер - обязательно нужно выкраивать время для себя! Обязательно! Даже если его и нет совсем. :) Для меня " личное время" - это рукоделие. Где-то прочитала такой притчу-анекдот: сидит мама на кухне, пьёт кофе и читает книгу, приходят дети: "мама, что ты делаешь?" "Дети, я делаю вам добрую маму". Как-то так примерно, не помню дословно. Пока дочка маленькая была - это была, как правило, ночь. В ущерб полноценному сну получалось, но всё равно потребность в каком-то творчестве была даже больше, видимо, чем в сне. Сейчас проще - либо дитё само занимается, либо рукодельничаем вместе. Но замечала по себе много раз: как только не остаётся времени для творчества, хоть чуть-чуть, хоть 20 минут, и настроение ниже плинтуса, и даже внешний вид портится:))))

+3

6

МамаЛяля написал(а):

"Дети, я делаю вам добрую маму".

ГЕНИАЛЬНО!))) Так и буду своим отвечать)))

0

7

МамаЛяля написал(а):

"Дети, я делаю вам добрую маму".

:cool:  Хорошее выражение. Если не уделять время себе, то организм начнет это делать сам при помощи психосоматических заболеваний.

0

8

AleksNN написал(а):

Если не уделять время себе, то организм начнет это делать сам при помощи психосоматических заболеваний.

Это точно! Не хочешь отдыхать сам - заставит "отдохнуть" болезнь.

0

9

Стараюсь выделять себе хотя бы  часик в день. Иначе начинаю сердиться на всех окружающих и срываться. А это никому не нужно

0

10

нам в этом очень помогает слинг,руки всегда свободны,все по дому переделать можно и на себя любимую время остается)

0

11

Есть, конечно. Я, как после родов оправилась, месяца в четыре уже стала снова ходить на занятия танцами и в бассейн, чтоб в форму побыстрей вернуться.

0

12

По началу, можно сказать не было, потом немного подрос стало полегче, родители помогают, так что по несколько часиков в день для себя время нахожу)

0

13

У меня масик подрос и муж начал выделть мне личное время. Можно сказать из дома выгоняет)))Так мне подруга посоветовала куда с пользой и где приятно личное время потратить. Сейчас хожу на тайский массаж slim с аромомаслами, класс, еще и лишние сантиметры убрала.

0