Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Из чего соткана твоя сущность?


Из чего соткана твоя сущность?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Из чего соткана твоя сущность?

http://aeterna.qip.ru/test/view/55545/

+1

2

вы . . . девушка сотканная из пламени феникса. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif
http://uploads.ru/t/R/B/u/RBuKO.jpg

0

3

вы . . . девушка сотканная из цветов :huh:

0

4

А я то ж из пламени Феникса.
Кто б еще сказал, что это значит  :dontknow:

0

5

И я из пламени Феникса

kalina написал(а):

Кто б еще сказал, что это значит

Знаю, что птица Феникс - птица Счастья.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

6

AleksNN написал(а):

вы . . . девушка сотканная из цветов

[взломанный сайт]

0

7

ВЫ . . . ДЕВУШКА СОТКАННАЯ ИЗ ПЛАМЕНИ ФЕНИКСА
KarmenLeon,
kalina
[взломанный сайт]

+1

8

kalina написал(а):

Кто б еще сказал, что это значит

Птица Феникс бессмертна. Она сгорала и возрождалась из пепла вновь.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

9

Вот что пишет Википедия.
Фе́никс (греч. Φοῖνιξ, перс. ققنوس‎, лат. phoenix; возможно от греч. φοίνιξ, «пурпурный, багряный») — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Известна в мифологиях разных культур[1], часто связывается с солнечным культом. Считалось, что феникс имеет внешний вид, похожий на орла с ярко-красным или золотисто-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа, из пепла возрождается сам Феникс. Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь своего вида. В метафорическом истолковании Феникс — символ вечного обновления.
В геральдике

Герб Вербилок, Московская область

В геральдике феникса всегда изображают поднимающимся из пламени; как Елизавета I, так и Мария, королева шотландцев, выбрали феникса в качестве своей эмблемы.
[править]
Мифология

Первое письменное упоминание мифа о Фениксе встречается у Геродота (V век до н. э.). Он сообщает, что это птица из Аравии, живёт 500 лет вместе со своим родителем, а когда тот умирает, прилетает в храм бога Солнца в египетском городе Гелиополе и там хоронит тело родителя.[2]. О самосжигании Феникса и последующем возрождении Геродот не упоминает, а сам миф характеризует как неправдоподобный. Тацит также считает легенду в целом вымыслом, однако пишет, что в консульство Павла Фабия и Луция Вителлия (около 35 года н. э.) многие в Египте видели прилёт Феникса[3]. В пересказе Тацита Феникс раз в 500 лет рождает птенца, после чего умирает. Легенда упоминается и другими античными авторами, большинство которых уже включает в изложение акт самосожжения Феникса.
Лактанций, поэма «Птица Феникс».
Овидий. Метаморфозы XV 392—407; Любовные элегии II 6, 54.
Нонн Панополитанский. Деяния Диониса XL 406.
Небольшая поэма Клавдиана «Феникс».
Гай Юлий Солин 33, 12.

В христианском мире Феникс означает триумф вечной жизни, воскресение, веру, постоянство; это символ Христа. В раннем христианстве Феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскресение из мертвых. На Руси у Феникса были аналоги: Жар-птица и Финист.

В иудейской каббале есть некоторые толкования событий, произошедших в Ган Эдене (Райском Саду), где говорится, что Хава (Ева) накормила плодом от Дерева познания добра и зла мужа Адама и всех животных, птиц и зверей. Не поддалась искушению только одна упрямая птица Феникс, сохранившая впоследствии из-за этого своё относительное бессмертие. Эта птица живет вечно, через каждые тысячу лет сгорая в пламени, выходящем из ее гнезда, и снова возрождается из пепла. Здесь же упоминается о гигантской птице Зиз, которая одним своим крылом способна закрыть все солнце. Обе эти птицы, по преданиям, были обитателями Ган Эдена (Райского Сада) во времена пребывания там Адама и Евы (Хавы). Существует и другое предание о бессмертной птице. Во время 12-ти месячного пребывания праведного Ноя (Ноаха) в Ковчеге во время потопа, он кормил пребывающих там животных. Из всех обитателей ковчега только Феникс лежал, скромно прикорнув в уголке, и на вопрос Ноя (Ноаха): "Отчего ты не требуешь себе пищи - отвечал: — Я видел, как много у тебя хлопот с другими, и не решился беспокоить тебя. Тронутый этими словами, Ной (Ноах) сказал: — Ты пожалел моего труда, соболезнуя моим огорчениям. Да пошлет тебе Всевышний жизнь вечную. Следует отметить, что наряду с Фениксом, данная птица в некоторых местах упоминается как Холь (с иврита - песок, прах, пепел), и Оршина. (См.комм. на: Зоар Хадаш, Итро 130; Тегимим 95:6; Берейшит Рабба 19; Пиркей д'Раби Элиэзер; Сангедрин 108; Берейшит 3:1-6 )

0

10

KarmenLeon написал(а):

Птица Феникс бессмертна. Она сгорала и возрождалась из пепла вновь.

Та я не об этом  :rolleyes:  сорри, что непонятно выразилась. Мне интересно, что имел ввиду автор теста, когда дал такое определение :glasses:

0

11

Внутри нас бессмертный огонь, наверное.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

12

И я тоже  девушка сотканная из пламени феникса http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

13

Вы... девушка сотканная из музыки :dontknow: . Вот никогда бы не подумала,да и как это? Да,ладно одним словом хорошая http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Из чего соткана твоя сущность?