Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » К.Собчак обличила РПЦ во лжи, показав VIP-билет к Поясу Богородицы


К.Собчак обличила РПЦ во лжи, показав VIP-билет к Поясу Богородицы

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Телеведущая Ксения Собчак подтвердила ранее появившиеся сведения о том, что существуют VIP-билеты для прохода к Поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов.

Соответствующее сообщение и фотографию К.Собчак разместила в своем микроблоге в Twitter.

"Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к Поясу по VIP-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда", - написала телеведущая.

Она отметила, что храм Христа Спасителя был выбран для демонстрации святыни неслучайно - "там все входы-выходы для "випов" продуманы, чтоб без шума". "А РПЦ еще все отрицает. Как же заповедь "Не лги"?" - написала К.Собчак.

Ранее о подобных VIP-билетах писали другие блогеры. Заметим, что сейчас очередь к святыне уменьшилась после того, как ковчег с Поясом Богородицы установили над аркой высотой около двух метров.

Теперь посетители храма проходят под аркой, касаясь ковчега и произнося молитвы, детей поднимают на руки, чтобы они также могли приложиться к святыне. При этом организаторы обратились к пришедшим с просьбой читать молитву заранее, чтобы не задерживать

   http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/43/1322210409_0943.387x480.jpeg

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/11/2011/626822.shtml

0

2

как мило. полиграфия....

0

3

Читала тоже об этом. Всё же Бог и церковь не одно и то же.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

4

MARYSTEN написал(а):

Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда

:cool:

MARYSTEN написал(а):

Как же заповедь "Не лги"?" - написала К.Собчак

Нууу... эт не единственное, чем пренебрегли.

0

5

KarmenLeon написал(а):

Всё же Бог и церковь не одно и то же.

Даже писать не хочется на эту тему. :disappointed:

0

6

Больше всего мне убивает ажиотаж, который был вообще создан вокруг этого события. Ведь, сами представители РПЦ говорят, что "Если кто-то не попадет к поясу, в Храме Христа Спасителя есть мощевик с частицей резы Матери Божьей, это такая же святыня, только поменьше, но она также помогает, как и пояс". А люди стоят в мороз, некоторых на скорой увозят.... А ведь именно за женским здоровьем многие и стоят. Я православный человек, но считаю, что дело не в размере и не в том, чтобы отстоять безумные очереди. Можно придти в обычный день и помолиться....и приложиться к частичке, если нужно. Хотя, это мое личное мнение!

0

7

MARYSTEN написал(а):

ковчег с Поясом Богородицы установили над аркой

MARYSTEN написал(а):

касаясь ковчега и произнося молитвы, детей поднимают на руки, чтобы они также могли приложиться

Jul_V написал(а):

именно за женским здоровьем многие и стоят

Jul_V написал(а):

"Если кто-то не попадет к поясу, в Храме Христа Спасителя есть мощевик с частицей резы Матери Божьей, это такая же святыня, только поменьше

:O Вау, нифигасе  :O это что за чудо пояс??? и что он лечит? :whistle:

0

8

ну если можно так выразиться: специфика - женское здоровье ну там бесплодия разные.....только вот чего детей туда поднимали - не знаю.....наверное чтото еще есть..лень чтото гуглить)))

0

9

Triss написал(а):

пецифика - женское здоровье ну там бесплодия разные.

:glasses: ужось! не верю я во всё это чтоб кости, тряпки. иконы, воды... и тд исцеляли или еще чего, только тронь их  :tomato:

0

10

да дело не в тряпках...дело в вере...

0

11

Triss написал(а):

да дело не в тряпках...дело в вере...

угу, по вере каждый исцеление получает..

0

12

Triss написал(а):

дело в вере

8-) вот и говорю ж не верю! Интересно исцелился кто нить  :question:

Ласковая Соня написал(а):

угу, по вере каждый исцеление получает..

тогда и камни на дороге лечебные будут, стоит только в них поверить

Отредактировано Милка (2011-11-28 11:13:39)

0

13

Милка написал(а):

тогда и камни на дороге лечебные будут, стоит только в них поверить

все может быть  :D  только так поверить в просто камни мало кто сможет. Это ж не просто сказать "верю" и бац здоров.

0

14

Ласковая Соня написал(а):

только так поверить в просто камни мало кто сможет.

для этого и придумывают всякие байки что типо там то, на той то дороге лежат святые лечебные "камни" по которым прошелся важный чел,  идите и исцелитесь...

Отредактировано Милка (2011-11-28 11:26:10)

0

15

Вик, бывают случаи в жизни что верить будешь так, что впору всем камням на дороге заговорить....всякое бывает, не дело когото упрекать в вере...такая зыбкая тема... я бы сказала ооочень интимная

0

16

Неее! Не упрекать, я о своем мнении на этот счет, поклонения еще каким то вещам кроме Бога

0

17

Я к вам опять с Библией. Моего текста в посте мало, в основном из Писания, и я надеюсь, что настоящие верующие не пренебрегают Словом Бога, поэтому и выкладываю.

Первая из 10 заповедей: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им… (Исход 20:4,5а).
А вот из псалмов (в моем переводе это 115 псалом):
2 Для чего народам говорить:
«Где же их Бог?»
3 Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

А вот Исаия 44 глава (часть):
9 Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. 10 Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. 11 Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде.
12 Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает.
13 Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме.
14 А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог».
18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. 19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?» 20 Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?»

Вы можете сказать, что изготовленное людьми – это совсем не то, что «святое», которое носили «богородицы», апостолы или сам Иисус. Но вот в Деяниях, например, описывается случай, когда проповедующих и совершающих чудеса Павла и Варнаву в Листре приняли за богов и стали им кланяться и хотели принести жертвы, а они (Павел и Варнава) удерживали народ от этого. «14 Но апостолы Варна́ва и Павел, услышав об этом, разорвали на себе верхнюю одежду и, кинувшись в толпу, закричали: 15 «Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы, и возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них.» (Деяния гл.14).
А в книге Откровение упоминается, как апостол Иоанн хотел поклониться ангелу: «8 Я, Иоанн, слышал и видел это. Когда же я услышал и увидел, я пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться ему. 9 Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись». (Откровение 22 гл.)

Задумайтесь, если в глазах Бога неправильно, чтобы поклонялись апостолам или даже ангелам, то неужели не противоестественно преклоняться перед куском тряпки, старыми костями и тому подобным?

0

18

kalina написал(а):

Задумайтесь, если в глазах Бога неправильно, чтобы поклонялись апостолам или даже ангелам, то неужели не противоестественно преклоняться перед куском тряпки, старыми костями и тому подобным?

:cool:
Но выходит, что все церкви противоречат библии, ведь там сосредоточена масса икон, идолов и пр. символизма.

0

19

maminsite написал(а):

Но выходит, что все церкви противоречат библии, ведь там сосредоточена масса икон, идолов и пр. символизма.

Насчет всех не соглашусь, но подавляющее большинство - это да... К сожалению, в духовных семинариях мало внимания уделяется Библии, в основном теология, философии, разные традиции и множество светских дисциплин. Доводилось читать сетования священников на то, что их собственный духовный голод не удовлетворялся тем, что им преподавали в семинариях. Что уж говорить о том, что они также не могут удовлетворить людей в их поисках знаний.

0

20

Jul_V написал(а):

Я православный человек, но считаю, что дело не в размере и не в том, чтобы отстоять безумные очереди. Можно придти в обычный день и помолиться....и приложиться к частичке, если нужно.

[взломанный сайт]

Triss написал(а):

Вик, бывают случаи в жизни что верить будешь так, что впору всем камням на дороге заговорить....всякое бывает, не дело когото упрекать в вере...такая зыбкая тема... я бы сказала ооочень интимная

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » К.Собчак обличила РПЦ во лжи, показав VIP-билет к Поясу Богородицы