Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Куда сходить с детьми? » Куда сходить с ребёнком в Спб


Куда сходить с ребёнком в Спб

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте.
Меня зовут Михаил. Живу в Спб. Сыну 5 лет. Обычно хожу в ТЮЗ с ребенком. Единственно, что уже почти все спектакли пересмотрели. Некоторые по 2-3 раза даже - сыну театр нравится. Недавно знакомые посоветовали сходить на концерт клоуна-дирижёра Мелвина Тикса. Он к ним в Москву в прошлом году приезжал. Сказали, что нужно идти обязательно. А так иногда бывает, что есть время сходить куда-нибудь с ребенком, а некуда. В мариинку с ним ходил на "лебединое". Он через пол часа заснул. "Лебединое" я смотрел один

0

2

turbopapa, а что-то попроще и интереснее для ребенка? Дельфинарий, цирк, океанариум, например... Есть хороший кукольный театр в Автово и в центре Петербурга.

0

3

В цирк водили 3-4 раза. Он не любит - говорит, что животных жалко. В дельфинарий он вроде с бабушкой ездил. Я хочу его развивать больше в музыкальном направлении. Возможно в муз. школу отдам.

0

4

Можете попробовать сходить в Кибер Зону в Варшавском Экспрессе на Обводном кан.,это клуб боевых роботов. Управление роботом не сложное, одев очки ты видишь глазами робота, стреляешь, слепишь противника(другого робота) светом,и все это происходит на арене за стеклом а сам ребенок ведет управление и видит все из кресла рядом с ареной в полной безопасности...мой пищал от удовольствия...

0

5

В музей воды.

0

6

Умникум в Галерее- однозначно идти!!!!

0

7

А слышала в Спб парки очень красивые,сходите обязательно.

0

8

вот две статьи на тему развлечений с детьми в СПб: игротеки и Дельфинарий, Океанариум, Зоопарк и Цирк. правда такие развлечения к высокому искусству не отнести, но может кому то будет небезынтересно.

0

9

А что мало мест , куда можно сводить ребёнка? Сейчас есть что хочешь, было бы время, так быстро выходные пролетают, а в будни вырваться с работы очень сложно(

0

10

Сходите в аквапарк, дельфинарий, или съездите в Петергоф. Там ооочень здорово!

0

11

Можно 2-5 января сходить в БКЗ "Октябрьский" на "Волшебную звезду желаний". Обещают новогоднее представление для любителей чудес и необыкновенных приключений. Красочные декорации, танцевальные и цирковые элементы, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет в доброй шоу-сказке про поиски осколков Волшебной звезды, дружбу и взаимовыручку.
Сценарий - детский писатель Андрей Усачев; музыка - главный композитор страны Максим Дунаевский.

0

12

Для школьников на зимних каникулах 2-11 января на выставке "Самураи. 47 ронинов" будут проводиться 3 раза в день экскурсии.

Также в эти дни можно посетить мастер-классы для детей: Будзикан Ниндзюцу, айкидо, иайдо, игра в го, суми э (японская живопись), оригами, икебана и каллиграфия, изготовление корабля желаний.

Еще на выставке девочки смогут посмотреть и примерить настоящее антикварное кимоно!!!

А мальчики ощутят себя отважным и храбрым самураем, примерив специально изготовленный для проекта детский доспех. Юные посетители смогут выиграть в викторине памятный приз)) Будет работать зеркальный лабиринт.

0

13

19 апреля, в воскресенье, с 11 до 17 часов состоится праздник в честь открытия нового и уникального для Петербурга образовательно-просветительского проекта АКАДЕМИ’КА.

Частный детский сад, центр дополнительного образования, и культурная площадка с разнообразной программой для детей и родителей разместились в отдельном четырехэтажном особняке на Кронверкской улице – это уникальное творческое пространство и глобальная исследовательская среда для детей от 2 до 10 лет и взрослых – в лучших европейских традициях!

В программе:
- для родителей: экскурсия по пространству и презентация образовательных программ и методик
- для детей: интерактивное научное шоу и анимация
- для всей семьи: увлекательные квесты и конкурсы, призы и подарки, а также угощения из детского меню!

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Просьба заранее записаться по телефону: +7 8126556220
Санкт-Петербург, Кронверкская ул., 16, метро «Горьковская» akademikacenter

0

14

пользуюсь этим сайтом уже давно http://saints-petersburg.kupikupon.ru/razvlecheniya/ куча купонов со скидками на любые развлечения. Есть скидки и на аквапарк и в центр активного отдыха РиоДети да и вообще куча разных мероприятий. Получается не особо дорого и ребенок в восторге.

0

15

Про парки. Вы в каком районе живете? Мы живем на севере и гуляем по муринскому ручью. Иногда выезжаем до Сосновки или Озерки. Всяко разно воздух почище. А пока лето - нужно успевать побыть на природе. Да и еще ребенку полезно будет бывать на природе и узнавать этот мир http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif

0

16

Я вот тоже в Питер собираюсь в скором времени с малым, спасибо за варианты, есть уже над чем подумать, разработать план действий так сказать))) http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

17

Вот еще интересная выставка сейчас на Конюшенной 2 - Тело человека
Правда возраст 12+ Но я водила 9-летку, нормально прошло. Ничего жуткого нет, как по мне))
За экскурсию отдельно доплачивать не нужно, это хороший плюс. Экскурсовод интересно излагает, тем более, что выставка действительно познавательная и наглядная. Меня, да и сына, очень впечатлила наглядность последствий нездоровых привычек. Я думаю, что наших школьников сейчас трудно чем-то пронять, так что такая выставка как раз очень полезна для них)
На выставке наглядно продемонстрировано строение тело человека, все особенности его развития.

Телефон для справок — 008.
http://s2.uploads.ru/t/X8GH5.jpg

0

18

На этих выходных 21-22 ноября, 10:00, 12:00 и 14:00 - Детский мастер-класс по созданию диафильмов "По стене ползет картинка..." в музее советских игровых автоматов

Возраст: 9-14 лет

Помните, как мы в школе и детском саду смотрели диафильмы? А теперь наши дети могут сами их создавать!
Выбрав роль режиссера, оператора, сценариста или художника, каждый станет полноправным участником творческой группы по созданию собственного диафильма с уникальным сценарием и авторскими рисунками.
Каждый получит инструкцию с алгоритмом действий. В результате совместных усилий всех членов команды и педагога будет создан настоящий диафильм!

Стоимость: детский билет - 250 р., взрослый билет - 200 р., пенсионерам, членам многодетных семей - 200 р. В стоимость билета входит участие в мастер-классе и 5 монет для игры в советские игровые автоматы. Фото и видеосъемка бесплатная.
Необходима предварительная запись по телефону: 8 981 897 27 61
(с 11:00-20:00).

Музей советских игровых автоматов
Конюшенная пл., 2 лит. В

0

19

Очень понравилось в Музее советских игровых автоматов
Это не только увлекательная экскурсия, на этих автоматах реально можно поиграть! На входе выдают 15-копеечные советские монеты, с помощью которых работают автоматы. Как в нашем советском детстве)) Невероятно интересно и весело было окунуться в детство, а ребенок был просто в восторге от такого раритета! Хоть игры и старые для него, но поиграть в них было очень увлекательно!) К тому же во время экскурсии мы увидели внутреннее устройство некоторых автоматов и узнали некоторые хитрости) А еще там есть автомат с газировкой и фото-будка! Это просто праздник какой-то!)
http://s3.uploads.ru/t/FlD54.jpg

0

20

В Питерлэнде недавно открыли открылся парк кинотеатров будущегоКосмопорт
Это сферические кинотеатры, три купола у них. В одном из них разместилась первая в мире полнокупольная видеоигра с углом обозрения в 360 градусов! Это действительно захватывающе! Мне самой понравилось, что уж говорить о ребенке)) В другом куполе виртуальные аттракционы, и в третьем познавательные фильмы про космос. Кроме кино, есть тут и зона отдыха с зеркальным лабиринтом и т.п., входит в стоимость билета. Билеты по 350 рублей.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Куда сходить с детьми? » Куда сходить с ребёнком в Спб