Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Россиянам посоветовали после полудня оставаться в помещениях.


Россиянам посоветовали после полудня оставаться в помещениях.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Россиянам посоветовали после полудня оставаться в помещениях.

Метеорологи посоветовали жителям РФ сократить до минимума пребывание под открытым небом в послеполуденное время из-за повышенных уровней ультрафиолета и озона, сообщается на сайте Росгидромета.

Как показывает анализ атмосферных условий, 25-27 июля при малооблачной погоде в середине дня индекс ультрафиолетовой облученности (ультрафиолетовый индекс, УФИ) существенно превысит допустимые значения. Так, на севере европейской части России показатель УФИ достигнет 6-7, в центральных областях европейской части и на юге Дальнего Востока – 6-8, в Приазовье и на черноморском побережье Кавказа – 7-9. При этом опасным уровнем УФ-излучения считаются значения индекса 6 и более.

В связи с превышением норм ультрафиолетового облучения жителям этих территорий рекомендуется свести к минимуму пребывание на солнце с 11 до 16 часов по местному времени.

Из-за повышенной температуры воздуха и слабого ветра 25-27 июля в столичном регионе и окружающих областях повысится концентрация антропогенного озона в приземном воздухе. "В период с 14 до 19 часов его концентрация будет находиться около предельно допустимой, представляющей опасность для здоровья, ненамного превышая ее на отдельных территориях", - говорится в сообщении.

Нахождение в атмосфере с повышенным содержанием озона может привести к ухудшению самочувствия, особенно у людей с хроническими заболеваниями.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/07/25/stayin/

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s … 5&st=0

0

2

KarmenLeon, спасибо за инфу. Россияне-то ладно, в основном на работе (кому посчастливилось в офисе работать), а вот дети на каникулах! Куды им податься? Так весь день возле телика или компа и сидят. Хотела своих на дачу увезти, а смысл? На улице жара, в доме - духота.  :mad:

0

3

а мы еще и не нагрелись на Украине. По крайней мере на Западе Украины дожди каждый день и выше 28 не поднимается((( Даже на отдых вырваться не можем, холодно для купания

0

4

А мы гуляем с 7:30 до 11 и после 19 часов. Сынок у меня так жару плохо переносит :(

0

5

Очей очарованье так мы уже второй день из дома вообще не выходим. Сидим под сплитами.  :'(

Юлия написал(а):

А мы гуляем с 7:30 до 11 и после 19 часов. Сынок у меня так жару плохо переносит

Юль, у нас вся семья её плохо переносит. У мужа давление повышается, у меня озверин, Ярошика бережём от перегрева.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Не выходим вообще, малыш уже  ручкой в сторону балкона показывает. Там его велосипед стоит.
:'( 
Я даже после 19.00 боюсь выходить на улицу. :'(

Отредактировано KarmenLeon (2011-07-26 23:36:28)

0

6

KarmenLeon написал(а):

у меня озверин

у меня он тожде повышается :)

KarmenLeon написал(а):

Я даже после 19.00 боюсь выходить на улицу

Я сегодня впустила во двор. в бассейн, вода кипяток просто. Илья поплескался и домой гулять не захотел :)

0

7

Юлия написал(а):

Илья поплескался и домой гулять не захотел

Неудивительно.  :glasses:

0

8

А у нас погода - прелесть, самое то - не холодно и не жарко  :)

+1

9

своевременно

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Россиянам посоветовали после полудня оставаться в помещениях.