Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто как борется с прыщами на лице?


Кто как борется с прыщами на лице?

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Я кстати спрашивала про полисорб, врач на меня посмотрела и говорит мне, что ты пила уголь? Помог? Вот тебе и полисорб такого же действия.Я очень удивилась конечно http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

42

Кожа у меня чистая в основном, но раз или два в месяц может вылезти болючий красный прыщик, который если начать давить, то будет пятно на пол лица..... что еще хуже... У подруги как-то попробовала чудо бальзам-сыворотку снижающую сальность кожи от Nature's и была в восторге от него уже на следующий день. Точечно нанесла на прыщик немного сыворотки, оставила подсохнуть. На следующий день краснота ушла, образовалась корочка, которая через пару дней тоже отшелушилась. Себе такой купила сразу, ношу в косметичке постоянно.

0

43

Ясенька написал(а):

Потому что бестолковых много и на кого попадешь...не ясно. а рекомендации тоже дело случая...настрой не тот, человек изменился и прочее....
Когда болеете и обращаетесь к врачу, он назначает что-то, а вы знаете действия этого препарата (он для другого) будете принимать или давать ребенку??????

Если речь идёт о препаратах, то я тоже всегда инструкции и отзывы читаю, но вот когда врач элементарно советует правильно питаться, разве могут быть сомнения, что это необходимо? Мне кажется и мед.образование не надо получать, чтобы это понимать, обычно как-то везло на специалистов пока - советы были по делу и диета была не сложная, фрукты-овощи, мясо нежирное, никаких булок хлеба и бульонов, завтрак активией, больше воды и меньше сахара и кофе с чаем - жкт нормализовался и, как следствие - лицо чистое.

0

44

вот что все подсели на эту активию... там же нет бактерий живых...

0

45

Маска для лица с медом и коньяком: добавить в 100 граммам меда 25 грамм коньяка, размешать все до получения однородной массы. Смягчает и очищает кожу, оказывает дезинфицирующее действие, убирает прыщи. Снежанна, видимо, полисорб советуют потому, что он намного эффективнее угля. Да и более современное средство.

0

46

Samael написал(а):

вот что все подсели на эту активию... там же нет бактерий живых...

реклама дает о себе знать

0

47

Vleta написал(а):

Мне помог крем эгаллохит. Он на основе зеленого чая, поэтому хорошо кожу успокоил, нормализовал работу сальных желез.

А как долго вы пользовались? Надо постоянно применять?

0

48

Прежде, чем начать бороться с прыщами, необходимо понять причину их возникновения

0

49

недавно читала, что певица Ферджи, к примеру, избавляется от прыщей при помощи зубной пасты

0

50

Saivatora написал(а):

недавно читала, что певица Ферджи, к примеру, избавляется от прыщей при помощи зубной пасты

зубная паста сушит ...

0

51

Ну вот поумываетесь вы, а если все изнутри идет? Питание как я прочитала, это же все взаимосвязано, сегодня прыщ пропал завтра он вскочил... Зинеритом тоже мазалась,помогает на короткий промежуток времени на самом то деле... Потом опять высыпает... Сейчас пробую кенрико пластыри, состояние кожи явно улучшилось, мама вчера сказала что цвет лица даже изменился.

0

52

Эля Эля написал(а):

Ну вот поумываетесь вы, а если все изнутри идет? .

Вот правильно, я стала замечать как поем жирного или вредного, так сразу вся прыщами покрываюсь, думаю это реакция на зашлакованность печени. Думаю нужно ее чистить.

0

53

я стараюсь последнее время правильно питаться- и всех домочадцев тоже заставляю. овощи на пару, каши и т.д. пью иногад витаминки ну и косметику специальную покупаю.

0

54

Моя подруга плазмолифтинг недавно сделала в ВН клиник. Честно говоря, результат впечатлил. У нее акне такое цветущее было, нужно сказать. А после плазмолифтинга кожа значительно чище стала. Подруга сказала, что еще пойдет)))

0

55

Я сначала пробовала просто скинорен, он помогал, но потом прыщики опять вылазили, хорошо знакомая подсказала, что скорей всего прыщики из-за проблем с кишечником, сходила к врачу, и правда, сказала мне курс максилака пропить, флору нормализовать, реально помог!))

0

56

Мне помогает маска из кефира или глины.Сразу все проходит на лице

0

57

Для начала, необходимо разобраться в причине появления прыщей. Ведь в ряде причин может быть и неправильное питание, и гормональный сбой

0

58

Обязательно  нужно правильное питание. Ещё нормальный дерматолог обязательно посоветует  почистить организм  , пропить хотя бы  абсорбенты. Но  и внешне   протирать или   крем противовоспалительный.  без этого, я  считаю  , лицо в порядок не привести. Сама уже  не первый год   спасаюсь  гелем угрисепт-911. Хотя высыпаний по чти не   бывает, но  перед женскими днями, один- два  вскочит. И с гелем проходят  за один  день. Не полностью, но  спухает и покраснение  уходит . А через несколько  дней и  следа уже  нет.

0

59

Девочки это вопрос сугубо индивидуальный. У меня с подросткового возраста были ужасные прыщи и ничего не помогало их убрать. Перепробовала массу средств . А вот после родов, примерно через пол года все как рукой сняло и больше я не возвращалась к этому вопросу.  Но тут главное найти хорошего специалиста и действовать по его рекомендации.

0

60

Да средств-то много, на самом деле. Кому-то помогает диета, кому-то - приведение гормонов в норму, я вот использую местные средства - гель базирон. Он и дезинфицирует кожу, и увлажняет.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто как борется с прыщами на лице?