Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто как борется с прыщами на лице?


Кто как борется с прыщами на лице?

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

ГВ недавно закончили, решила себя в порядок привести. Основная проблема лишний вес и прыщики на лице появились. Ну с лишним весом мы боремся диетой и аэробикой, а вот с прыщиками тоже нужно что то делать, хотя как я понимаю проблемы определенным образом взаимосвязаны. Сходила на чистку к косметологу, чёт если честно желания на повторную процедуру идти нет… Мы уж лучше каким нить клерасильчиком по старинке. Вот хочу узнать какие у кого способы борьбы с прыщами эффективные есть на вооружении, желательно не слишком самоистязающие.

0

2

я бы к дерматологу просто сходила выяснить от чего прыщики. от гормонов например или от питания.....какой смысл с внешними признаками бороться если не знаешь первопричину?

0

3

я постоянно зинеритом лечила, на ночь после грубого скраба его мажу на все лицо. только он воняет и горький ппц

0

4

Чистка эффект приносит если регулярно на неё ходить. Насчёт клерасила, за всех говорить не буду, но лично у меня от него кожа сухой становится, а толку в плане лечения прыщей маловато. Мне муж проактив комплекс из Америки заказывал, вот это помогает, через пару неделек уже эффект заметен, ну и комплекс не просто по уходу за кожей, а ещё и с лечащими компонентами. Почитайте в интернете может сейчас и у нас где то есть, дело год назад было.

0

5

Ленусенок написал(а):

а ещё и с лечащими компонентами

и от чего лечит? :D

0

6

Ленусенок
а что прыщей очень много?  :question: мож действительно к дерматологу?

0

7

реклама..........................................

0

8

почему реклама?

0

9

Я бы спросила - зачем реклама?  :D

0

10

Ленусенок написал(а):

Вот хочу узнать какие у кого способы борьбы с прыщами эффективные есть на вооружении, желательно не слишком самоистязающие.

посидеть  10-15 дней на кашах без соли и масла + некрахмалистые овощи.

0

11

Ленусенок написал(а):

ну и комплекс не просто по уходу за кожей, а ещё и с лечащими компонентами.

гамвейййй опять?фуууууу достали

0

12

ух ты что то все тут накинулись  [взломанный сайт]  продают и у нас теперь его. Читала про проактив, наиболее щадящий такой комплекс говорят. Если с базироном сравнивать то в принципе действующее вещество одно и тоже, но в базироне концентрация высокая, и как следствие бывают и раздражения, и аллергическая реакция, в проактив ниже концентрация, и вроде как написано что в случае аллергии деньги возвращают, хотя насколько это правда не знаю.

0

13

Ленусенок ибн Мальвинка, теперь хоть увидела зачем люди неск.ников заводят)))) по всем правилам - бан

0

14

Triss, ну вот...  :blush: Не дала мне поиграться  :D

0

15

у меня не забалуешь!!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

16

Вот как раз к косметологу с этой проблемой идти не следует...
В борьбе с прыщами косметологи оказываются бессильными, а многие методы, заявленные в косметологии как эффективные по борьбе с прыщами, не нашли своего подтверждения, такие процедуры, как чистки, пилинги, маски для лица от прыщей, озонотерапия и введение кислорода и озона под кожу, мезотерапия , солярии. Я, конечно, попробовала не все, но многое, но эффект был временный, а денег потратила много. Прыщи (если, конечно, они не вызваны перестройкой организма в период полового созревания), как и любую другую болезнь, должен лечить специалист -в данном случае дерматолог. Прыщи могут появляться из-за гормональных проблем, бактерий, заболеваний кишечника и т.д. и т.п. Согласитесь, что поверхностная чистка здесь, увы, помочь не в силах. Мне после тщательного обследования врач прописала ретиноиды для наружного применения и антибиотики для приема внутрь, а на свой страх и риск я бы не стала сама выбирать себе лечение

0

17

Logit, реклама на форуме не приветствуется. Просьба считаться с Правилами форума Мамы в Сети.
Я Ваш пост отредактировала...

0

18

Logit написал(а):

Вот как раз к косметологу с этой проблемой идти не следует...

кто говорил про косметолога????

0

19

Алисия, ОК, и в мыслях не было рекламировать, просто на собственном примере убедилась в неэффективности самолечения и полезности консультации специалиста, вот и поделилась.

Triss, автор поста как раз заявила, что ходила на чистку к косметологу, вот я и ответила.

Всем здоровой и чистой кожи!

0

20

Triss написал(а):

Вот хочу узнать какие у кого способы борьбы с прыщами эффективные есть на вооружении, желательно не слишком самоистязающие

Привет всем! Поддерживаю однозначно то что в первую очередь нужно сходить к дерматологу. Причин может быть много. Сама боролась с прищами *на груди* простым старым способом -чистотел и настойка календулы, в молодые годы помогало... После 30-ти стало проблематично...попробовала раз в две недели салярий, очистительные клизмы и те же самые настои-помогло!  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто как борется с прыщами на лице?