Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Жена режиссера Рогожкина погибла, выбросившись из окна.


Жена режиссера Рогожкина погибла, выбросившись из окна.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Жена кинорежиссера Александра Рогожкина погибла, выбросившись из окна квартиры на окраине Санкт-Петербурга, сообщил "Интерфаксу" источник на "Ленфильме".

"Юлия действительно трагически погибла", - сказал собеседник агентства. По его словам, похороны состоялись 3 мая, подробности трагедии источник не сообщил. Однако он отметил, что Юлия Румянцева работала на "Ленфильме" со студенческих лет и после окончания ВГИКа осталась трудиться монтажером.

В службе информации "Ленфильма" и правоохранительных органах гибель сотрудницы киностудии пока не комментируют.

Александр Рогожкин родился в Ленинграде в 1949 году. Известность ему принесли фильмы "Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки", "Кукушка", "Перегон", сериалы "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=450253

0

2

упруга известного режиссера и сценариста Александра Рогожкина Юлия Румянцева погибла в Петербурге 5 мая.

Юлия Румянцева – супруга известного режиссера и сценариста Александра Рогожкина.

По информации СМИ, их роман начался на съемках фильма "Кукушка" (2002).

К тому моменту Румянцева была уже опытным киномонтажером – она пришла в кинематограф еще в юности. После короткого романа пара решила оформить отношения официально. Однако Юля не стала брать себе фамилию мужа, так и оставшись Румянцевой.

Юлия Румянцева работала с Александром Рогожкиным с конца 1990-х годов. Она монтировала такие его картины, как "Блокпост" (1998), "Особенности национальной рыбалки" (1998), "Особенности национальной охоты в зимний период" (2000), "Перегон" (2006). Последним ее фильмом стала поставленная супругом и вышедшая в 2008 году "Игра" – фантазия о чемпионате мира по футболу в Москве.

Юлия Румянцева была также известна в качестве продюсера фильмов "Траектория бабочки" (2000) и "Государыня и разбойник" (2009).

Долгие годы Румянцева была сотрудником "Ленфильма", но попала под сокращение в конце 2009 года.

Также, по данным СМИ, она являлась сотрудником компании СТВ, которая занималась преимущественно производством и продвижением российских кинофильмов.

Сотрудничала с такими кинокомпаниями как ТПО "Рок", ОРТ ВИДЕО.

5 мая 2011 года стало известно, что Юлия Румянцева погибла.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников.

http://www.rian.ru/spravka/20110505/371111749.html

0

3

Рогожкин раскрыл детали самоубийства жены

Знаменитый кинорежиссер рассказал о последних днях и минутах жизни супруги перед ее гибелью.
Жена создателя «Особенности национальной охоты» Юлия Румянцева неоднократно заявляла мужу, что готова покончить с собой.

По словам Александра, за последние несколько месяцев женщина собственными руками сумела вогнать себя в глубочайшую депрессию.

По мнению режиссера, помимо реально существовавших трудностей погибшая постоянно выдумывала себе болезни, буквально выматывая себя и его походами по врачам.
Красивая, здоровая, молодая женщина, словно одержимая, носилась по врачам в поисках страшных диагнозов. Юлию изводила невозможность иметь детей - врачи поставили ей диагноз: бесплодие.

- Мы 13 лет в браке, Юля очень переживала, что у нас нет совместных детей, - рассказывает Александр Владимирович, с трудом скрывая боль утраты. - Она регулярно обследовалась на предмет онкологии, сдавала кровь и очень боялась, что что-нибудь найдут. Она на самом деле неважно себя чувствовала, жаловалось, что ее постоянно колотит и трясет.
Версию знакомых о том, что причиной, толкнувшей Юлию на суицид, была потеря работы, режиссер категорически отвергает.

- Ее действительно не так давно уволили с работы, но она работала со мной. Это такая профессия: сегодня есть работа, завтра - нет. У меня тоже так бывало, но что, мне вешаться что ли?! Это норма, она работала со мной и никогда не осталась бы без дела, - безапелляционно продолжает 61-летний мэтр кино.

Причиной депрессии для Румянцевой стали не только постоянные визиты к врачам, которые ставили разные диагнозы и только пугали женщину, но и тяжелая болезнь ее матери.

Юлия Румянцева

- Бытовых проблем, конечно, было много, у Юли мама парализована, - глубоко вздыхает Рогожкин, - конечно, это тяжело ранило ее.

Александр Владимирович сотни раз прокручивает в голове каждую секунду рокового дня, когда Юля решила уйти из жизни. Он уверен: повторись все снова, он опять бы ничего не заподозрил странного в ее поведении.

В день гибели после дневного выпуска новостей, около двух часов, Юлия вышла из квартиры, перекинувшись парой слов с мужем.

- Она всегда хотела быть красивой, советовалась со мной, как ей одеться. В этот раз, уходя, спросила, какую ей курточку надеть, - продолжает Рогожкин, - я валялся на диване, читал не любимого ею Сорокина, сказал: «Одевайся по погоде». Она закрыла дверь и вышла.

Юлия отправилась в дом на Новосмоленской набережной.

- В этой злосчастной многоэтажке на Новосмоленской она в последнее время бывала очень часто. Странно, вроде никого из знакомых у нас там не было, - задумывается Александр. - Зачем она туда ездила?

- Она рассказывала, как мечтает просто шагнуть вниз с крыши, - продолжает вдовец, - но она это часто говорила. Первый раз она заговорила о самоубийстве еще на Кубе, тогда говорила: «Хочу на Атлантический океан и не вернуться». Так было раза три, но я старался отвлечь ее как мог. Анекдоты для нее придумывал...

О смерти любимой супруги Александру Владимировичу сообщил ее отец. После падения на землю телефон Юли не пострадал, и приехавшие оперативники нашли номер отца в памяти телефона и вызвали его на место происшествия.

На опознание отец погибшей отправился вместе с мужем.

- Мы кремировали Юлю, - рассказал Рогожкин. – Урну с прахом похороним в могиле родных Юлечки.
http://www.lifenews.ru/news/57790

0

4

KarmenLeon написал(а):

- Она всегда хотела быть красивой, советовалась со мной, как ей одеться. В этот раз, уходя, спросила, какую ей курточку надеть, - продолжает Рогожкин, - я валялся на диване, читал не любимого ею Сорокина, сказал: «Одевайся по погоде». Она закрыла дверь и вышла.

Хоть бы поинтересовался, куда жена идёт. Сложно заметить у человека нервный срыв, но не невозможно. Чёрствый эгоист. :insane: Можно было к психотерапевту в конце концов её направить.

Отредактировано KarmenLeon (2011-05-05 13:28:50)

0

5

жаль конечно но странно что не обратились родные к психиатору.......ведь явно же не все нормально было....... но там не мне судить конечно....

0

6

Triss написал(а):

жаль конечно но странно что не обратились родные к психиатору.......ведь явно же не все нормально было.....

Ну да. Я, Катя, о том же. Нервный срыв лечится. Как и депрессия.

Отредактировано KarmenLeon (2011-05-05 13:31:55)

0

7

KarmenLeon написал(а):

Хоть бы поинтересовался, куда жена идёт. Сложно заметить у человека нервный срыв, но не невозможно. Чёрствый эгоист. :insane: Можно было к психотерапевту в конце концов её направить.

не согласна Оль в корне. меня вот муж обожает и  пылинки сдувает. но никогда не спросит куда я иду и тем более уж не скажет что мне одевать...не всегда и не все умеют быть внимательными.....

0

8

Вообще, если человек заговаривает о суициде больше, чем 1 раз - то это уже конкретный "звонок"...

0

9

Triss написал(а):

.не всегда и не все умеют быть внимательными...

Катя, так речь о человеке, уже говорившем о суициде. Ты - здоровый человек. ТТТ.

0

10

Triss написал(а):

.не всегда и не все умеют быть внимательными.....

К сожалению, да.(((

kalina написал(а):

Вообще, если человек заговаривает о суициде больше, чем 1 раз - то это уже конкретный "звонок"...

Не соглашусь. Это ещё и средство манипулирования. Только не в этом случае.

0

11

Я вижу картину так. Женщина не может иметь детей по какой-то причине, весь её смысл жизни в работе, с которой её увольняют, ну, или сокращают. Муж невнимательный. Может у неё и возникала идея усыновить или удочерить приёмного ребёнка, но муж против или она думала, что он против. У человека потерялся смысл жизни. Итог: то, что с ней произошло.

Отредактировано KarmenLeon (2011-05-05 13:45:30)

0

12

KarmenLeon написал(а):

Она регулярно обследовалась на предмет онкологии, сдавала кровь и очень боялась, что что-нибудь найдут. Она на самом деле неважно себя чувствовала, жаловалось, что ее постоянно колотит и трясет.

Это чистой воды невроз. У неврозников большой риск суицида. К психотерапевту надо было вовремя обратиться. Жалко женщину. Невроз - это страшно.

0

13

AleksNN написал(а):

Жалко женщину. Невроз - это страшно.

Юля, невроз это цветочки. За ним идёт нервный срыв, а вот с ним уже без специалистов не справиться. Я немного учила психиатрию. Правда, судебную. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

14

Да, странно что ее оставили без помощи психотерапевта. По врачам ходили, а этого врача обходили стороной.
Тем более настолько все запущено было уже.

0

15

maminsite написал(а):

По врачам ходили, а этого врача обходили стороной. Тем более настолько все запущено было уже.

Рита, она сама ведь по врачам ходила, а человек с таким состоянием как у неё, не осознаёт, что болен. Да и хороших психотерапевтов очень мало. Кстати, о Питере, где она жила. У нас психологию на 2 курсе вёл практикующий психотерапевт. Я бы в жизни к такому не пошла. И таких много, а умеющих расположить к себе и реально чем-то помочь, мало. Поэтому я из послеродовой депрессии выкарабкивалась сама, с помощью родственников.

Отредактировано KarmenLeon (2011-05-05 22:56:14)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Жена режиссера Рогожкина погибла, выбросившись из окна.