Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Девочки очень нужен совет, по Креону 10000!


Девочки очень нужен совет, по Креону 10000!

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

нам тоже его прописывали пить как только доча родилась так сразу и прописали по 6 гранулак из капсулы прям в молоко через кормление для улучшения пищеварения, курс пропили потом каки сдали оказалось в них много не переваренной пищи  :| ну нам и отменили, а вес как плохо набирали, так и дальше продолжаем  :dontknow:

0

22

Моя знакомая своему ребенку дает для повышения апетита, капсулу раскрывает, а по другому маленький ребенок не сможет выпить

0

23

Моего ребенка креоном  кормили долго –ребенок мало кушал и еще почти все срыгивал.  Вес был почти в норме. От креона особых изменений не видели, поэтому нам  назначили элькар. Пропили мы его только месяц,  а ребенок уже  после недели приема стал намного лучше кушать. Уже было 4 месяца, когда стали вводить прикорм, иэто совпало с временем приема курса элькара. Так вот - и эти срыгивания тоже прекратились. Связываю все улучшения именно с применением элькара.

0

24

Мне вот интересно, люди когда лекарства покупают - инструкцию читают? Или может спрашивают у педиатра : что за препарат,для чего нужен?
Действующим веществом элькара является L-Карнитин (лат. levocarnitinum, англ. levocarnitine, также л-карнитин, левокарнитин, витамин BT, витамин B11) — аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В. В отличие от витаминов, карнитин синтезируется в организме, поэтому его называют также витаминоподобным веществом. Естественно этот препарат  улучшает аппетит, повышает работоспособность.
В то время как, креон восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы . Состоит главным образом из панкреотина - фермент поджелудочный железы.
Одно дело подпитывать организм витаминами,другое использовать ферменты, при чем долго, железа в итоге снизит самостоятельную выработку необходимого фермента и потом придется лечить последствия такого лечения.
Пардоньте, но я в тихом ужасе.... :tired:

Отредактировано Ивка (2012-06-29 02:26:31)

0

25

Ивка, Викуль, сейчас один врач может прописать одно, а другой от этого назначания за голову схватится. Нам тоже Элькар в роддоме порекомендовали. Когда Сеню педиатр дома смотрела первый раз, она про этот препарат даже не заикнулась. А когда я спросила, стОит ли нам его принимать, она ответила:"Ну, попейте месяц..." Мы пили препарат 10 дней. Потом эта врач год пилила меня за то, что ребенок вес набирает очень быстро  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Если уж у врачей такой "плюрализм" в мозгах - чего же ты от мамочек-то хочешь?

0

26

MARYSTEN написал(а):

Если уж у врачей такой "плюрализм" в мозгах - чего же ты от мамочек-то хочешь?

Чтобы любили своих детей и несли ответственность за свое и их здоровье. Чтобы внимательно относились к назначениям, чтобы мучили врача расспросами, чтобы не стеснялись менять врача,если что то не устраивает, чтобы в конце концов узнали не только свои обязанности,но и права, и умели их применять на практике.
Это все лирика, конечно, если короче, то хочу внимательного отношения к собственным детям...Даже ничего не знающий о лекарствах человек, может найти в инете  любое объяснение какое это средство, а если слово не знакомое, так можно воспользоваться словарем.

0

27

Ивка написал(а):

чтобы мучили врача расспросами, чтобы не стеснялись менять врача,если что то не устраивает,

У меня это первый ребенок, и я естественно доверяла врачам. Хотя, в итоге я и написала заявление, чтобы моего ребенка вел другой врач.
Если уж выкладвать медкарточку моей крошки, то в итоге нам был поставлен ГЭР, который и прошел сам с введением твердого прикорма ( пюре, мяско). А желание кушать что-то кроме молочка пришло, я заметила, с приемом элькара.

Ивка написал(а):

другое использовать ферменты, при чем долго, железа в итоге снизит самостоятельную выработку необходимого фермента и потом придется лечить последствия такого лечения.

Ивка написал(а):

В то время как, креон восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы

Так, пока я не начала возмущаться нам и анализы никакие не делали, а просто так назначали ферменты - лишними не будут.
теперь то я уже знаю ,что ферменты нельзя долго принимать(

0

28

Рискую показаться грубиянкой,НО

НатулькаЖ написал(а):

У меня это первый ребенок

У каждой из нас когда то ребенок был первым.

НатулькаЖ написал(а):

Если уж выкладвать медкарточку моей крошки

Вас же не заставляют раскрывать медицинские тайны, это Ваше желание - рассказать.

НатулькаЖ написал(а):

Так, пока я не начала возмущаться нам и анализы никакие не делали, а просто так назначали ферменты

А как можно доверять врачу, который просто так назначает лекарства? Как можно без выяснения причины ( анализы, исследования) давать ребенку препараты? А если б Вашему ребенку яд какой - нибудь прописали или психотропный препарат?

У меня нет ни бабушек,ни нянь, мне не кому подсказывать было, но сейчас огромное количество журналов,книг,при роддомах лекции читают,обучают, в инете форумы и прочие источники информации....
Ко мне врач бегала на температуру 37,2 и странные прыщички на плечах, не спал всю ночь - вызывала, кричит ночью - неотложка,не какает 4 -ый день - скорая, и все СРОЧНО!
К врачу хожу до сих пор с блокнотом,ручкой и заранее приготовленными вопросами.
Конечно я не эталон, я просто паникер  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif ,но считаю ,что лучше перебздеть,чем недобздеть.( :blush:  пардон за мой французский)

0

29

Ивка написал(а):

Даже ничего не знающий о лекарствах человек, может найти в инете  любое объяснение какое это средство, а если слово не знакомое, так можно воспользоваться словарем.

Вот с этим я однозначно согласна! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

Ивка написал(а):

К врачу хожу до сих пор с блокнотом,ручкой и заранее приготовленными вопросами.

Вика, не забывай, что не каждая мамочка обладает твоим темпераментом и напористостью. Да и воспитание у всех у нас разное. Я вот по молодости тоже врачам доверяла АБСОЛЮТНО (повезло, что Дашку вела та же врач, что вела и меня в детстве - отличный специалист). А интернет у меня появился за месяц до рождения сына  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif Не все живут в Москве, увы)))

0

30

Да, у нас тоже никакой информации не было: ни интернета, ни консультаций - дыра - одним словом.

0

31

MARYSTEN написал(а):

Вика, не забывай, что не каждая мамочка обладает твоим темпераментом и напористостью.

Маш, мой темперамент тут совершенно не при чем, у меня язык был в попе до тех пор пока Савелий впервые серьезно не заболел. Я все стеснялась сказать, спросить, повысить голос, потребовать, а когда мне пообещали одно, а сделали совсем наоборот, да еще заставили с больным ребенком в поликлинику прийти  - я так хлебальник открыла, что на мой ор в рекреации, прибежала глав.врач.
Вот в стоматологии совсем другое отношение, Терентий когда зуб выбил, я позвонила, мне сказали приезжайте скорей, в регистратуре без очереди, стоило только фамилию назвать,карту дали, номер кабинета назвали,и точно врач нас ждала,никого в кабинете не было, хотя в коридоре очередь из ожидающих. И когда антибиотики назначали, бумажку написали, как чего принимать. И врач все объяснила, для чего и почему надо принимать, что делать если повыситься температура, и прочее прочее....
Все зависит от отношение врача к ребенку. Мне только одно не понятно, если человеком ,поступающим в институт на педиатрию, движет благородный порыв - помогать детям, то почему потом, получив диплом, столь многие из них мегереют?(от слова мегера)

Так что Москва тут совершенно не при чем.

0

32

У подруги ребенку 3 месяца, перестал титю хорошо сосать, соответственно и кушать, давала бутылочку – тот же эффект, врач сказала элькар давать… сейчас начмокивает - только шум стоит, сразу вес пошел))

+2

33

Девочки, как вы думаете, если мы ребенку 7 лет и будем элькар давать, он ему аппетит повысит? Я просто не поняла, в каком возрасте его назначают?

+1

34

Тигри написал(а):

Девочки, как вы думаете, если мы ребенку 7 лет и будем элькар давать, он ему аппетит повысит? Я просто не поняла, в каком возрасте его назначают?

Назначают в любом возрасте от новорожденных до пожилых людей.

Элькар – лекарственное средство для нормализации обменных процессов в организме.

Показания

Болезни и патологические состояния, характеризующиеся ухудшением аппетита, снижением веса тела, истощением.

-нервная анорексия;
-качестве дополнительного средства при лечении энцефалопатии;
-хронический гастрит, сопровождающийся нарушением секреции желудочного сока;
-хроническое воспаление поджелудочной железы, сопровождающееся нарушением секреции панкреатического сока;
-высокие физические нагрузки (для повышения работоспособности, снижения усталости, более эффективных спортивных тренировок);
в качестве дополнительного средства при лечении кожных патологий (псориаз, себорейный экзематид, очаговое поражение соединительной ткани, хроническая красная волчанка);
-лёгкие формы гипертиреоза;
-первичный синдром дефицита левокарнитина: хроническая мышечная слабость, кардиопатия с накоплением жиров;
-вторичный синдром дефицита левокарнитина: патологии нарушения переноса и расщепления алифатических кислот; органические ацидурии; митохондриальные патологии: митохондриальная энцефаломиопатия, кардиомиопатии;
-наследственные патологии, сопровождающиеся митохондриальной недостаточностью: синдром Марфана, гиперэластичность кожи, доброкачественная контрактурная арахнодактилия, болезнь Бурневилля, некоторые разновидности прогрессирующих дистрофий мышц;

Сын в 4 года переболел скарлатиной и следом ветрянокй. Так нам его назначали для поддержания иммунитета. По поводу повышения аппетита не знаю, но общее состояние организма - хуже не будет.

+1

35

Тигри написал(а):

Девочки, как вы думаете, если мы ребенку 7 лет и будем элькар давать, он ему аппетит повысит? Я просто не поняла, в каком возрасте его назначают?

Конечно поможет, элькар дают деткам с рождения и до… его даже взрослые люди принимают, если возникают какие-либо проблемы с весом. У меня вот мама его принимала, на работе была сложная ситуация, очень нервничала и стала сильно худеть, так элькар пропила и нормализовалось как эмоциональное состояние, так и вес. Собственно Юлия вам даже инструкцию написала))

+1

36

тема про креон, а пишут про элькар и все остальное :)
По теме, я не понимаю, зачем всем подряд выписывают креон? Обычно у грудных деток не хватает ферментов для переваривания молочного сахара, лактозы, ну дак пусть выписывают лактазар и в путь!

0

37

Мороженка написал(а):

тема про креон, а пишут про элькар и все остальное
По теме, я не понимаю, зачем всем подряд выписывают креон? Обычно у грудных деток не хватает ферментов для переваривания молочного сахара, лактозы, ну дак пусть выписывают лактазар и в путь!

Ну видимо потому, что креон многим не нравится, вот и находят альтернативу в виде элькара, ну так, по-крайней мере, было с нами, мы креон выплевывали, вот врач и сказала элькар попробовать, совсем другое дело, а главное, что кушать мы стали хорошо, без капризов, хоть ветром перестало нас сдувать))

0

38

Мороженка написал(а):

я не понимаю, зачем всем подряд выписывают креон?

Этот вопрос все же было бы логичнее задать врачу. Вам так не кажется? ;)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Девочки очень нужен совет, по Креону 10000!