Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Отдельно лди вы кормите своего ребенка


Отдельно лди вы кормите своего ребенка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Говорят, что у детей должна быть своя кухня, свое меню, отличное от родителей.

Получаеться ли у вас кормить своего малыша отдельно или вы питаетесь вместе

0

2

Ну мы еще маленькие (нам 1,1) и сейчас мы естественно питаемся раздельно, но я как можно позже хочу приобщать ребенка к общему столу. Думаю годам к трем выборочно можно будет за общим питаться.

0

3

Моему малышу 2 года и я практически не готовлю ему отдельно. Но если в рационе есть блюда, которые я пока малышу не даю (жирное, копченое, соленое, острое), то конечно, готовлю отдельно.

0

4

Отдельно готовлю только в тех случаях, если  меню уж совсем не адаптировано :) или дети этого не любят. Дочке 3 года.

0

5

Честно говоря, не очень ясно поставлен вопрос... Я свою стараюсь не кормить отдельно. Садимся вместе и едим вместе. Она обожает, когда едим одинаковую еду (хотя бы на вид), уже внимательно так мамину тарелку инспектирует! :) Но готовлю ей отдельно большинство блюд. А с ней вместе ем каши, овощные рагу, отварное мясо, оладьи, фрукты и подобное.
А как ребенок будет учиться вести себя за столом, пользоваться ложкой и вилкой, если не будет совместной трапезы? Моя и ложкой-то охотнее орудует только когда я сама ем, а как только свою ложку кладу, она сразу свою мне тянет, чтобы помогла.

0

6

У нас раздельное меню.Больше обусловленно аллергией дочки.Вроде и хочется чего-нить дать ей,но боюсь обострений.Поэтому нам до общего стола ещё далеко.Диета жёсткая. Сил уже нет,как надоело

0

7

до года ребенок ел только все "свое"-детское
ну и фрукты конечно свежие
после года начала с общего стола прикармливать
суп-борщ отдельно никогда не варила
как-то сразу обычный, какой для нас варю, такой и лопает
ну и макарошки, пюрешка, если на ужин нам готовлю, то и маська кушает

мясное ничего сама не делаю  blush2.gif
покупаю баночные фрикадельки Семпер,
сосиски Гербер, мясные пюрешки, рыбку

0

8

Наша до 2-х ела исключительно отдельно всё, с 2-х до 3-х пошёл общий стол, ну кроме того что нельзя....а теперь у нее свои вкусы, свои любимые блюда и т.д вообщем продукты то одни, но подборка меню совсем у нее другая, то что кушаем мы она не ест, готовлю и совмещаю все по-другому ))

0

9

не, я имею ввиду после 3-4лет.
просто у меня есть подруга которая считает, что до 7лет, у ребенка должны быть исколючительно своя еда, т.е. свои отдельные от общего стола блюда.
как вы думаете? это реально и нужно ли

0

10

мама Люська написал(а):

не, я имею ввиду после 3-4лет.
просто у меня есть подруга которая считает, что до 7лет, у ребенка должны быть исколючительно своя еда, т.е. свои отдельные от общего стола блюда.
как вы думаете? это реально и нужно ли

Лично моё мнение, не стоит так издеваться над организмом. Если нет медпоказаний (аллергия). Врачи советуют до 3-х лет. Иначе, чем позже будет переход тем сложнее будет организму ребенка. Я согласна, до 7-ми или как можно дольше не давать копчения, соления и т.п, но чтобы уж совсем отдельно, нет, это надо сидеть дома и готовить взрослым и детям. Если есть такая возможность, то можно и "по извращаться".

0

11

а педиатры советуют что надо до 7 лет

0

12

мама Люська написал(а):

а педиатры советуют что надо до 7 лет

Я что-то такого никогда от них не слышала. Мы были не однократно на консультациях у детского гастроэнтеролога, но и даже там никто ничего подобного не говорил. Разговор идёт отом, что до школы лучше предерживаться щедящей диеты, но не совсем отдельная.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Отдельно лди вы кормите своего ребенка