Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » "юный химик"


"юный химик"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Долго думала куда же мой рассказик поместить, как-то не вписывается никуда.
Ездила на днях в Питер,кто-то из коллег в театре сунул в руки горсть чупа-чупсов,"для ребёнка". Понятное дело,ребёнок такими вещами не питается, а вот я на обратном пути надумала пососать конфетку. Через минуту конфета начала буквально "взрываться" у меня во рту,шипеть и дико пениться)))))))) .Всю дорогу я чувствовала себя воздушным шариком,а дома до вечера не выходила из туалета. Любопытства ради раскололи с Асей конфетину молотком,так вот там внутри БЕЛЫЙ ПОРОШОК,а если на него капнуть обыкновенной воды,начинает пениться(то есть,это даже не сода!). С видом знатока ребёнок вздохнул:"химия!",а потом предложил:"давай еще пококаем!" Все оставшиеся "лакомства" были так же "раскоканы" и политы водичкой))))))к неописуемой радости дитяти.
Вот такие у нас первые химические опыты!
П.С. блин,надо было в тему "что мы с ребёнком сегодня",не догадалась)))))))))))))

+5

2

О, какие вы молодцы!!! интересно придумали. А конфетки, конечно, жуткие, интересно, производители то сами их едят?

0

3

МамаЛяля написал(а):

(то есть,это даже не сода!)

Юля, это сода, смешанная с лимонкой в пропорции 1:1. Вот вместе они как раз дают шипение и пену, т.е. говоря химическим языком, реакцию, а вода - катализатор этой реакции. Химия, конечно, но разрешенная к использованию в пищевой промышленности. Хотя есть не советую, такая пена запросто вызовет гастрит, а может и язву в желудке организовать.

МамаЛяля написал(а):

Вот такие у нас первые химические опыты!

Этот химический опыт можно повторить и без чупа-чупса. Просто смешать лимонку с содой и добавить водичку чуток. Только кухню не взорвите, девочки! :D

+3

4

МамаЛяля написал(а):

Вот такие у нас первые химические опыты!

Да уж...А раньше внутри варенье было.

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-31 13:12:34)

0

5

AleksNN написал(а):

это сода, смешанная с лимонкой в пропорции 1:1.

ну,спасибо,успокоила! Но что-то плохо мне было с этой "гремучей смеси"))))))))Видимо,с непривычки: и так стараюсь нормальной едой питаться,а в пост тем более здоровое натуральное питание получается,вот организм и не понял,что это за ерунда))))

AleksNN написал(а):

Только кухню не взорвите, девочки!

спасибо,попробуем!)))) Асюхе понравилось "химичить")))))

KarmenLeon написал(а):

.А раньше внутри варенье было.

эх!.......... И я о том же вздыхаю!

0

6

МамаЛяля написал(а):

Но что-то плохо мне было с этой "гремучей смеси"))))))))

Так кроме того, что внутри, ты ж еще и саму конфету съела? А из чего она сделана была - о том история умалчивает...

0

7

а у нас такие конфетки выпускают, только сосательные, прикольные очень

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » "юный химик"