Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?


Из кого вырастут настоящие мужчины?

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Нора написал(а):

я просто попыталась встать на место родителя, ребенку которого делают замечание ...))) в общем  мне то ведь не понравилось бы...))))

Согласна. Просто вопрос был:

Нора написал(а):

что делать когда сталкиваешься с детским хамством?

А детское хамство растет не на пустом месте, взрослые его или поощряют (не удивляйся! :hobo: ), или не замечают (т.к. в их кругу такое общение хамством не считается  :dontknow: ). Вопрос: как же несчастному ребенку узнать "что такое хорошо, что такое плохо", если ты ему тоже об этом не скажешь? :question:

0

102

MARYSTEN написал(а):

или не замечают

да, вот это наверное чаще всего...
но есть ведь и ругают за это....т.е. будем считать , что понимают что это не хорошо, тем не менее ребенок откуда то этого набрался....вопрос - откуда? школа и сверстники?

MARYSTEN написал(а):

Согласна. Просто вопрос был:

Маша! вот ты какая - даже не дозволяешь развить тему дальше)))) :D

Отредактировано Нора (2011-04-01 18:45:27)

0

103

Нора написал(а):

вот ты какая - даже не дозволяешь развить тему дальше)))

Ааааааааааааааа!!! Прости... :D

Нора написал(а):

вопрос - откуда? школа и сверстники?

Конечно. Те самые, кого дома вовремя не остановили, и прохожие не одернули (пока он ростом метр с кепкой был).

0

104

Anna13 написал(а):

некоторые-это какие? чтоб знать, на всякий случай

Газовую плиту. Электрочайники. Можно закрыть дверь на кухню, но Ярошику это сильно не нравится. .  Мобильные телефоны. Они звонят периодически.  :crazy: Компьютеры.

Нора написал(а):

не знаю, Ань....мне вообще неловко делать кому-то вот такие прямые замечания...тем более чужим людям..

Напрасно, Танюша. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

MARYSTEN написал(а):

Оптимистка ты наша

Реалистка. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

MARYSTEN написал(а):

(может, он через 20 лет этот случай вспоминать будет с благодарностью тебе).

Мои мысли прочла. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Нора написал(а):

иногда в такие тупики попадаешь и от неожиданного хамства так теряешься, что еще очень долго после прокурчиваешь - а вот так надо было сказать, или эдак поступить..))))

Тоже такое бывает. :yep:

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-01 23:21:13)

0

105

мобильники можно  покупать недорогие, все равно деть их уронит или кинет.  По мне бы пусть хоть все  разобъет.... как меня мобильники задолбааааали

0

106

А мы выдали Арсюхе мой старый мобильник - и все нормально))) Сеня, конечно, хочет поиграть с папиным или с моим, но знает, что нельзя. А вот Дашин иной раз может утащить, если она в доступности оставляет  :D

0

107

MARYSTEN написал(а):

А вот Дашин иной раз может утащить

смс читает:)

0

108

Anna13 написал(а):

мобильники можно  покупать недорогие, все равно деть их уронит или кинет.

Анна, мой  мобильник куплен до рождения Яроши и он не копейки стОит, да и у мужа КПК не из дешёвых.

MARYSTEN написал(а):

Сеня, конечно, хочет поиграть с папиным или с моим, но знает, что нельзя.

Вот и у нас знает, что нельзя. Забывает, напоминаем. Запрет? Запрет. Убрать можете телефоны, раз нельзя? Нет. И мы нет. :flirt:  :dontknow:

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-02 00:47:55)

0

109

KarmenLeon написал(а):

Убрать можете телефоны

я убирала и без Сони, да и с ней без проблем уберу на полку в коридоре или в сумку

0

110

Anna13 написал(а):

я убирала и без Сони, да и с ней без проблем уберу на полку в коридоре или в сумку

Убрать можно, но он зазвонит и будет найден, поэтому без запрета никак. :dontknow:  Я об этом. У нас мобильники тоже лежат вне досягаемости.

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-02 01:34:26)

0

111

KarmenLeon написал(а):

Убрать можете телефоны, раз нельзя? Нет. И мы нет.

Почему нет? Убираем повыше. Бывает, что Сеня хочет папе позвонить, ведет меня к полке с моим телефоном и показывает, мол, давай звонить))) Если можно - звоним. Если нет, Сеня сам показывает "Нет"))) Да и речь не о том, чтобы растить ребенка без запретов вообще, а о том, чтобы количество запретов было сведено к минимуму, но и выполнялись бы они неукоснительно. Вот тогда растет нормальный ребенок, который понимает, что кое-что нельзя)))

0

112

MARYSTEN написал(а):

Почему нет? Убираем повыше.

И мы также.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

MARYSTEN написал(а):

Да и речь не о том, чтобы растить ребенка без запретов вообще, а о том, чтобы количество запретов было сведено к минимуму, но и выполнялись бы они неукоснительно.

Вот с этим я соглашусь.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Я об этом и писала, что вообще без запретов не получится. :dontknow:

0

113

MARYSTEN написал(а):

чтобы количество запретов было сведено к минимуму, но и выполнялись бы они неукоснительно.

так только если их минимум они и выполняются..иначе у ребенка в голове хаос

0

114

Anna13 написал(а):

иначе у ребенка в голове хаос

Это точно.

0

115

Anna13 написал(а):

.иначе у ребенка в голове хаос

Понятно.

0

116

Сложно сказать точно из кого вырастают настоящие мужчины, но знаю что из маминого сына ничего хорошего не выростет - это моё мнение

0

117

Стереотипы нашего общества

0

118

А вот не угадаешь из кого....каких-то определенных типов нет, чтобы судить стопроцентно

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?