Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?


Из кого вырастут настоящие мужчины?

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

AleksNN написал(а):

Светуль, как бы потом это боком не вышло.

может и выйдет, но ничего поделать не могу. Сама в таких условиях росла, уже не искоренишь.

AleksNN написал(а):

"Ага, попася, дракон тьехгооовый!" Выходи на честный бой!". И я в ступор, и женщины аж вздрогнули.

:cool: я бы тоже от такого в ступоре была)))

0

82

Triss написал(а):

но за умение и готовность отстоять себя ли или свою позицию......и какая разница какого пола ребенок?

[взломанный сайт]

MARYSTEN написал(а):

Оль, а после того, как он привык "давать сдачи", совет "просто уйти" сработает?

Так Ярошик ещё ни с кем не дрался.  8-) Один раз, в вышеописанном мной случае.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Сработает, конечно. Я его просто уведу пару раз и этого будет достаточно.

Anna13 написал(а):

девочки, но ведь  "не запрещать" надо лет до 2, не больше:)  Но все что нельзя- изолировать от ребенка.

А мы запрещаем, потому что некоторые вещи не получается изолировать.  :dontknow:

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-01 12:54:58)

0

83

zanozza1 написал(а):

я бы тоже от такого в ступоре была)))

А я бы расхохоталась. :crazy:

0

84

zanozza1 написал(а):

Просто я очень консервативная мама-пуританка

а что в этом плохого или опасного?
на мой взгляд детям не мешало бы привить если не уважительного отношения ко взрослым, то хотя бы элементарные нормы вежливости....
сейчас мне приходиться сталкиваться с детьми разного возраста и различного воспитания....вот где поле для наблюдений...))))
пока должна заметить, в меру вежливых и знающих границы приличия детей больше, чем тех кто хамят как дышат...)))
и это радует...
здесь назрел вопрос - что делать когда сталкиваешься с детским хамством? ведь делать замечание чужому ребенку это не корректно....
пока вижу один вариант - игнорировать....

0

85

Нора написал(а):

здесь назрел вопрос - что делать когда сталкиваешься с детским хамством? ведь делать замечание чужому ребенку это не корректно....пока вижу один вариант - игнорировать....

Я считаю, что иногда можно и сделать замечание, если родители не смогла объснить, что так нельзя. Хотя таким сделай замечание, а они тебя еще и пошлют куда подальше. :sceptic:

0

86

Нора написал(а):

ведь делать замечание чужому ребенку это не корректно....

можно сделать замечание родителям, если они рядом с ребенком (только не известно, не получишь ли ты полсе этого в лоб :confused: )

0

87

zanozza1 написал(а):

можно сделать замечание родителям, если они рядом с ребенком (только не известно, не получишь ли ты полсе этого в лоб

ну нет...)))) связываться со взрослыми , которые сами не видят ошибок своих детей (а следовательно и своих) не имеет никакого смысла...угу)))

0

88

Triniti написал(а):

Хотя таким сделай замечание, а они тебя еще и пошлют куда подальше.
0+-

однозначно..)) это и не сработает, это и не правильно имхо...)))

0

89

KarmenLeon написал(а):

некоторые вещи не получается изолировать.

некоторые-это какие? чтоб знать, на всякий случай

Нора написал(а):

здесь назрел вопрос - что делать когда сталкиваешься с детским хамством? ведь делать замечание чужому ребенку это не корректно....

почему? Абсолютно корректно, если не выходит  за рамки:)  сказать ребенку. что это некрасиво- почему нет

0

90

zanozza1 написал(а):

Тут встает с места здоровенный детина и радостно лепит ей на лоб жвачку - " точно! И мне мама в детстве так говорила!"

:cool:

Anna13 написал(а):

К тому же любые  воспитательные моменты должны быть не в ущерб окружающим............

ППКС! Если "все можно" означает "на всех наплевать", то это не воспитание, а развращение сознания.

AleksNN написал(а):

"Ага, попася, дракон тьехгооовый!" Выходи на честный бой!". И я в ступор, и женщины аж вздрогнули. Поиграл, блин, в сказку.

:rofl: Юльчик! А ведь замечательный момент для наглядного урока!

0

91

Anna13 написал(а):

сказать ребенку. что это некрасиво- почему нет

не знаю, Ань....мне вообще неловко делать кому-то вот такие прямые замечания...тем более чужим людям...Потому и спрашиваю у кого какие мысли на этот счет...))

0

92

KarmenLeon написал(а):

Сработает, конечно. Я его просто уведу пару раз и этого будет достаточно.

Оптимистка ты наша  :)

Нора написал(а):

на мой взгляд детям не мешало бы привить если не уважительного отношения ко взрослым, то хотя бы элементарные нормы вежливости....

А почему не уважительное отношение? я именно за это! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

Нора написал(а):

что делать когда сталкиваешься с детским хамством? ведь делать замечание чужому ребенку это не корректно....пока вижу один вариант - игнорировать....

Танюша, а взрослому ты бы сделала замечание? А если он хамит пожилому человеку? А если этот пожилой человек - твой папа или твоя мама (прости, если я сейчас привожу некорректный пример...) Смолчишь? Думаю, нет. Так взрослому делать замечание, может, и поздно. А вот воспитание ребенка еще можно исправить (может, он через 20 лет этот случай вспоминать будет с благодарностью тебе). Ведь хамы потому и хамят, что чувствуют свою безнаказанность - если их только игнорируют...

zanozza1 написал(а):

можно сделать замечание родителям, если они рядом с ребенком (только не известно, не получишь ли ты полсе этого в лоб

Но ведь можно сделать замечание мягко, без провокации дополнительной агресии.

0

93

MARYSTEN написал(а):

а взрослому ты бы сделала замечание?

не знаю, наверное нет....я не умею реагировать на хаство - ухожу...Крайне редко защищаюсь...

MARYSTEN написал(а):

А если он хамит пожилому человеку?

в этом случае нет, не смогу смолчать...
но все это на уровне взрослых....поминаешь, Маш, я чувствую что неправильно - делать замечание детям...не этично, что ли...Потому вот как то слова надо особо взвешивать ...не знаю....обдумаю тут одну ситуацию...посмотрим...может сам поймет что то  :dontknow:

MARYSTEN написал(а):

А почему не уважительное отношение? я именно за это!

Маш, так я тоже за...))) я имела в виду или так или так....или уважение или вежливость на худой конец...

+1

94

Нора написал(а):

я чувствую что неправильно - делать замечание детям...не этично, что ли...

Если рассматривать этику как наиболее выживательное поведение (как в Саентологии), то как раз сделать замечание будет этично. А вот какими словами - разумеется, не грубыми, спокойным, но уверенным тоном. Воспитываем не только словами, но и своими действиями. Это, конечно, не всегда легко, но всегда необходимо.

0

95

Нора написал(а):

я имела в виду или так или так....или уважение или вежливость на худой конец..

Да я поняла, Танюшик... Просто я в своих словах и действиях стараюсь приблизиться к максимальной уверенности, а ты - к максимальной дипломатичности)))

0

96

MARYSTEN написал(а):

Воспитываем не только словами, но и своими действиями.

вот! вот это действенное средство! во всяком случае со взрослыми  срабатывает почти всегда...Но дети  :dontknow: я вот например, предпочитаю, чтобы моему ребенку не делали замечаний никто и ни в какой форме...потому что я сама адекватна и реагирую сразу на не очень ровные поступки или слова ребенка...но если кто-то опередит с замечанием, то я испытываю потребность защищаться...даже если ребенок накосячил...))) сложно все это на самом деле...))) иногда в такие тупики попадаешь и от неожиданного хамства так теряешься, что еще очень долго после прокурчиваешь - а вот так надо было сказать, или эдак поступить..))))

Отредактировано Нора (2011-04-01 17:42:51)

0

97

Нора написал(а):

мне вообще неловко делать кому-то вот такие прямые замечания.

если ребенок мешает мне, я сделаю ему замечание-но естественно  постараюсь мягко :mad:

Нора написал(а):

я вот например, предпочитаю, чтобы моему ребенку не делали замечаний никто и ни в какой форме.

почему? если ребенок мешает?  Ведь он не хрустальный и ему нужно общаться с социумом

0

98

Нора написал(а):

я сама адекватна и реагирую сразу

Если ты реагируешь сразу, то и разговора нет. Речь-то о совсем иных случаях... :dontknow:

Нора написал(а):

я испытываю потребность защищаться...

Тоже понимаю)))

0

99

Anna13 написал(а):

почему? если ребенок мешает?

потому что для этого есть я...)) я никогда не оставлю без внимания некорректное поведение своего ребенка...Ну в общем то, он у меня знает как себя вести в обществе....Но иногда, когда приходилось его мотать с собой целый день по делам, разумеется он уставал и терял терпение..это я тоже понимала....

Anna13 написал(а):

нужно общаться с социумом

нужно конечно....иногда я понимаю что он слишком открыт наивен и доброжелатен для этого самого социума в виде школьников...да..
но куда деваться....пусть учиться, буду помогать....

0

100

MARYSTEN написал(а):

Речь-то о совсем иных случаях...

ну да...это я просто попыталась встать на место родителя, ребенку которого делают замечание ...))) в общем  мне то ведь не понравилось бы...))))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?