Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?


Из кого вырастут настоящие мужчины?

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Anna13 написал(а):

Она так себя поведет временно и перестанет.

Что-то уже почти 2 года не перестает, а наоборот для нее сейчас биться - это практически норма. Ругаю, обьясняю - не помогает. Если чего у нее отбирают - сразу дерется.

0

62

_Аля_ написал(а):

Что-то уже почти 2 года не перестает, а наоборот для нее сейчас биться - это практически норма. Ругаю, обьясняю - не помогает. Если чего у нее отбирают - сразу дерется.

Она просто самоутверждается. И больше в детском кол-ве: не отберешь сама, затопчут. Дети пока не понимают, что ситуацию можно решить словами. Единственная действенная мера - это сила.

Я в какой-то теме писала про наши очки. Пока сын не дал сдачи его два мальчика и одна девочка постоянно шпыняли. Применил силу - стали друзьями и другие его не трогают. Надеюсь и не будут.

0

63

zanozza1 написал(а):

с дочкой лет 3- 3,5

zanozza1 написал(а):

Вот таких принцесс мне точно не нужно

Светка, не будь занудой (или занозой)  :D  ребёнку 3 года всего  :flag:  а уж надо ВАМ или не надо, решать не ВАМ  :playful:  :playful:  :playful:
приведут, и скажут, "Знакомьтесь, МАМО!" :D

Отредактировано PenelopA (2011-03-31 21:57:19)

+2

64

PenelopA написал(а):

Светка, не будь занудой (или занозой)    ребёнку 3 года всего    а уж надо ВАМ или не надо, решать не ВАМ       приведут, и скажут, "Знакомьтесь, МАМО!"

Ага, ага!!!
Ты ему (им) будешь в лоб стучать "Ты только посмотри на нее.................!!!!!!!!!" А он тебе в ответ "Мама, но она же ХОРОШАЯ!!!" И все :)

Отредактировано Юлия (2011-03-31 22:02:42)

+2

65

PenelopA написал(а):

приведут, и скажут, "Знакомьтесь, МАМО!"

Ага, я на нынешнего кавалера моей Дарьи смотрю и понимаю, что следующий мне явно понравится  :D  (особенно в сравнении)))

Юлия написал(а):

Пока сын не дал сдачи его два мальчика и одна девочка постоянно шпыняли. Применил силу - стали друзьями и другие его не трогают.

Чему удивляться, если и во взрослом мире работает тот же принцип (на работе ездили на мне до тех пор, пока зубы не показала; после этого зауважали, что ли ...)

0

66

MARYSTEN написал(а):

я на нынешнего кавалера моей Дарьи смотрю и понимаю, что следующий мне явно понравится

и смех,  и грех  :D  :D  :D
страшно даже представить...

0

67

PenelopA написал(а):

страшно даже представить...

Ну... не то чтобы совсе уж страшно... :D  Но все-таки... %-)

0

68

Юлия написал(а):

Пока сын не дал сдачи его два мальчика и одна девочка постоянно шпыняли. Применил силу - стали друзьями и другие его не трогают. Надеюсь и не будут.

А моего один мальчик в садике постоянно кусал, пока мой не разозлился и не врезал ему как следует. Теперь все нормально. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

69

Serde4ko написал(а):

Меня это коробит слегка

А меня нет. Я хорошо помню, как мне было обидно, когда виновата была другая девчонка, а бабушка ругала меня. 37 лет это помню. А ведь я не злопамятна.

Anna13 написал(а):

все закладывается до 3 лет.

Я читала , что до 5.

Anna13 написал(а):

Я всегда была на стороне своего сына, даже если он поступил плохо-за  плохо он бывал наказан,  лишен  каких-то благ, но он знал, что ВСЕГДА сможет придти ко мне , что бы не натворил, и его не пугало, что на него пожалуются. Быть на стороне ребенка-не значит хвалить его за плохие поступки...

ППКС. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Serde4ko написал(а):

Но когда читаю посты мам ,которые решают ,что быть всегда на стороне ребёнка-это оправдывать любые его действия,вот это меня коробит.

Ну, это и меня коробит. [взломанный сайт]

Anna13 написал(а):

учить бить девочек(мальчиков),

Давать сдачи. Это другое. Уметь за себя постоять, а не бежать к папе и маме за помощью.

Serde4ko написал(а):

вряд ли в пять лет преучится сможет )) а может и сможет )))

Наташа, я не буду его переучивать . Сначала давай сдачи, потом не давай. Я буду объяснять, что с визжащими и дерущимися девочками не надо связываться.  Надо просто уйти от неё подальше.

_Аля_ написал(а):

Если ребенка (особенно мальчика) ругать за то, что он дает сдачу, когда его обижают, или учить обниматься с тем, кто его бьет... то думаю потом (в школе) ему будет очень трудно - на нем грубо говоря другие "кататься" будут.

ППКС. У меня такое происходило с двоюродным братом. Я за него драться ходила.

_Аля_ написал(а):

Я против, чтоб детей учили давать сдачу или бить кого-то, но и не надо ругать, если ребенок таким образом защищает себя.

Вот это я и имела ввиду. Возможно я неправильно выразилась, употребив слово "учу". Не ругаю за это. И не буду ругать.

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-31 22:43:00)

0

70

Anna13 написал(а):

ну и у кого кроме мамы она этому научилась?

вот и Я о том же)

0

71

PenelopA написал(а):

Светка, не будь занудой (или занозой)    ребёнку 3 года всего

да ладно))) если она в таком возрасте не церемонится, то дальше - больше, родители-то позволяют.

PenelopA написал(а):

приведут, и скажут, "Знакомьтесь, МАМО!"

ну, жить не мне, и не со мной, а уж там, как хотять  :crazy:

0

72

MARYSTEN написал(а):

Ага, я на нынешнего кавалера моей Дарьи смотрю и понимаю, что следующий мне явно понравится

а моей всегда нравился предыдущий)))))))))))

0

73

Юлия написал(а):

Я в какой-то теме писала про наши очки. Пока сын не дал сдачи его два мальчика и одна девочка постоянно шпыняли. Применил силу - стали друзьями и другие его не трогают. Надеюсь и не будут.

вооооот. я сама в детстве никогда не дралась (потом тоже никто не связывался но уже изза языкастости наверное :D ). но меня никогда и не трогали потому как была всегда была большого роста и поведение наглое.....поэтому я не за драки но за умение и готовность отстоять себя ли или свою позицию......и какая разница какого пола ребенок? мою до сих пор шпыняют - я стараюсь моделировать и разбирать обидные для нее ситуации. но выходит не совсем так как мне хотелось. Томик рассказывает, проигрывает и проговаривает со мной как можно было бы поступить в этой ситуации по другому и....успокаивается и забывает. не делает модель для аналогичной ситуации на будущее(((( ну значит так надо ей.

0

74

zanozza1 написал(а):

если она в таком возрасте не церемонится, то дальше - больше, родители-то позволяют.

мало того, сами так говорят. Такой и будет дальше. А моя будет ругаться нехорошими словами, видимо....

0

75

KarmenLeon написал(а):

Я читала , что до 5.

Программа поведенческой модели закладывается в раннем детстве, в возрасте 1,5-3 лет, который является моментом импринтной уязвимости, ребенок решает для себя, - какая у него будет позиция по отношению к внешнему миру? В этом возрасте закладывается позиция взаимодействия с миром, - «Я доминирую» или «Я подчиняюсь», т.е. формируется программа Импринта.

Импринт, - это первичная реакция на взаимодействие с реальностью (в момент импринтной уязвимости), которая закрепляется на уровне нервной системы, как определенная поведенческая программа.

И сформированная программа Импринта, будучи установленная в нейросистеме, действует также автоматически (бессознательно), как любая генетическая жестко заданная программа
(из учебника)

0

76

KarmenLeon написал(а):

Я буду объяснять, что с визжащими и дерущимися девочками не надо связываться.  Надо просто уйти от неё подальше.

Оль, а после того, как он привык "давать сдачи", совет "просто уйти" сработает? :question:

Triss написал(а):

а моей всегда нравился предыдущий)))))))))))

Преедыдущий был хороший))) Но он от Дашки загулял, так что "самдурак" :blush:

Triss написал(а):

...успокаивается и забывает. не делает модель для аналогичной ситуации на будущее(((( ну значит так надо ей.

:cool:

0

77

PenelopA написал(а):

а уж надо ВАМ или не надо, решать не ВАМ  :playful:  :playful:  :playful:
приведут, и скажут, "Знакомьтесь, МАМО!"

:D  :cool:

zanozza1 написал(а):

да ладно))) если она в таком возрасте не церемонится, то дальше - больше, родители-то позволяют.

Света, ну не все так плохо. Мой иногда такие перлы выдает, хоть стой, хоть падай. И не знаю, где взял, дома так никто не говорит. Ты просто впечатлилась.

0

78

AleksNN написал(а):

Ты просто впечатлилась.

ну, не знаю. Просто я очень консервативная мама-пуританка. Сама в детстве не думала о том, чтобы к незнакомым взрослым приставать и Никита у меня такой же.
А мамашка даже виду не подала, не отвела ребенка в сторону, когда она под колеса ко мне лезла, как будто так и надо. Сразу анекдот древний вспомнился
Мама с ребенком едут в метро, ребенок над всеми пасажирами смеется и корчит рожи. На сделанное маме замечание, она ответила - "я своему сыну ничего не запрещаю, путь делает то, что хочет". Тут встает с места здоровенный детина и радостно лепит ей на лоб жвачку - " точно! И мне мама в детстве так говорила!"

+4

79

девочки, но ведь  "не запрещать" надо лет до 2, не больше:)  Но все что нельзя- изолировать от ребенка.  К тому же любые  воспитательные моменты должны быть не в ущерб окружающим............

0

80

zanozza1 написал(а):

Просто я очень консервативная мама-пуританка.

Светуль, как бы потом это боком не вышло. У меня на днях мой тоже завопил в строну двух мам с девочками лет 5-ти: "Ага, попася, дракон тьехгооовый!" Выходи на честный бой!". И я в ступор, и женщины аж вздрогнули. Поиграл, блин, в сказку. Конечно, я потом, когда из ступора вышла, сказала сыну, что нельзя так верещать и пугать людей.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?