Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?


Из кого вырастут настоящие мужчины?

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Юлия написал(а):

ТОлько мамы девочек не обижайтесь, не в обиду вам.

а кто мама и девочки, и мальчика?:)

0

42

KarmenLeon написал(а):

Если моего сына ударят, я учу давать сдачи независимо от полового признака обидчика.

зачем?...Я всегда сыну говорила , с ранних лет, что девочку, если она   дерется, лучше обнять:)  Давать сдачи, проявлять агрессию ребенок и сам научится

0

43

Марисабель написал(а):

.у нас друзья такие, дети одеты всегда в серое, темно-зеленое, синее, черное.

Я обычно выбираю Максу одежду, чтобы было сочетание яркого цвета и спокойного. Например, синий с желтым или зеленый с оранжевым.

Юлия написал(а):

Ну так давайте напишем, что нам стоит?

Юль, вот я, как мама мальчика, даже и не знаю, что писать. Я своих стараюсь воспитывать одинаково в плане быта. Критерий один - независимо от пола, человек должен сам себя обслуживать, уметь если не все, то многое.

+1

44

MARYSTEN написал(а):

Мой Сеня подсмотрел, как сестра глазки красит - и сегодня пытался разукрасить меня   (сообразил, что маму тоже можно покрасить)))

так у меня он себе глаза и губы красит))))))

0

45

Anna13, AleksNN

Знаете, все эти письма - точка зрения одной стороны.
У меня мама говорит одну фразу "Женщина должна воспитать и мальчика, и девочку. Чтобы почувствовать разницу" :)

Отредактировано Юлия (2011-03-31 10:35:58)

+2

46

Anna13 написал(а):

Я всегда сыну говорила , с ранних лет, что девочку, если она   дерется, лучше обнять:)  Давать сдачи, проявлять агрессию ребенок и сам научится

ППКС

0

47

Юлия написал(а):

У меня Илья любит красный, оранжевый цвет, ну иногда можно уговорить на синий, но если это яркий цвет. Сказано Овен - огонь

Я тоже Огонь и люблю красный. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  [взломанный сайт]

Юлия написал(а):

Детство проходит быстро - так пусть оно будет ярким, солнечным, веселым и запоминающимся, а не тусклым и унылым.

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

48

Anna13 написал(а):

зачем?...Я всегда сыну говорила , с ранних лет, что девочку, если она   дерется, лучше обнять:)

Обнимет, а она ему в глаз. Нет уж... Да и девочку мама остановить должна, а уж сыночка я сама остановлю. И если старшая девочка отнимает у моего Ярошика ЕГО мяч, а потом его же и бьёт, то останавливать я буду НЕ его. Но это моё мнение и я остаюсь при нём.

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-31 12:51:12)

0

49

KarmenLeon написал(а):

И если старшая девочка отнимает у моего Ярошика ЕГО мяч, а потом его же и бьёт, то останавливать я буду НЕ его. Но это моё мнение и я остаюсь при нём.

Я тоже за то, чтоб детки разбирались сами (если уж началась настоящая война - тогда только вмешиваюсь). Но при этом я учу, что биться нельзя - не важно мальчик это или девочка. Конечно, дети есть дети и  если его бьют, то он тоже сдачу даст и это нормально (иначе какой мужик из него вырастит). Но это пока он еще маленький.  Но когда ему будет годиков 5-6 и он будет понимать больше, то я буду ругать за то, что он бьет девочек (и не важно, кто виноват - девочка или он)

0

50

_Аля_ написал(а):

Конечно, дети есть дети и  если его бьют, то он тоже сдачу даст и это нормально (иначе какой мужик из него вырастит)

Вот и я об этом.  :yep:

_Аля_ написал(а):

наче какой мужик из него вырастит). Но это пока он еще маленький.  Но когда ему будет годиков 5-6 и он будет понимать больше, то я буду ругать за то, что он бьет девочек (и не важно, кто виноват - девочка или он)

А вот тогда я буду учить обнимать и успокаивать. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

51

Юлия написал(а):

Ну так давайте напишем, что нам стоит?ТОлько мамы девочек не обижайтесь, не в обиду вам.

:D а чего нам обижаться ))) Мы все в прошлом девочки ,а кто уж вырастет из наших девчонок (равно как и из мальчишек) только время покажет )))

Юлия написал(а):

Знаете, все эти письма - точка зрения одной стороны.

всё правильно..и как любое мнение имеет место быть или не быть   :)

Юлия написал(а):

У меня мама говорит одну фразу "Женщина должна воспитать и мальчика, и девочку. Чтобы почувствовать разницу"

золотые слова  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif ))) Но на всё воля ,так сказать, свыше ...а жаль  :D

KarmenLeon написал(а):

Если моего сына ударят, я учу давать сдачи независимо от полового признака обидчика.

:dontknow: не знаю,смущает слово -учу..вряд ли в пять лет преучится сможет )) а может и сможет )))  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif 

Anna13 написал(а):

моему  родственнику это всегда объясняли, я помню прекрасно, тк почти ровесники и обычно лето проводили вместе ( 3 мальчика и я)-но он лупит жену. хотя в детстве был прынцем, ангелом и защищал девочек

всё в мире относительно.И понятно,что одним ай-я-яй мужчину не воспитаешь  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Юлия написал(а):

Мне нравится, когда мальчишки ярко одеты, тем более, что сейчас есть возможность одевать детей ярко.

и мне очень нравится  :yep:  Но я и не встречала в своём окружении приверженцев тёмных и тусклых цветов для мальчишек.Ну разве что в розовый не оденут )))

AleksNN написала :Критерий один - независимо от пола, человек должен сам себя обслуживать, уметь если не все, то многое.

+1.И ещё очень хотелось бы видеть детей достойными лююдьми.Которые умеют уважать не только себя,но и других.
Что сейчас в различных советах психологов меня смущает,так это то, что не важно ,что сделал твой ребёнок,нужно всегда быть на его стороне.Меня это коробит слегка  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

52

KarmenLeon написал(а):

А вот тогда я буду учить обнимать и успокаивать.

все закладывается до 3 лет.

Serde4ko написал(а):

Что сейчас в различных советах психологов меня смущает,так это то, что не важно ,что сделал твой ребёнок,нужно всегда быть на его стороне.Меня это коробит слегка

меня нет. РОдителди всегда были на стороне учителей, друзей-подруг, которые на меня жаловались...так вот я с ними не общаюсь практически.  Я всегда была на стороне своего сына, даже если он поступил плохо-за  плохо он бывал наказан,  лишен  каких-то благ, но он знал, что ВСЕГДА сможет придти ко мне , что бы не натворил, и его не пугало, что на него пожалуются. Быть на стороне ребенка-не значит хвалить его за плохие поступки...

+2

53

Anna13 написал(а):

РОдителди всегда были на стороне учителей, друзей-подруг, которые на меня жаловались...так вот я с ними не общаюсь практически.  Я всегда была на стороне своего сына, даже если он поступил плохо-за  плохо он бывал наказан,  лишен  каких-то благ, но он знал, что ВСЕГДА сможет придти ко мне , что бы не натворил, и его не пугало, что на него пожалуются. Быть на стороне ребенка-не значит хвалить его за плохие поступки...

вот это я понимаю))и именно так понимаю этот совет))Но когда читаю посты мам ,которые решают ,что быть всегда на стороне ребёнка-это оправдывать любые его действия,вот это меня коробит.А тебе респект  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif .Я со старшей на этом обожглась  :hobo:

0

54

Serde4ko написал(а):

быть всегда на стороне ребёнка-это оправдывать любые его действия

да, многие понимают это превратно...Но оправдывать любые действия ребенка, учить бить девочек(мальчиков),  позволять делать все что угодно от большой любви к ребенку-это вредить ему же

+2

55

Что такое личность? Самое простое определение: Сочетание разума (знаний), чувств врожденных, чувств приобретенных - убеждений, и характера - источника энергии для любых действий.

Для целей воспитания крайне важно знать, как у ребенка формируется личность и как можно воздействовать на нее, чтобы получить желаемый результат.

Процесс развития довольно жестко закодирован в генах. В частности, известно, что все нервные и мышечные клетки уже существуют к шести месяцам внутриутробной жизни и дальнейшее увеличение массы тела происходит только за счет роста объема клеток, а не числа. Жировые и соединительнотканные клетки, видимо, не столь строго лимитированы, и их закладка продолжается дольше. Развитие мозга опережает рост тела. Вес новорожденного составляет 5% взрослого, а мозг уже достигает 25%. К 6 месяцам - 50%, в 2,5 года - 75, в 5 лет - 90, в 10 лет-95%.Огромная роль в развитии ребенка принадлежит овладению речью. Через нее взрослые получают "канал связи" для введения в мозг новых моделей и тренировки чувств. Значимость словесных воспитательных и образовательных воздействий определяется авторитетом воспитателя. Этот чисто психологический термин имеет биологические корни в качествах лидерства и подчиненности в личности ребенка.

Самая простая форма авторитета, доставшаяся нам от животных, основана на превосходстве силы и страхе перед ней. Отказываться совсем от силы в отношениях с ребенком, видимо, нельзя - важно строго ограничивать. Авторитет любви, дружбы и симпатии построен на отношениях к нему взрослых. Для всех приятно то, что связано с удовольствием. Для маленького удовольствие дают взрослые - играми, рассказами или подарками. Ребенок довольно рано начинает сопереживать близким, замечая их чувства по мимике и стараясь не огорчать любимых. Но одна только любовь мало что дает. Необходимо уважение. Оно основано на превосходстве из того же чувства подчиненности.

Авторитет силы развит среди мальчишек, для которых значимость физических данных весьма велика. Авторитет ума оценивается позднее, когда повысится собственный интеллект ребенка. Самый поздний - это авторитет морали. В детском обществе такие понятия, как "справедливый", "добрый", могут действовать только в сочетании с другими - с умом или силой. Чтобы их оценить отдельно, надо проникнуть в моральные проблемы, понять их значимость. Детям это долго остается недоступным. Зато они очень рано научаются делить авторитеты по сферам деятельности....и тд и тп. Амосов. http://www.icfcst.kiev.ua/amosov/child1_r.html

там же о закладке  качеств , морали, привычек-до 3 лет. После-перевоспитание невозможно, возможно только сделать социальную маску

Отредактировано Anna13 (2011-03-31 15:35:10)

0

56

Anna13 написал(а):

KarmenLeon написал(а):А вот тогда я буду учить обнимать и успокаивать.все закладывается до 3 лет.

ну тут я могу поспорить. Моя дочка почти до 3хлет была золотым ребенком, биться она не умела просто. Всё и всем отдавала (сама последнюю конфету не скушает, а другому ребенку отдаст). Потом пошла в сад - и всё кардинально поменялась... и дерется, и жадничает. И учили, что так нельзя... но без толку. Первая редко начинает, но сдачу дает. Если ребенка (особенно мальчика) ругать за то, что он дает сдачу, когда его обижают, или учить обниматься с тем, кто его бьет... то думаю потом (в школе) ему будет очень трудно - на нем грубо говоря другие "кататься" будут.
Я против, чтоб детей учили давать сдачу или бить кого-то, но и не надо ругать, если ребенок таким образом защищает себя.

Отредактировано _Аля_ (2011-03-31 19:03:56)

+1

57

Не могу удержаться от того, чтобы не написать. Ходим сейчас с Никитой и Илюшей по маркету, естественно с коляской. Рядом отовариваются мама с дочкой лет 3- 3,5. Я везу коляску, и эта девочка преграждает мне путь и встает перед коляской с ехидным лицом. Я ей говорю" зачем хулиганишь, я же тебя задавлю", а она отходит и отвечает " еще чё скажешь?". И смех и слезы!
Вот таких принцесс мне точно не нужно, пусть сидят и пререкаются дома со своими родителями.

0

58

zanozza1 написал(а):

" еще чё скажешь?".

ужас...

0

59

zanozza1 написал(а):

а она отходит и отвечает " еще чё скажешь?"

:D ну и у кого кроме мамы она этому научилась?:))

0

60

_Аля_ написал(а):

ну тут я могу поспорить

я спорить не буду:)   Слово ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ стереотип поведения и  обезъянничанье(повторение) за детьми в дс определенной модели поведения- 2 разных разговора  :dontknow:
Она так себя поведет временно и перестанет.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?