Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?


Из кого вырастут настоящие мужчины?

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

да,интересная статья)) Спасибо,Аня  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

  написал(а):

Ведь  нелепость "идеального счастья" очевидна лишь здесь: в теории и  на бумаге.

вот именно

И несвободны будут его потомки, которых он в свою очередь будет пугать одиночеством и желать им «счастья». Идеального.

И учиться "другому" счастью труд самого человека,потому как нельзя научить дитя не научившись самому, нельзя привести к тому ,к чему не пришёл сам...Много верного пишется в статье,что счастье может быть и когда один,и может быть когда один ! в старости..но в жизни так редко это видишь ,очень редко.В основном несчастные одинокие бабушки-дедушки

Для подавляющего большинства включённость в отношения - условие счастья. Можно быть внутри отношений счастливым или нет, но возможность счастья вне пары - отрицается.

и с этой цитатой согласна,и ..о,ужас..не считаю это крамолой..Как равно не отрицаю возможности быть счастливым вне пары,и даже очень уважаю таких сильных людей ))) но вокруг меня,опять же,мне таких людей не встречалось  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif .. впрочем это уже в другую тему)))

"Из кого вырастут настоящие мужчины?
              Когда первый флер нашего торжественного выхода спал, к дочке подошел мальчик посмелее и попросил тоже прокатить это розовое чудо. Но тут рядом с мальчиком материализовалась его мама со словами: «Ты что, мальчики не должны катать коляски, иди лучше машинкой поиграй».
            Почему же мальчики не должны катать коляски? ...

не,ну тоже как-то уж совсем однобоко..то есть кто коляски не катает,тот по сути своей не может вырасти настоящим мужчиной?..Ну не Наюююю..и коляски катать нормально,и не катать тоже нормально.Совсем не показатель того в какого мужчину вырастет мальчишечка.

KarmenLeon написал(а):

Что? Ваш лично муж и с коляской гуляет, и по ночам к ребенку встает, и без обид ужинает курицей-гриль, если у вас после целого дня активного материнства не было сил приготовить что-то посущественнее? И при этом он никогда не бравирует тем, что он кормилец семьи? Поздравьте вашу свекровь, ей удалось то, что не удалось тысячам других женщин - вырастить настоящего мужчину, подвид «семейный».
            Ладно, оговоримся сразу, что такой вариант мы даже не рассматриваем, это уже из области фантастики.

блин,как же мне всё -таки повезло..Спрошу у свекрови во что играть любил Серёга))

Нора написал(а):

точно , Иннуль! а вот зздесь надо написать письмо мамы мальчика маме девочке, с разъянениями что нужно воспитывать в девочке...Уверена у современных юношей есть море претензий к девушкам (по распущенности, по наглости, по неумению вести дом и т.д.)))))

Тань http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif У меня та же мысль промелькнула..Интересно было бы письмо мамы мальчика почитать,да  ;)

Когда я слышу от мам мальчиков: «Не беги туда - упадешь», «Не лезь туда - набьешь коленку», «Она дерется? Ну и дай ей сдачи», мне становится очень грустно. Дети впитывают любую информацию, исходящую от взрослых и автоматически воспринимают ее как эталон. Все, чему вы научите сына сейчас, станет для него нормой. Так и будет этот мальчик всю свою жизнь беречь локти, коленки и прочие части своего драгоценного тела: не лезть, не бегать, не прыгать. Он так и будет давать сдачи девочкам, не физически, так морально

тут соглашусь  :tomato:

Помогите ему полюбить книги. Отдайте его в спортивную секцию - это воспитывает характер. Научите его отстаивать свою позицию аргументировано (кулаки и слезы - не наш метод, правда же?). А главное, объясните ему, что девочка - существо слабое и нежное, даже если она пока что на голову выше его, умеет плеваться и визжать на ультразвуке. Ее все равно надо защищать и оберегать, на том простом основании, что ваш сын - будущий мужчина. Если вы сделаете это сейчас, быть может, следующему поколению женщин, не придется ломать голову: где же найти своего принца. Пусть каждый первый будет принцем. А уж принцесс мы вам обеспечим."

ну не уверена ,что обеспечим непременно.Тоже хватает своих особенностей у прЫнцесс будущих..но то что бить девочку мальчику нельзя -соглашусь  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif  Читала аргументированные и достаточно умные высказывания по поводу того,что это  уже в прошлом,и ежели ОНА задирается и дерётся,то почему бы ЕМУ и не треснуть ей по голове..но неправильно это для меня.Он то может треснуть по инерции,всё понятно,детство..но мама или папа,или взрослый  с которым на тот момент малыш находился должен объяснить что мальчик девочку не должен обижать..А вы как думаете?

0

22

Юлия написал(а):

У меня сын год назад попросил посудку. Купила, так на меня одни знакомые такую бочку выкатили.... типа я п....... рощу. А на мой вопрос "Почему считается, что лучшие повара и портные мужчины?" ответить не смогли. А где мальчику взять эти навыки? Только в игре. Мой муж тому подтверждение - к кухни совершенно не приспособлен.А сын прояляет интерес: и посуду моет и картошку чистить пытается. На свои 5 лет очень даже супер!!!

:cool:  :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

maminsite написал(а):

И вот вопрос- нужны ли такие игрушки мальчикам? Неужели их преподносят только как средство защиты и терпеливо объясняют все родители, что нападать на человека, стрелять в него, в животных нельзя, это преступление?

В нашем доме такие игрушки не живут. А если хочется проверить меткость ради спортивного интереса, то едем на природу и стреляем из воздушки. Да, есть лук и стрелы на присосках, тоже по мишени стрелять.

Нора написал(а):

надо написать письмо мамы мальчика маме девочке, с разъянениями что нужно воспитывать в девочке..

Тоже такая мысль промелькнула. :yep:

Anna13 написал(а):

такие игрушки нравятся и девочкам, почему нет...вспомни себя, ты в детстве не  делала лук и стрелы,  не стреляла из пистолета пульками?  НЕ даралась на палках?

Пульками точно - нет, можно поранить другого, а так все, конечно, было... Я только вижу огромную разницу в мотивации игр и проявляемых эмоциях между нами тогда и между сегодняшними пацанами. Мы в основном играли в ВОВ, нынешние (вижу из окна) носятся по площадке с нечеловеческими воплями и "палят" друг в друга как бешеные, кто - терминатор, кто - "чужой", кто - "хищник"... бррр...

+1

23

Юлия написал(а):

У меня сын год назад попросил посудку. Купила, так на меня одни знакомые такую бочку выкатили.... типа я п....... рощу.

maminsite написал(а):

У нас в раннем детстве была коляска, я покупала е

Вот и у нас Стасу подавай коляски, посудки, куклы и домики для них))))) У него сейчас период такой, что он все повторяет за дочкой, поэтому он сейчас больше девочка у меня, чем мальчик. Я не реагирую как-то плохо - пускай ребенок играет тем, чем хочет, лишь бы ему интересно было.

maminsite написал(а):

Меня вот волнует вопрос агрессивности мальчиков. Не секрет, что среднестатистический ребенок мальчик напичкан такими несущими агрессию игрушками как различные виды оружия, пистолеты, автоматы, мечи, ножи, пусть пластмассовые, но несущие в себе идею настоящих. А это именно нанести другому увечья, убить. В детстве понарошку. И вот вопрос- нужны ли такие игрушки мальчикам?

у нас дома один пистолет, который стреляет мягкими шарами. Он у нас для развлечения - кто-то один убегает, а второй старается по нему попасть шариком. Поэтому он ну никакую агрессию вызывать не может, только позитив. Других пистолетов я не покупаю, хотя дочь научилась в саду делать пистолеты из конструктора и типа стреляет по папе или Стасу. Но такие игрушки, как по мне, должны быть. Мы же тоже выросли, играя в войнушки, понарошку стреляли друг в друга (и вроди ничего, выросли нормальными людьми). Поэтому без пистолетов мальчику никуда)))
Я против компьютерных игор, где убивают - вот они точно порождают агрессию у ребенка. Своим я такие давать не буду играть (по крайней мере до определенного возраста).

+1

24

Serde4ko написал(а):

Он то может треснуть по инерции,всё понятно,детство..но мама или папа,или взрослый  с которым на тот момент малыш находился должен объяснить что мальчик девочку не должен обижать..А вы как думаете?

моему  родственнику это всегда объясняли, я помню прекрасно, тк почти ровесники и обычно лето проводили вместе ( 3 мальчика и я)-но он лупит жену. хотя в детстве был прынцем, ангелом и защищал девочек

0

25

_Аля_ написал(а):

Я против компьютерных игор, где убивают - вот они точно порождают агрессию у ребенка. Своим я такие давать не буду играть (по крайней мере до определенного возраста).

согласна. Я своему не давала лет до 16 :)  потом сам стал покупать и прятать, ночью играть, как будтомама слепо-глухая, ага:) Я ему пару раз перезаписывала на   лютики-ромашки всякие:))

0

26

Юлия написал(а):

типа я п....... рощу

Вот, вот сейчас многие родители мальчиков просто зациклины на этом, если ярких цветов одежда, желание покатать коляску или переодеть куклу, то все хана...у нас друзья такие, дети одеты всегда в серое, темно-зеленое, синее, черное.

KarmenLeon написал(а):

Когда я слышу от мам мальчиков: «Не беги туда - упадешь», «Не лезь туда - набьешь коленку», «Она дерется? Ну и дай ей сдачи», мне становится очень грустно.

Я когда в банке работала, часто сталкивалась с такими мамами..жесть..подходит ко мне женщина и говорит, мне нужно ребенку счет открыть, я говорю, ваш паспорт и его св-во о рождении, она мне -так у него паспорт есть я говорю-тогда он сам должен придти и открыть( такие правила были), она мне он тут-я грю зовите,( думаю лет 14 мальчишечка) она- Мишенька иди сюда o.O подходит Мишенька-мужику лет 28-30 ( на тот момент старше меня был ), я честно чуть под стол не падаю, и это не единичный случай, и потом думаешь, а попку он сам подтирает?! Девочкам с детсва вдалбливают , на тебе дети, готовка, стирка, уборка, муж. А мальчикам внушают-ты должен найти хорошую жену...и всеее!!!

0

27

Марисабель написал(а):

А мальчикам внушают-ты должен найти хорошую жену...и всеее!!!

ага)
- моей дочери так повезло! Муж ей кофе в постель носит!
- а моему сыну как не повезло! Жене кофе в постель носит!
Как-то так? :huh:  :mad:

0

28

Марисабель написал(а):

подходит Мишенька-мужику лет 28-30

:canthearyou:  обалдеть

0

29

_Аля_ написал(а):

Но такие игрушки, как по мне, должны быть. Мы же тоже выросли, играя в войнушки, понарошку стреляли друг в друга (и вроди ничего, выросли нормальными людьми). Поэтому без пистолетов мальчику никуда)))

Вот и я так думаю. У нас пистолетов и автоматов куча,мы тоже,конечно, объяснили,что в людей не целятся. Они играют друг с другом,носятся,спасают раненных,тоже в войну играют и ,кстати, тоже в ВОВ. Ведь на день победы массу фильмов показывают , а им так же хочется. Этож пацаны.Конечно,бывает у меня у старшего агрессия,направленная именно на что-то плохое или на каких-то преступников. Где-то услышит по телеку и возмущается,что такие люди не должны жить. Тоже объясняла,что мы не имеем право лишать кого-то жизни,его надо судить.А в садике у Вовчика вообще не разрешают пистолеты приносить.

0

30

Иеще хотела добавить,что кроме компьютерных игр есть реальные фильмы по тв. Вот их запрещаю смотреть,все эти современные фильмы про ментов,где считается за правило показать как убивают,мучают,орут и бьют. Как кровь вытекает из головы, а тело крупным планом. Хотя старшему уж очень интересно смотреть эти "взрослые" фильмы и боевики всякие,но там реально чувствуется агрессия и насилие. Что нам хотят привить таким телевидение? Поэтому пацанам разрешаю смотреть только детский канал,ну или на др. мультики..

+1

31

innaskr написал(а):

.А в садике у Вовчика вообще не разрешают пистолеты приносить.

У нас у Владки тоже не разрешают уже, а то у деток (по словам воспитательницы) сильно много агрессии появилось(((

0

32

innaskr написал(а):

Поэтому пацанам разрешаю смотреть только детский канал,ну или на др. мультики..

ну мультики есть тоже  с насилием..или   идиотские

0

33

Марисабель написал(а):

она- Мишенька иди сюда  подходит Мишенька-мужику лет 28-30 ( на тот момент старше меня был ), я честно чуть под стол не падаю, и это не единичный случай, и потом думаешь, а попку он сам подтирает?! Девочкам с детсва вдалбливают , на тебе дети, готовка, стирка, уборка, муж. А мальчикам внушают-ты должен найти хорошую жену...и всеее!!!

Вот это меня тоже поражает!
Маменькины сынки потом женятся и также к жене относятся - как ко второй няньке своей после мамы:(((

0

34

Anna13 написал(а):

ну мультики есть тоже  с насилием..или   идиотские

Однозначно!!!! Один канал НИкелодиан чего стоит  :x

0

35

AleksNN написал(а):

Но вот меч я подумываю купить. Потому как мой сына насмотрелся наших мультов про богатырей (Алеша Попович и иже с ним), и теперь он - богатырь, Родину защищает.

Нам оружие еще рановато, но собираюсь воспитывать с тем же подходом (а значит, и с некоторым оружием). Мужчина должен расти мужчиной, хотя тех, кто стирку, варку и проч. называет "немужским" делом, не понимаю (и не собираюсь понимать))).

Юлия написал(а):

Я могу все за сына делать  Только ни к чему хорошему это не приведет

ППКС!!! Юля  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

36

KarmenLeon написал(а):

Что? Ваш лично муж и с коляской гуляет, и по ночам к ребенку встает, и без обид ужинает курицей-гриль, если у вас после целого дня активного материнства не было сил приготовить что-то посущественнее? И при этом он никогда не бравирует тем, что он кормилец семьи? Поздравьте вашу свекровь, ей удалось то, что не удалось тысячам других женщин - вырастить настоящего мужчину, подвид «семейный».            Ладно, оговоримся сразу, что такой вариант мы даже не рассматриваем, это уже из области фантастики.

Как не повезло автору, как повезло мне! :D А свекровь обязательно поздравлю (и себя не забуду ;) )

_Аля_ написал(а):

Вот и у нас Стасу подавай коляски, посудки, куклы и домики для них))))) У него сейчас период такой, что он все повторяет за дочкой

Алина, это же абсолютно нормально. Мой Сеня подсмотрел, как сестра глазки красит - и сегодня пытался разукрасить меня :D  (сообразил, что маму тоже можно покрасить)))

Anna13 написал(а):

Я ему пару раз перезаписывала на   лютики-ромашки всякие:))

:rofl:  :cool:

maminsite написал(а):

Маменькины сынки потом женятся и также к жене относятся - как ко второй няньке своей после мамы:(((

:yep:  :yep:  :yep: Точно, Ритуля. И если его с первых дней совместной жизни не повернуть лицом к домашним делам (добровольно-принудительно на фоне сильной влюбленности срабатывает иногда), то потом уже ничем мужика не исправить...

0

37

Serde4ko написал(а):

.А вы как думаете?

Я о себе уже писала. Если моего сына ударят, я учу давать сдачи независимо от полового признака обидчика.

_Аля_ написал(а):

Я против компьютерных игор, где убивают - вот они точно порождают агрессию у ребенка. Своим я такие давать не буду играть (по крайней мере до определенного возраста).

[взломанный сайт]

0

38

KarmenLeon написал(а):

Что? Ваш лично муж и с коляской гуляет, и по ночам к ребенку встает, и без обид ужинает курицей-гриль, если у вас после целого дня активного материнства не было сил приготовить что-то посущественнее? И при этом он никогда не бравирует тем, что он кормилец семьи? Поздравьте вашу свекровь, ей удалось то, что не удалось тысячам других женщин - вырастить настоящего мужчину, подвид «семейный».

И даже бутерброд может съесть, если нет курицы-гриль. :crazy:

0

39

Марисабель написал(а):

Вот, вот сейчас многие родители мальчиков просто зациклины на этом, если ярких цветов одежда, желание покатать коляску или переодеть куклу, то все хана...у нас друзья такие, дети одеты всегда в серое, темно-зеленое, синее, черное.

У меня Илья любит красный, оранжевый цвет, ну иногда можно уговорить на синий, но если это яркий цвет. Сказано Овен - огонь :) Он даже дедушке на ДР заказал рюкзак красного цвета :)
Мне нравится, когда мальчишки ярко одеты, тем более, что сейчас есть возможность одевать детей ярко.
Детство проходит быстро - так пусть оно будет ярким, солнечным, веселым и запоминающимся, а не тусклым и унылым.

Отредактировано Юлия (2011-03-30 23:52:37)

0

40

Serde4ko написал(а):

У меня та же мысль промелькнула..Интересно было бы письмо мамы мальчика почитать,да

Ну так давайте напишем, что нам стоит?
ТОлько мамы девочек не обижайтесь, не в обиду вам.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Из кого вырастут настоящие мужчины?