Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грипп будет еще?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Anna13 написал(а):

ну так я рада:)   Он просто доступно пересказывает учебник.

Мне сравнивать не с чем. Я учебник не читала. :crazy:

0

22

а  бы и рада прочитать, так не пойму....а за популяцию я ему очень благодарна...особенно в той части, где он расказывает про формулу крови....Лейкоциты и все этапы их жизни....

0

23

Ой, девчонки, сама так часто болею вирусными. Тепличная я. :blush:  Чуть ветер в мою сторону – ВСЕ. Чувствую, что горло болит, насморк и т.д. Уже и витамины принимаю, и чай с медом пью, и эхинацею с шиповником давно завариваю, и квартиру стараюсь чаще проветривать. Может закаливаться начать?   :dontknow:  Посоветуйте что-то противовирусное (кроме ИРС, что-то не внушает он мне доверия). А то меня скоро с этими больничными с работы выгонят.

0

24

и рада бы что-то посоветовать, но сама не знаю... :dontknow:
такое ощущение что последние пару лет количество всяких летучих вирусы увеличилось в разы...и они стали гораздо агрессивней....
Ну как еще объяснить, что почти всю жизнь совсем не болели, а тут второй год как атака...

0

25

Triniti написал(а):

Может закаливаться начать?

Лучший вариант!

0

26

Девчонки я полностью с вами согласна, что-то последнее время столько вирусов развелось, что организм просто не в состоянии с этим справляться. Я в этом году гриппом (тьху-тьху-тьху) не болела, стараюсь побольше находиться на свежем воздухе, проветривать помещение, пТяжело уберечь себя от окружающих вирусов, у меня на работе на больничный не отпускают и все ходят на работу больные, а в помещении работают 15 человек!

0

27

а так всегда, с каждым годом вирусы мутируют и мутируют. И лечить становиться всё тяжелее и тяжелее. вот посмотрите как лечили раньше-ведь к антибиотикам прибегали очень редко. а сейчас? Да чем не заболеешь, сразу антибиотики прописывают. Ужасно. Поэтому иммунитет укреплять и укреплять!!

0

28

Мелания написал(а):

у меня на работе на больничный не отпускают и все ходят на работу больные, а в помещении работают 15 человек!

Ужас, какие страсти. Даже не представляю, что себе думает начальство. Ждут, когда все свалятся с ног?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Мери написал(а):

вот посмотрите как лечили раньше-ведь к антибиотикам прибегали очень редко. а сейчас? Да чем не заболеешь, сразу антибиотики прописывают. Ужасно. Поэтому иммунитет укреплять и укреплять!!

Вот поэтому старюсь поменьше бывать у врачей, а то понавыписывают, что потом последствия надо будет лечить.

Настёна27 написал(а):

Я для себя нашла противовирусный препарат Кагоцел - его можно принимать как для профилактики так и для лечения гриппа и ОРВИ.

А что это за препарат? Чем он лучше других и на сколько он безопасен?

0

29

Вот поэтому старюсь поменьше бывать у врачей, а то понавыписывают, что потом последствия надо будет лечить.

ну если вы выбираете тактику не посещать врачей, это не означает что вы не будете болеть. ведь вирусы мутируют и  нам становиться тяжелее с ними бороться.Ну хоть по минимум пейте противовирусные препараты, не часто.а всё в меру, весна и осень

0

30

Triniti написал(а):

А что это за препарат? Чем он лучше других и на сколько он безопасен?

чую начинается рекламная компания............................ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

31

ну если вы выбираете тактику не посещать врачей, это не означает что вы не будете болеть. ведь вирусы мутируют и  нам становиться тяжелее с ними бороться.Ну хоть по минимум пейте противовирусные препараты, не часто.а всё в меру, весна и осень

Хоть иногда, но врачей посещать необходимо! Самолечением тоже заниматься нельзя, я если вижу, что что-то не сильно серьезное я лечусь сама, ну а конечно если начинаются серьезные симптомы иду на консультацию к врачу.
Triniti Я незнаю насколько кагоцел лучше или хуже других препаратов, у меня был период когда я болела без остановки - каждый месяц что-либо простудное, а потом просто сходила к иммунологу и он мне посоветовал лечение, а заодно и профилактику кагоцелом, в инструкции написано что он не токсичен. Если у тебя такие же проблемы сходи лучше к врачу и может он тебе что-то посоветует. Мне подошел один препарат, а тебе может другой. Не болей!

0

32

За советы всем спасибо!

Мери написал(а):

ну если вы выбираете тактику не посещать врачей, это не означает что вы не будете болеть. ведь вирусы мутируют и  нам становиться тяжелее с ними бороться.Ну хоть по минимум пейте противовирусные препараты, не часто.а всё в меру, весна и осень

Я посещаю врачей, но если без этого не обойтись. А вот для профилактики я согласна, что надо что-то принимать.

Настёна27 написал(а):

Если у тебя такие же проблемы сходи лучше к врачу и может он тебе что-то посоветует. Мне подошел один препарат, а тебе может другой. Не болей!

Наверное, таки послушаюсь и схожу к врачу за советом (как бы мне этого не хотелось, но лечиться надо).

0

33

Эхиноцея и как пакетики для чая продается, я купила на прошлой недели, как раз такое время сейчас меня продувает например, еще и спортом занялась и получается что мокрая (после душа) домой с тренировки иду. Пью каждый день, еще бальзам на основе меда с травами купила  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif эхинацея это весчь..

0

34

Мери написал(а):

а так всегда, с каждым годом вирусы мутируют и мутируют. И лечить становиться всё тяжелее и тяжелее. вот посмотрите как лечили раньше-ведь к антибиотикам прибегали очень редко. а сейчас? Да чем не заболеешь, сразу антибиотики прописывают. Ужасно. Поэтому иммунитет укреплять и укреплять!!

Вирусные инфекции антибиотиками лечить бесполезно, это если осложнения какие то бактериальные появились уже. А так только навредить можно... Тут нужно что то противовирусное пропить и иммунитет укрепить. Мне например из противовирусных препаратов Кагоцел нравиться, я его в период эпидемии гриппа, да в принципе даже раньше, уже с осени пить начинаю. Мне реально не болеть помогает.

0

35

На нас ИРС-19 не действует, как и ношение на шее коробочки из-под киндер-сюрприза с нарезанным чесноком (только мешается ребенку, болтается). Может, к нам инфекция не через нос попадает?  :idea:
Я когда весной гриппом заболела, очень боялась, что заражу младшего, так как грипп был очень тяжелый - три дня температура 39 и ничем не сбивалась. А младшему от меня заражаться и переносить температуру нельзя - у него судороги начинаются  :no: Так что плюнули на все предрассдки по поводу анаферона и давали ему профилактическую дозу как в аннотации написано.  Он конечно заразился, то температура выше 37 и 5 не поднялась, а всего-то он проболел 3 дня. Я раньше его заболела и позже выздоровела.

0

36

Очей очарованье, может, расскажете о себе поподробнее? Например, здесь

0

37

Нашей Алиске детский анаферон тоже помогает, она болеет гораздо реже других детей в группе и легче, даже ветрянка спокойно прошла, она ведь тоже вирусная

0

38

Иммунитет, когда начинает сдавать позиции - к весне, в эту пору обязательно что-нибудь подхватим. Мужу арбидол как-то назначали - быстро ему как-то помог, буквально на третий день симптомов уже не было, даже температура прошла. Хотя раньше болел больше недели обычно. Еще стараюсь всю семью витаминами снабжать)

0

39

Реальная альтернатива арбидолу - ремантадин. Я это услышала от врачей и не пожалела. При той же эфективности (в разное время мы опробовали оба лекарства) ремантадин в разы дешевле! А вот от рекламируемого когацела толку никакого.

0