Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Жизнь удалась: 15 вещей, которые надо успеть до 30 лет.


Жизнь удалась: 15 вещей, которые надо успеть до 30 лет.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Цели: что нужно успеть сделать к тридцати годам?

Многие наши цели нам навязывают. Например, большинству девушек внушают, что к 30-ти годам нужно обязательно получить высшее образование (лучше два!), выйти замуж (лучше за олигарха), родить ребенка. Но разве дипломы и штампы в паспорте – гарантия счастья?

WomanJournal.ru решил предложить тебе свой список дел, которые нужно успеть к 30 годам, чтобы в свой день рождения осознать: жизнь удалась!

1. Понять, чего ты хочешь в жизни! Сформулировать хотя бы примерный список целей. Не страшно, если они пока не реализовались. Главное, ты знаешь, чего хочешь!

2. Начать новую жизнь. Причем не один раз. Каждая женщина время от времени может сказать себе: все, с меня хватит, начинаю новую жизнь. Со здоровым питанием, здоровыми отношениями, пробежками по утрам и т. д.

3. Начать учиться тому, что тебе интересно! Важно, чтобы ты позволила себе заняться тем, что тебя действительно интересует: иностранный язык или вышивание крестиком, йога или компьютерный дизайн, фотошоп или бальные танцы.

4. Найти занятие по душе. В идеале, конечно, устроиться на работу, которая приносит удовольствие. Или по крайней мере хобби, которое сделает твою жизнь увлекательнее. К 30 годам работать на нелюбимой работе –непозволительная роскошь.

5. Повысить самооценку. К 30 годам она должна стать адекватной! То есть пора бы уже понять, что ты невероятно красивая, сексуальная, мегаталантливая, потрясающе умная и заслуживаешь всего самого лучшего!

6. Научиться прощать людей и забывать старые обиды. К 30 годам у женщины скапливается балласт опыта. И от того, какой это опыт, зависит ее будущее. Если научишься избавляться от негатива, надолго сохранишь молодость и любовь к жизни!

7. Захотеть ребенка. Не страшно, если ты не успела родить к 30 годам. Счастье материнства заслуживает каждая, независимо от возраста.

Впрочем, не стоит подходить к тридцатилетнему рубежу слишком серьезно. К этому юбилею ты совершенно не обязана превращаться в строгую даму бальзаковского возраста. А потому потренируйся заранее в маленьких и не очень глупостях и вольностях, чтобы и после 30 не растерять ту самую «сумасшедшинку», которая позволяет женщине и после 30 оставаться совсем юной.

8. Позволить себе роскошь быть собой! Хватит оправдывать чужие ожидания! Пора жить своей жизнью!

9.  Научись радоваться сущей ерунде. К 30 годам обязательно нужно обрести и сохранить эту полезную способность. Поводы для радости есть везде и всегда. Твоя задача – их видеть!

10. Покинь родной город и посмотри мир. Неважно, поедешь ты на море, в Европу или в захолустную деревеньку. Никогда не упускай шанс посмотреть мир за пределами своего города. Это поможет тебе расширить кругозор, обрести полезный опыт и переосмыслить собственную жизнь.

11. Сходи на свидание вслепую. Возможно, оно обернется сущим кошмаром, зато к 30 будет что вспомнить.

12. Устрой безбашенный девичник, на котором вы с подругами сможете пожаловаться друг другу на мужиков, потом отправиться в клуб, встретить компанию прекрасных незнакомцев и понять, что на мужиков вы жаловались совершенно напрасно!

13. Безумно влюбись! И неважно, с каким результатом. Главное, чтобы твое сердце получило ценный опыт и приготовилось к настоящей любви на всю жизнь.

14. Проведи несколько секс-экспериментов. Будь то секс на улице или ролевые игры. И неважно, перевернет ли эксперимент всю твою интимную жизнь или нет. Главное, что ты отлично проведешь время!

15. Сделай пару красивых глупостей. Например, признайся в любви первой или купи платье, которое тебе не по карману. Прыгни с парашютом или отправься в поход. Построй шалаш или снимись в фотосессии ню. Словом, выкинь нечто, о чем можно будет потом внукам рассказать.

http://www.wmj.ru/stil-zhizni/psihologi … ado?page=1

+1

2

KarmenLeon написал(а):

Понять, чего ты хочешь в жизни! Сформулировать хотя бы примерный список целей. Не страшно, если они пока не реализовались. Главное, ты знаешь, чего хочешь!

К 34 годам я это поняла.

KarmenLeon написал(а):

Начать учиться тому, что тебе интересно!

Опять к 34 годам. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

KarmenLeon написал(а):

Найти занятие по душе. В идеале, конечно, устроиться на работу, которая приносит удовольствие. Или по крайней мере хобби, которое сделает твою жизнь увлекательнее. К 30 годам работать на нелюбимой работе –непозволительная роскошь

До сих пор не решила эту проблему. :'(

KarmenLeon написал(а):

Захотеть ребенка. Не страшно, если ты не успела родить к 30 годам.

Радует, что не страшно. :crazy:

KarmenLeon написал(а):

Научись радоваться сущей ерунде.

КАК?! :question:

KarmenLeon написал(а):

Покинь родной город и посмотри мир. Неважно, поедешь ты на море, в Европу или в захолустную деревеньку.

Или в Петербург. :crazy:

KarmenLeon написал(а):

Сходи на свидание вслепую.

Сходила, теперь замужем. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Опять после 30.

KarmenLeon написал(а):

Безумно влюбись! И неважно, с каким результатом.

Ага. Взлетая на крыльях любви, позаботьтесь о парашюте. :crazyfun:

KarmenLeon написал(а):

Сделай пару красивых глупостей. Например, признайся в любви первой

Не считаю это глупостью.
А вообще

KarmenLeon написал(а):

15. Сделай пару красивых глупостей.

KarmenLeon написал(а):

Словом, выкинь нечто, о чем можно будет потом внукам рассказать

С этим всё в порядке. Ну, хоть это успела до 30. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-12 23:51:28)

0

3

Судя по этому списку - моя жизнь явно удалась. :yep:  И неоднократно! :D

0

4

KarmenLeon написал(а):

ует, что не страшно. :crazy:
KarmenLeon написал(а):

    Научись радоваться сущей ерунде.

КАК?! :question:

ну не напрягайся сильно:) Это же общие рекомендации с точки зрения автора. То есть автору хочется так. а ты его ожиданиям хочешь соответствовать?:)))

KarmenLeon написал(а):

8. Позволить себе роскошь быть собой! Хватит оправдывать чужие ожидания! Пора жить своей жизнью!

+2

5

Из всего списка

KarmenLeon написал(а):

7. Захотеть ребенка. Не страшно, если ты не успела родить к 30 годам. Счастье материнства заслуживает каждая, независимо от возраста.

И родила к 30 годам :)
А в остальном моя жизнь не удалась, судя по мнению автора :)

KarmenLeon написал(а):

4. Найти занятие по душе. В идеале, конечно, устроиться на работу, которая приносит удовольствие. Или по крайней мере хобби, которое сделает твою жизнь увлекательнее. К 30 годам работать на нелюбимой работе –непозволительная роскошь.

Занятий по душе и хобби у меня есть, вот только нет времени на ВСЕ, что нравится :)

Отредактировано Юлия (2011-03-13 11:41:18)

0

6

Anna13 написал(а):

а ты его ожиданиям хочешь соответствовать?))

Нет. :nope:

0

7

KarmenLeon написал(а):

Построй шалаш или снимись в фотосессии ню. Словом, выкинь нечто, о чем можно будет потом внукам рассказать.

ну да...самое то , о чем следует рассказать (и показать ) внукам! ужас номер раз)))))

KarmenLeon написал(а):

14. Проведи несколько секс-экспериментов. Будь то секс на улице или ролевые игры. И неважно, перевернет ли эксперимент всю твою интимную жизнь или нет. Главное, что ты отлично проведешь время!

а это вообще кошмар))))))))))

KarmenLeon написал(а):

12. Устрой безбашенный девичник, на котором вы с подругами сможете пожаловаться друг другу на мужиков, потом отправиться в клуб, встретить компанию прекрасных незнакомцев и понять, что на мужиков вы жаловались совершенно напрасно!

ужас ужасужас))))

KarmenLeon написал(а):

К 30 годам она должна стать адекватной!

у в 30 это совсем не сложно)))) и красивы и все такое..)) а вот как ближе к сорока сохранить эту самооценку? или если будешь и дальше себя считать такой же как в 30 - это будет уже неадекват??)))))

KarmenLeon написал(а):

11. Сходи на свидание вслепую. Возможно, оно обернется сущим кошмаром, зато к 30 будет что вспомнить.

вообще странная рекомендация...можно подумать жизнь и без  этого не приподносит кошмарные воспоминания...а тут, иди и сделай нарочно...)))

KarmenLeon написал(а):

К 30 годам работать на нелюбимой работе –непозволительная роскошь.

ну да...все верно конечно....а если она супердоходы приносит(ла)?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  затянула я с расставанием лет на 6...)))
Оль,
в общем , а для тетушек ближе к сорока нет ли каких то рекомендаций и планов? с этим я не в ладах...))))))

Отредактировано Нора (2011-03-13 19:52:06)

0

8

Нора написал(а):

ну да...самое то , о чем следует рассказать (и показать ) внукам! ужас номер раз)))))

Таня, это детям нельзя рассказывать, а внукам (точнее, внучкам, а еще лучше правнучкам) - самое то! :D  Чтобы понимали, что бабуля тоже в свое время была о-го-го! :glasses:

KarmenLeon написал(а):

ролевые игры

Нора написал(а):

а это вообще кошмар))))))))))

Танюшик, ну можно же мягкий вариант))) с мужем)) дома...)))

Нора написал(а):

если будешь и дальше себя считать такой же как в 30 - это будет уже неадекват??)))))

Настоящая женщина как хороший коньяк - с возрастом становится только привлекательнее))) :flirt:

Нора написал(а):

а для тетушек ближе к сорока нет ли каких то рекомендаций и планов?

Да всё те же, только надо их выполнить с еще большим пониманием и удовольствием! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

9

MARYSTEN написал(а):

с возрастом становится только привлекательнее)))

как говорила бабушка моего мужа (потрясающая циничная докторша) подходя к зеркалу : "старость несет с собой столько болезней , Г-ди! ну почему же она так уродует?!"...)) я бы рада поверить в привлекательность усиливающуюся с годами (уточню на всякий случай: имеется в виду только внешняя привлекательность)))), но нельзя же обманывать себя до такой степени..))))

MARYSTEN написал(а):

Таня, это детям нельзя рассказывать, а внукам (точнее, внучкам, а еще лучше правнучкам) - самое то!   Чтобы понимали, что бабуля тоже вое время была о-го-го!

ох, Маш, думаешь? я боюсь что я бы иными вещами стала им доказывать свое ого-го))))  :D но кто знает, что там будет )))

MARYSTEN написал(а):

Да всё те же, только надо их выполнить с еще большим пониманием и удовольствием!

чувствую себя просто белой потрепанной вороной...со своими тараканами....))))

0

10

Нора написал(а):

а это вообще кошмар))))))))))

почему сексуальные эксперименты-кошмар?:)

0

11

MARYSTEN написал(а):

Чтобы понимали, что бабуля тоже в свое время была о-го-го! :glasses:

иго-го:))))))))

MARYSTEN написал(а):

Да всё те же, только надо их выполнить с еще большим пониманием и удовольствием! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

и чаще:)))))))))

+1

12

да не знаю я , Ань, почему!)))) вот эти варианты точно не то, не то, не то:

KarmenLeon написал(а):

Будь то секс на улице или ролевые игры.

0

13

вот вы, дамы, даете...что сказать задор и молодость налицо... http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Отредактировано Нора (2011-03-13 21:39:32)

+1

14

хм..ролевые игры-это так забавно:))

0

15

не сомневаюсь...))))

0

16

Anna13 написал(а):

и чаще:)))))))))

[взломанный сайт]

Нора написал(а):

вот вы, дамы, даете...что сказать задор и молодость налицо...

Надеюсь, и немного на лице!  :D

0

17

Я поняла всё это гораздо раньше, быстро выросла оказывается(

0

18

Siena написал(а):

Я поняла всё это гораздо раньше

Понять - это одно дело, совсем другое - воплотить, да еще с удовольствием ;)

0

19

хороший список

0

20

есть несколько лет,чтобы по всем пунктам пройтись:)

0

Похожие темы


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Жизнь удалась: 15 вещей, которые надо успеть до 30 лет.