Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Сеть «ВКонтакте» закрыла открытую регистрацию.


Сеть «ВКонтакте» закрыла открытую регистрацию.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

С сегодняшнего дня на сайте «ВКонтакте» закрыта свободная регистрация – для создания новой анкеты нужно получить приглашение одного из действующих участников социальной сети. Об этом в своем блоге сообщил ее руководитель Павел Дуров.

Возможность приглашать новых участников есть не у всех – пока таким правом, по словам Павла Дурова, наделено «небольшое количество пользователей – другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени». Критерии выбора таких «уполномоченных» не объясняются. В то же время всем участникам сети рекомендовано привязать аккаунт к мобильном телефону: «Это надежный способ обезопасить вашу учетную запись. Помните, теперь вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту», – констатирует Павел Дуров.

На сегодняшний день "ВКонтакте" открываются страницы более 94 млн человек (общее количество зарегистрированных аккаунтов превышает 130 млн). 58 млн человек признают себя россиянами, 5,7 млн – жителями Санкт-Петербурга. Это многократно превышает количество пользователей Интернета в России и жителей Северной столицы вообще.

Причины прекращения открытой регистрации не разъясняются. Они могут быть связаны с усилившимся давлением на социальную сеть со стороны правообладателей и государственных органов. Складывающаяся судебная практика показывает, что владельцы сайтов не могут отвечать за законность размещенных аудиозаписей, фильмов и иного контента – такие иски должны предъявляться конкретным пользователям, которые разместили соответствующие файлы. Такую позицию поддерживает также министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеглов.

Но остается нерешенным вопрос идентификации абонентов. Вводя систему приглашений, руководство социальной сети вводит некую круговую поруку: на «рекомендовавшего» возлагается пусть и косвенная, но ответственность за нового пользователя. Кроме того, узнать настоящее имя владельца аккаунта можно будет по номеру и принадлежности мобильных телефонов.

Ограничение возможности создавать новые страницы позволит также снизить объем спама и флуда, для распространения которых в настоящее время активно используется социальная сеть.

http://www.fontanka.ru/2011/02/11/004/

0

2

Дурь какая-то! Так же можно и на яндексеькруговую поруку организовать и вообще сделать интернет для избранных.

0

3

кого пригласить?)))))

0

4

KarmenLeon написал(а):

Ограничение возможности создавать новые страницы позволит также снизить объем спама и флуда, для распространения которых в настоящее время активно используется социальная сеть.

Но вот если это произойдёт, будет очень даже хорошо, а то надоело уже отбиваться.

0

5

это все изза групп в которых ты состоишь.  я вот только в одной уже состою. и ооочень редко кто спамит

0

6

Triss написал(а):

это все изза групп в которых ты состоишь.  я вот только в одной уже состою. и ооочень редко кто спамит

Не думаю, Катя, постоянно приходит спам от моих однокурсников из Питера, которые потом звонят и говорят, что это их страницу взломали. А я уже и сама научилась отличать, где они, а где спамеры. И в друзья незнакомых людей не беру.

0

7

ну это им пароль поменять и все.....

0

8

Triss написал(а):

ну это им пароль поменять и все.....

Я знаю, что многие страницу меняют.

0

9

ну почему я не удивлена?
чего то мне это мало нравиться....
если эта типа мода* (читай мера контроля) перекинется на другие сайты...буду дико расстроена...
до сих пор интернет - был зоной свободы...и не только в плохом смысле этого слова...

0

10

KarmenLeon написал(а):

Кроме того, узнать настоящее имя владельца аккаунта можно будет по номеру и принадлежности мобильных телефонов.

Фигня, простите. У моих ни у кого зарегистрированные владельцы симок с телефонами не совпадают! Так получилось  :dontknow:

0

11

MARYSTEN написал(а):

У моих ни у кого зарегистрированные владельцы симок с телефонами не совпадают!

А у меня телефон на мужа оформлен. Симка.

0

12

Девочки, как удалить регистрацию, аккаунт "вконтакте"?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

13

KarmenLeon написал(а):

А у меня телефон на мужа оформлен. Симка.

А у меня на сестру :dontknow:
Вообще бред какой-то.. А на счет спама - я как страницу закрыла от посторонних, так и спама не стало=) И людей левых тоже...

+1

14

Кусочек Позитива=) написал(а):

Вообще бред какой-то.. А на счет спама - я как страницу закрыла от посторонних, так и спама не стало=) И людей левых тоже...

И у меня также.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif И никого из тех, кого я не знаю лично или виртуально, в друзья не пускаю.

0

15

KarmenLeon написал(а):

И никого из тех, кого я не знаю лично или виртуально, в друзья не пускаю.

Да-да, я тоже=)

0

16

А я вообще уже неделю не могу зайти вконтакт, как только не пыталась не пускает и все, при чем не пишет , что я забыла пароль или еще чего забыла, а просто игнорирует)))))

0

17

Марисабель напиши Дурову. Электронка техподдержки. support@vkontakte.ru
Электронное письмо Пользователя должно быть направлено с адреса электронной почты, указанного Пользователем при регистрации на Сайте либо измененного при последующем использовании персональной страницы Пользователя. В заявлении необходимо указать номер мобильного телефона, к которому прикреплена персональная страница Пользователя, для целей проверки подлинности волеизъявления Пользователя.

+1

18

Оль, спасибо, попробую, только вот не помню чтоб я мобильник свой где-то указывала, а если и так , то сто процентов врала номер)))))))) http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

19

Марисабель написал(а):

только вот не помню чтоб я мобильник свой где-то указывала, а если и так , то сто процентов врала номер)))))))

Тогда сложнее. При регистрации всегда указывается телефон. Попробуй написать без него. Скажи, что забыла уже какой регистрировала.

Отредактировано KarmenLeon (2011-07-14 01:16:32)

0

20

Цаца написал(а):

Девочки, как удалить регистрацию, аккаунт "вконтакте"?

надо написать на почтовый ящик администрации, и одновременно на "мейл"..и потом оне буду рассматривать...о как...кабала.  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Сеть «ВКонтакте» закрыла открытую регистрацию.