Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Кому доверить ремонт?


Кому доверить ремонт?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Девочки мои дороги! Посоветуйте, пожалуйста, какую-то московскую строительную фирму!  Хочу квартиру свою переделать, вот ищу исполнителей. Нужна такая фирма, чтобы можно было доверять, с хорошими отзывами. Буду благодарна за любые советы и рекомендации!

0

2

Jenya01, у форума другая слегка специфика и самое главное что форум в большинстве своем объединяет краснодарских мамочек....посоветовала бы Вам найти специализированные форумы по этому вопросу. все-таки ремонт - дело наисерьезнейшее)))))

0

3

Вообще-то, здесь москвичек маловато :) И вам правильно говорят - от ремонта очень много зависит, так что внимательно здесь нужно подходить к вопросу... :) Не будем увлекаться рекламой :) отредактировано MARYSTEN

0

4

На тему ремонта.

Попросили меня помочь с ремонтом. Точнее просверлить в стене с десяток дырок для кухонных гарнитуров всяких. А почему обратились ко мне? Да потому что у меня на данный момент находится чудо буржуазной инженерной мысли - профессиональный перфоратор Bosch (это такая большая дрель которая мало того что крутит сверло так еще и колотит им). Я этим агрегатом дырки в стенах железобетонных как сквозь масло сверлил, когда компьютерную сеть проводил. Приехал, покормили меня. Настоечкой угостили домашней. Похорошело мне так, почувствовал в себе силу великую. - показывай - говорю - где сверлить ! Подвели к стене, показали где и что. Приладил я аппаратик. Включил, подналег и в секунды загнал полностью сверло в стену: вынул его... подумал что длинновато сверло (примерно на 20 см бур стоял, забыл сменить его просто): посчитал мысленно... спросил у хозяйки сколько у них стены толщиной... уточнил что за стеной...

- Соседи - ответила она...

"Надо проверить" - подумал я. Дунул в отверстие и заглянул в него. А там и правда соседи! Ласковый карий глаз, слегка припорошенный строительной пылью, уже смотрел в дырку с той стороны...

- Закурить не будет? - раздался глухой голос из за стены...

- Запросто - ответил я...

- Ну пойдем, покурим что ли - предложил мне таинственный незнакомец из за стены...

Вышли на лестничную площадку, покурили (хотя я и не курю, но пришлось).

Как оказалось сосед обедал на кухне, когда услышал звук, напоминающий день открытых дверей в дурдоме для дятлов. Потом раздался треск, настенный шкаф вздрогнул и все затихло. Отставив в сторону недопитые 100грамм, сосед открыл дверцы шкафа... под ноги ему с тихим шелестом посыпалась манка из пробитой металлической банки. Заинтересованный таким поведением с детства знакомого пищевого продукта, сосед взялся за расследование. Практически сразу выяснилось, что занятно повела себя пластиковая бутылка с маслом и брикет с поваренной солью, а еще на задней стенке шкафчика было обнаружено прелюбопытное отверстие. С трепетом первооткрывателя сосед снял со стены шкафчик... Сперва увидев на стене аккуратное отверстие он не удивился... Он сильно удивился когда вокруг отверстия появилась трещинка и быстро увеличиваясь превратилась в вываливающийся из стены полноценный кусок цемента метр на метр.

Поддавшиеся первому желанию "удержать!!!" руки метнулись к стене... Отпущенный настенный шкафчик мгновенно оказался на ноге соседа, сказал "кря" и развалился. Озлобленный таким подлым ударом ниже пояса, сосед мощным движением вернул падающий кусок на место... Точнее он вернул на место два кусочка отдаленно напоминающие по форме руки. А большая часть продолжала падать! Полет завершился на кухонном столе, также была задета плита. Часть осколков осела в кастрюле с борщем, другая просто живописно рассеялась по кухне. При виде всего этого у соседа в прямом смысле "опустились руки"...

Полет маленьких кусочков, которые до этого были прижаты к стене оказался менее впечатляющ, но не менее эффективен...

Так что разбитый графин и блюдо довели счет до разгромного. В дырку сосед заглядывал со смешанным чувством... поэтому он стойко перенес когда его оттуда обдало облаком пыли со спиртовым привкусом и не удивился встретившись со мной взглядом. Ну а дальше вы знаете А так спокойный оказался мужик. (не знаю как бы я на такое отреагировал)

Завтра еду к нему устранять последствия катаклизма. А еще он попросил несколько дырок для полок ему просверлить

Так что... ;)

+1

5

:D

0

6

Jenya01 написал(а):

Девочки мои дороги! Посоветуйте, пожалуйста, какую-то московскую строительную фирму!  Хочу квартиру свою переделать, вот ищу исполнителей. Нужна такая фирма, чтобы можно было доверять, с хорошими отзывами. Буду благодарна за любые советы и рекомендации!

я фирму не знаю, но могу посоветовать сообщество - там принцип, что люди, частные мастера, подрабатывают. там есть и строители и отделочники. попробуйте там разместить задачу и описать, что требуется. сам проект некоммерческий. а с частниками, думаю, всяко дешевле можно договориться, чем с фирмами.

отредактировано Triss все координаты в личку

0

7

а нам кафельщики нужны   http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif %-)
по всему краснодару не можем найти, те что подходят - заняты  :insane:

0

8

В Москве принцип такой - нужно искать строителей лучше через знакомых, кто кому делал, потому что много "мастеров" развелось теперь)

0

9

Fialo4ka написал(а):

В Москве принцип такой - нужно искать строителей лучше через знакомых

Это и не в Москве работает  :D

0

10

Реджедет написал(а):

а нам кафельщики нужны

могу телефон скинуть в лс

0

11

Мы тоже недавно ремонт начали! Лично пересмотрела кучу работ ремонтников, но вроде определились, кстати, их нам знакомые подсказали. Столько хлопот с этим ремонтом, надеюсь, что результат порадует!)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

12

Мы все сами с мужем. Не пожалели ни разу)

0

13

Zelta написал(а):

Мы все сами с мужем. Не пожалели ни разу)

Молодцы! Значит, руки правильные у вас)))

0

14

Вообще конечно доверила бы своим рукам, были бы силы)

0

15

Если есть возможность своими силами сделать ремонт, то лучше самим. А так, я бы посоветовала доверить это дело проверенной строительной компании

0

16

Есть работы, которые своими силами никак не потянуть... Например электропроводку, окна меняли и стяжку пола - мастеров привлекали. А так по возможности тоже сами всё делаем).

0

17

А мы своими руками можем только обои клеить и двери красить) А все остальное специалисты делают)

0

18

У моего мужа золотые руки.Лучше для себя ремонт чем сами никто не сделает.Столько раз переделывать приходилось, а сейчас все, сказал сам,значит сам.И на самом деле гораздо лучше и качественней получается.Спасибо ему за это, что он у меня такой золотой есть!

0

19

Лоя написал(а):

Спасибо ему за это, что он у меня такой золотой есть!

:flag:
Муж не прочел? Ему было бы приятно.

0

20

Да я всегда его хвалю.Он у меня родился наверное сразу с золотыми руками.Конечно поменять окна пластиковые мы сами не решились,ибо не знаем как это делать, а вот все остальное да,сам и я где могу помогу.Так как-то душевней что ли все получается :cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Кому доверить ремонт?