Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Про второбрачных


Про второбрачных

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я вот думаю, почему большинство счастливы в повторных браках и с мужьями и со свекровями. Бог дает возможность счастья после мучений или мы умнее становимся?

0

2

и умнее и опытнее и терпеливее. и думаетсяч, что уже прошел тот момент, когда поссорившись, ты не обдумавши ситуэйшн, хлопаешь дверью и уходишь... думаю переходный возраст уже прошел... :/

0

3

Не монашка,
вы хотите сказать, что все первые браки расспадаются :/ . Я замужем уже 12 лет, и замуж вышла в 19 будучи беременной. Это я к тому, что была молода и глупа :D
Но пошёл уже 13-й год, а о разводе мы не думали ни разу angel.gif  :)

Отредактировано маруся (2006-05-17 09:16:50)

0

4

тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить и живите дальше еще 5 раз по столько же, нет я не имела ввиду, что первые браки распадаются, я имела ввиду только тех, кто вступил в повторный брак:)

0

5

думаю, у нас критерии выбора партнёра  уже более взрослые.

0

6

А еще удачнее вторые браки, если есть ребенок от первого брака. В этом случае уже видишь каким муж будет отцом ;)

0

7

Маруся неужели за 13 лет ни разу! не подумали даже, о разводе? ну в любом случае Вы ж не можете судить, что думает муж)), как грится "А что подумал кролик так никто и не узнал, т.к. это был очень воспитанный кролик".
Мы 9-й год живем, первое время ругались, на 4-5м году бегали разводиться, в 3-й раз нам сказали(знакомая заведующая) - разведут сразу, если прийдем, без месяца "думания" , ну это показушные такие были забеги в ЗАГС, в попытке) другого заставить задуматься и измениться.
Кто учел ошибки тот лучше живет, кто нет - скачет дальше -3й,4й брак, все не то, все не те, ну тут уже о себе надо подумать, дело уже не в граблях, а в голове. :D

0

8

Я была счастлива во всех браках :D ,какое-то время  :D . :D  :D .Со свекровями вообще счастлива до сих пор,со всеми :D .Мужья между собой все перезнакомились,если кому-то нужно,в любой момент могут друг к другу обратиться за помощью,советом.
Нельзя мерить счастьем.Оно всегда есть,просто приходит момент и ты понимаешь,что дальше не можешь,не хочешь терпеть что-то,что отравляет твоё счастье в этом союзе.Или обстоятельства вынуждают тебя забыть о своём счастье и думать о чужом или о счастье детей.Часто первые браки расподаются из-за неимоверного влияния родителей мужа и жены.В первый брак вступают широко шагая, с какими-то идеалами,своими взглядами на брак,сформированными на опыте мам,подруг,соседий и т.д..А семья-эт очень индивидуальная штуковина :D Ко второму браку человек уже подходит оглядываясь назад, с багажом опыта и может себе сформулировать список "жалоб и предложений",поглядывая в который он решается на вторую попытку.Помню, как с первым мужем вывешивали график дежурства по кухне :lol:.Сейчас смешно,а тогда конфликты. Ну,в третий раз просто ляпота :D ,к гадалке не ходи,всё по полочкам лежит аккуратненько так.Эт хорошо,это плохо.Так можно ,а вот так нет.
Да и есть закон такой: Всё познаётся в сравнении! :)  :)

0

9

Я тоже в браке уже 13 лет  victory.gif  И о разводе даже не помышляля, ругались только первый год, когда жили вместе с родителями, потом как-то спокойно обговорили свои притязания, правила поведения друг с другом, желания и дальше старались следовать им...поэтому причин для серьезных ссор не было.  curtsey.gif
А чем больше узнаешь своего спутника жизни, тем реальнее смотришь на многие вещи - не требуешь того, что он не может дать, не обращаешь внимание на мелочи, когда знаешь, что в глобальных моментах ему нет равных.
Мудрость в браке приходит с годами, но для этого не обязательно менять мужа  ;)

Отредактировано Египтянка (2006-05-18 09:18:50)

0

10

А у меня для мужа брак со мной - второй. Первый был неудачен. Причин для развода было много. Периодически пытаюсь втихаря выяснить что там было и как, чтоб того ж самого не творить, ну и потихоньку поинтересоваться - доволен ли нашим браком:)) Пока не жалуется, а даже доволен. Переживает что раньше не встретил.

0

11

У нас 5 лет брака будет, 8 лет вместе. как переехали в Краснодар, ближе к родителям мужа, начались проблемы, но это не только отрицательный, но и положительный опыт. Нужно учиться строить отношеня, иначе, хоть 2-ой, хоть 4-ый брак.  родители мужа 30 лет вот отмечают, мои 28 лет, были сложности, но это не значит, что в повторном браке будет счастье. Что хочу сказать, если что-то сразу не получилось, не факт, что получится потом, если ничего не изменить в своем поведении..(для обоих супругов).

0

12

Татка написал(а):

то хочу сказать, если что-то сразу не получилось, не факт, что получится потом, если ничего не изменить в своем поведении..(для обоих супругов)

ОПЯТЬ В ТОЧКУ! Татка, мне уже надо приплачивать, я все цитирую и цитирую вас...
Мы с мужем 10 лет знакомы и 30/09/2007 будет ровно 5 лет как зарегистрированы. Для мужа это второй брак, есть сын 17 лет от первого брака. Конечно, он много переосмыслил в своем поведении и это идет только на пользу нашим отношениям. Первые пять лет знакомства вообще не ругались, ругаться начали только, когда появились дети и то это даже не ругань, а так- спор. Не сходимся в методах воспитания. Но и здесь притирка уже произошла. Так что есть, конечно, положительные моменты второго брака, при условии, что сделаны выводы от первого.

0

13

Девочки,а кто из вас выходил замуж во второй раз за мужчину который ни разу не был женат и не имел детей,как строились отношения со свекровью,уж она то наверное хотела чтобы женился на девушке без "хвоста",как он относиться к вашему ребенку от первого брака,если есть общий ребенок,то не балуетет ли он его больше чем вашего?

0

14

Отношения строились со свекровью - хуже не придумаешь.

Юлек! написал(а):

уж она то наверное хотела чтобы женился на девушке без "хвоста",

Безусловно.
Вполне естественное желание для матери.

Юлек! написал(а):

как он относиться к вашему ребенку от первого брака,если есть общий ребенок,то не балуетет ли он его больше чем вашего?

У нас большая разница между " моим" и " общим" ребёнком - 11 лет. Так что, естественно, баловал больше.
1. Появился маленький, когда старшему уже было - ого- 11 лет.
2. Больше мат. возможности для " баловства "
3. Как ни крути, но это - родная кровь.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Про второбрачных