Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Землю ждет самый темный день за 456 лет .


Землю ждет самый темный день за 456 лет .

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Землю ждет самый темный день за 456 лет

Вторник 21 декабря станет уникальным днем — именно завтра впервые за несколько веков совпадет сразу три события: полнолуние, зимнее солнцестояние и полное затмение Луны.

Лунные затмения всегда происходят именно при полнолунии, однако крайне редко приходятся на дни, с наименее продолжительной светлой фазой. Последний раз такое совпадение было 456 лет назад, и 21 декабря 2010 г. станет самым темным днем за четыре с половиной века

Природное явление начнется в 10:41 мск, весь цикл займет 3 часа 28 минут. Однако жители западной части страны не смогут наблюдать, как Луна скроется в тени Земли. В северо-восточной части России удастся увидеть хотя бы его первую фазу — так называемое полутеневое затмение. А потом взойдет Солнце и полная фаза затмения уже не будет видна. Области наилучшей видимости нынешнего полного лунного затмения — Северная Америка, западная часть Южной Америки, север Скандинавского полуострова.

http://kinologovo.forum2x2.com/t8p425-tema

0

2

Вадим сегодня целый день бегал от окна к окну, чтобы это дело разглядеть...))

0

3

Бедолага. Мы же вроде в западном полушарии, поэтому

KarmenLeon написал(а):

жители западной части страны не смогут наблюдать, как Луна скроется в тени Земли

А Луна последние два дня красивущая, как медный таз. Вчера ещё и облаками кружевными прикрыта была. Я Ярошику показывала и рассказывала как плохо, что я не художник, а то бы изобразила. Поэта ращу. :crazy:

+2

4

KarmenLeon написал(а):

Поэта ращу.

:cool:

KarmenLeon написал(а):

Бедолага. Мы же вроде в западном полушарии

так и я не знала, а уж он тем более... :rofl:

+1

5

KarmenLeon
Нора
ДеУшки, географы, млинн.... :D  Вы в западной части страны... А полушарие как никак восточное все же. :yep:

+1

6

kalina написал(а):

ДеУшки, географы, млинн....

ну а что ты хотела...я лево и право по рукам определяю...а ты говоришь география...)))))

+1

7

kalina написал(а):

ДеУшки, географы, млинн....   Вы в западной части страны... А полушарие как никак восточное все же.

:crazyfun: Да-да. Я это и имела ввиду. :flirt:

Отредактировано KarmenLeon (2010-12-22 23:49:30)

+1

8

Нора написал(а):

ну а что ты хотела...я лево и право по рукам определяю...а ты говоришь география...)))))

Коллега! :D  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Землю ждет самый темный день за 456 лет .