Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Ювенальная юстиция не отступает


Ювенальная юстиция не отступает

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

maminsite написал(а):

ППЦ!

да...там надо походить - внимательно почитать...там много всего наворочено...и прикрыто самыми благими намерениями...Нет, я пока не могу комментировать...Не то что бы шок...но жутко...

0

22

maminsite написал(а):

Да ты посмотри- жесть просто!!!Обрати внимание на сведенную карту и раздел Родители и СемьяППЦ!http://2010-2030.ru/files/Svodnaya_karta_medium.jpg

Рита, я этого не видела. Особенно мне понравилось  - Отталкивающий образ России, массовая эмиграция. Думаю, что с таким подходом эмиграция увеличится, а Россия краше не станет.

0

23

Оль, а как тебе идея с чипами в головах детей?
и любовь родителей к ребенку - как устаревший стереотип в новом* обществе, который пора ломать?
и др. и др.

0

24

Нора написал(а):

..Нет, я пока не могу комментировать...Не то что бы шок...но жутко...

А у меня ступор. В голове не укладывается. Никто не застрахован с таким раскладом.

0

25

Нора написал(а):

Оль, а как тебе идея с чипами в головах детей? и любовь родителей к ребенку - как устаревший стереотип в новом* обществе, который пора ломать?и др. и др.

Маразм. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

26

Я в ужасе. Если все примут, выход один - валить отсюда и побыстрее.

+1

27

0

28

сначала  в нашем  обществе нужно требовать   разрешение на свободную продажу и ношение оружия, а потом-велкам, ювенальная юстиция...................

0

29

МамаЛяля написал(а):

Взгляните на эти ситуации глазами сотрудников опеки – и Вы поймете проявленный в такой ситуации интерес к семье.

как всё замаскировано лучшими побуждениями заботы о ребёнке..и как всегда сведётся к контролю ,самодурству чиновников и самопроизволу.. У меня уже двоих отнять нужно...У первой тараканы в голове,что хоч то и творю..вторая кричать может так ,что действительно

Единственный установленный законом случай, применимый к подобным ситуациям, – это право сотрудников милиции (но не опеки!) входить, в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 18 Закона о милиции, в жилые помещения при наличии достаточных данных, что там совершено или совершается преступление (например, ребенок громко и надрывно кричит, просит о помощи)

...капец,какая я мать  :sceptic:  :smoke:

0

30

Serde4ko написал(а):

У меня уже двоих отнять нужно..

Типун тебе!... :mad:  Даже не шути так!

Serde4ko написал(а):

вторая кричать может так ,что действительно

И Арсений иной день орет как резаный (если не смотреть), а сам потом смеется. :dontknow:

Serde4ko написал(а):

.и как всегда сведётся к контролю ,самодурству чиновников и самопроизволу..

В этом главный ужас ситуации. Неужели протащат этот закон?!! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

31

Девоньки,а меня еще сильно возмущает позиция мам: ничего не знаю,моя хата с краю. Я не призываю идти с ружьями на баррикады! Хотя,если будет надо-пойдем и туда. Я на самом деле не знаю,что надо делать,кроме писем и подписей. Вчера все"новости" выложила на нашем местном мамском сайте. За сутки- НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ! Это при том,что каждый день там бывает по 150-170 пользователей!

0

32

МамаЛяля написал(а):

Я на самом деле не знаю,что надо делать,кроме писем и подписей.

Да даже и подписи, и письма..... Есть официальный сайт нашего президента, где можно оставить для него послание, но.... надо обязательно указать себя, свой адрес. И закрадывается мысль, ну напишу я, а потом с меня же первой и начнут. И такая мысль не у меня одной. Поэтому, Юля, ты и не увидела комментарии. Люди боятся, похоже, стихи, когда-то еще на заре гласности и перестройки переделанные из стихов великого поэта, становятся актуальны - "Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена".

0

33

МамаЛяля написал(а):

Вчера все"новости" выложила на нашем местном мамском сайте. За сутки- НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ! Это при том,что каждый день там бывает по 150-170 пользователей!

:dontknow: а что тут комментировать.

0

34

MARYSTEN написал(а):

В этом главный ужас ситуации. Неужели протащат этот закон?!!

Надеюсь, с нашей помощью, его похоронят!

0

35

wisemary написал(а):

Я в ужасе. Если все примут, выход один - валить отсюда и побыстрее.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-3.gif Мы уже это твёрдо всей семьёй решили. Выбираем место на карте.)))

Отредактировано KarmenLeon (2010-12-18 22:23:23)

0

36

Serde4ko написал(а):

.вторая кричать может так ,что действительно

И  у нас Яромир орёт не дай Бог как.

MARYSTEN написал(а):

Неужели протащат этот закон?!!

Что-то мне кажется, что если народ совсем не деградировал, то вернётся 1917 год.

maminsite написал(а):

Надеюсь, с нашей помощью, его похоронят!

Рита, вся церковь против, я думаю, что с этой силой тоже посчитаются.

Отредактировано KarmenLeon (2010-12-18 22:27:38)

0

37

KarmenLeon написал(а):

вся церковь против

:question:  И где ты это слышала? :sceptic:

KarmenLeon написал(а):

вернётся 1917 год.

Лишь бы не 1937...

KarmenLeon написал(а):

Выбираем место на карте.)))

Между Арктикой и Антарктикой выбираете? :surprise:

0

38

MARYSTEN написал(а):

вернётся 1917 год.

MARYSTEN написал(а):

Лишь бы не 1937...

мне сегодня сказали, что есть еще такой вариант развития событий...
распил выделенных средств, ну и никаких действий...
это был самый оптимистичный взгляд на это дело из всех за последнее время....

0

39

AleksNN написал(а):

"Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена".

Юльчик! К сожалению,ты права! У меня такие же мысли бродят! Но в данном случае-нет! Один комментарий появился:" Во всякие ЖЖ я не верю,вы меня ткните носом в официальные документы". Я написала в ответ этой барышне,что она,видимо,невнимательно читала: в этом источнике есть маса официальных ссылок-и программы форсайт,есть еще официальный сайт ЮЮ. На что она мне ответила:"я читала сайт ЮЮ,ничего плохого там не нашла". Вот так.

Anna13 написал(а):

а что тут комментировать.

в общем,тоже верно..... Смысл в наших разговорах,видимо,в основном,в обмене информацией,ну,и в осознании,что мы на одной волне(я про наш форум и,скажем,про группу в контакте на эту тему). А тут..... Читала,что Астахов едет с визитом в Новосибирск,так вот там родители активно пытаются сплотиться,устроить пикет возле больницы,где он будет точно,организуют письма,подписи,вплоть до горячего чая,автомобиля и смены людей,чтоб погреться на морозе,ноутбука. Не знаю,даст ли что-то их поступок,и не подставляют ли они себя..... Это вопрос спорный..... Но то,что они ,коснись что,будут вместе-это заслудживает уважения. А в моем городе,я не уверена.....

0

40

Нора написал(а):

это был самый оптимистичный взгляд на это дело из всех за последнее время....

дай-то Бог!Я тоже разговаривала с юристами на эту тему,они надеятся на наше разгильдяйство и бедность: делать будет некому и не на что. Это было бы здорово!

MARYSTEN написал(а):

KarmenLeon написал(а):вся церковь против  И где ты это слышала?

ты знаешь,я мого слышала от служителей церкви мнения против: например, Осипов. А вот читала мнение главы церкви- тоже не "за",конечно,но так расплывчато!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Ювенальная юстиция не отступает