Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Нападения акул на туристов в египетском Шарм-эш-Шейхе.


Нападения акул на туристов в египетском Шарм-эш-Шейхе.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

КАИР, 1 дек - РИА Новости, Надим Зуауи. От нападения акулы у берегов египетского курортного города Шарм-эш-Шейх пострадали трое граждан России (две женщины и мужчина) и украинец, сообщил в среду официальный представитель Минздрава Египта Абдеррахман Шахин.

"Трое российских туристов и один украинец получили тяжелые травмы в результате нападения акулы у берегов Шарм-эш-Шейха", - сказал Шахин. Он уточнил, что инциденты произошли в районе от мыса Насрани до залива Наама.

Две пострадавшие россиянки 70 и 48 лет доставлены в госпиталь Насера в Каире, который считается одним из лучших медицинских учреждений в стране.

Медики в госпитале рассказали РИА Новости, что россиянки находятся в настоящее время в отделении интенсивной терапии, где им оказывается все необходимая помощь. Врачи говорили на условиях анонимности, так как Минздрав запретил всем сотрудникам медучреждений делать какие-либо заявления для прессы.

Семидесятилетняя туристка лишилась левой ступни, а также пальцев руки. Вторая туристка потеряла правое предплечье, а также получила сильные рваные раны на спине.

По словам медиков, жизни россиянок ничего не угрожает, их общее состояние удовлетворительное. "Заражения крови нет, давление и температура также в норме", - пояснил собеседник агентства.

В настоящее время управление Минтуризма по Шарм-эш-Шейху совместно с береговой охраной и службой гражданской обороны расследуют причины произошедшего и принимают все меры, чтобы не допустить повторения нападения акул на людей. Принято решение на 48 часов запретить купание в районах, где произошли нападения.

В то же время, египетские власти подчеркивают, что данный инцидент является "исключением из правил", и воды Красного моря остаются безопасными для купания.

Ранее директор природных заповедников Синайского полуострова Мохаммед Салем предположил, что участившиеся нападения акул на людей в Красном море стали следствием нарушения экосистемы. Он пояснил, что бесконтрольная рыбная ловля в районах, где практикуются подводные погружения, привела к тому, что акулы лишились пропитания. Поэтому, по его словам, акулы вынуждены приближаться к берегу в поисках еды.

http://www.rian.ru/world/20101201/303286117.html

+1

2

Вот чем больше я слушаю, читаю и смотрю страшилок про Египет, тем меньше мне туда хочется, а вернее, не хочется вовсе.

+1

3

А у нас Вика5 собирается в Египет в Шарм после НГ праздников!
Надеюсь, купаться они будут в бассейне.

0

4

maminsite написал(а):

А у нас Вика5 собирается в Египет в Шарм после НГ праздников! Надеюсь, купаться они будут в бассейне.

Я думаю, Рита, что она Новости слушает или читает.)))

0

5

Да, но путевки они уже давно выкупили, месяц назад.
Надеюсь, что поездка им принесет только хорошие впечатления!

0

6

Сегодня еще одна пострадавшая из Германии, опять укусила акула, женщина 70 лет умерла в воде от потери крови(((((

0

7

Марисабель написал(а):

Сегодня еще одна пострадавшая из Германии, опять укусила акула, женщина 70 лет умерла в воде от потери крови(((((

обалдеть!
То автобусы с туристами переворачиваются или разбиваются, теперь ещё и акула -убийца.

0

8

Алисия написал(а):

То автобусы с туристами переворачиваются или разбиваются, теперь ещё и акула -убийца

Заметь, Гаяна, и количество желающих туда поехать не уменьшается. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

9

у меня вообще ощущение что все это туроператоры делают чтобы народ в европу начал активно ездить отдыхать......

0

10

Triss написал(а):

у меня вообще ощущение что все это туроператоры делают чтобы народ в европу начал активно ездить отдыхать......

Катя, ноги откусывают? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

11

наши туроператоры и не такое могут.... :smoke:

0

12

Алисия написал(а):

То автобусы с туристами переворачиваются или разбиваются, теперь ещё и акула -убийца.

Да уж... Еще этих неприятностей не хватало...

0

13

Triss написал(а):

наши туроператоры и не такое могут....

:cool:  :crazy:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Нападения акул на туристов в египетском Шарм-эш-Шейхе.