Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки для тинейджеров

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Нашла на форуме темы "что дарить на 2 года" и т.п. но ведь игрушек много, можно выбрать в зависимости от предпочтений ребенка. Проблемы начинаются лет с 9-10. Игрушки дарить уже поздно. Одежду и обувь наши дети не воспринимают как подарок. Компьютерную игрушку? Да, можно. Но ведь кроме нее НИЧЕГО!!!! Приглашают друзья на день варенья, а не знаешь, что дарить... Идеи приветствуются.

0

2

Rimm@ написал(а):

Приглашают друзья на день варенья, а не знаешь, что дарить...

знаете, мы обычно старались родителей расспросить, что ребенку было бы нтересно и что бы он хотел получить...
Иногда находятся решения....Но часто и сами родители не знают...Особенно сложно с мальчиками...Девчонкам легче найти подарок...Им уже можно мелкую косметику (лаки, блески), еще есть наборчики стразы самоклеющиеся для одежды - девчонки очень такое любят...Для детей посерьезней , типа ботаников, хорошим подарком будет большая книжка знаний(по направлениям)....Девочки очень любят большие кулинарные книги или книги по рукоделию и т.п.
Если финансы не ограничены - парфюм - хороший подарок (для более взрослых детей)...
Но есть дети, которым никогда и ни в чем не отказывают, вот тут вообще сложности с подарками... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

3

Супер-пупер книгу. Надо только знать предпочтения.

Моему 10 лет. Он был бы рад также:
Микроскопу, телескопу, конькам, "взрослому" домино (у нас только детское пока), автостраде и... навороченной кукле  :blush:

0

4

kalina написал(а):

Микроскопу,

kalina написал(а):

телескопу,

kalina написал(а):

навороченной кукле

какой противоречивый ряд...)))) над куклой эксперименты будет ставить?))))
Не поверите, моя мадам последние пару лет просит скупать ей всех мишек тедди...ужас....
а Вадьке мы игрушечный микроскоп купили - интереса хватило на недельку...Но признаться и микроскоп оставляет желать лучшего....А Маша просит настоящий для учебы... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

5

Можно подарить
электрическую зубную щетку,
набедренную сумку,
электронные карманные игры,
головоломки всякие
часы,
прикольную пижаму.

Такие вот мысли http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+1

6

Нора написал(а):

какой противоречивый ряд...)))) над куклой эксперименты будет ставить?))))

Нее, над дорогой нельзя  :D

Нора написал(а):

а Вадьке мы игрушечный микроскоп купили - интереса хватило на недельку...Но признаться и микроскоп оставляет желать лучшего....

Надо настоящий, Тань... Я сама мечтаю. И о хорошем телескопе мечтаю (простенький у нас есть), но он столько стоит! Мопед Давидкин дешевле...

0

7

kalina написал(а):

но он столько стоит!

угу....микроскопы тоже не дешевые....Я здесь пока пас....)

0

8

Я своей племяннице на 10 лет подарила бижутерию и детскую косметику.
Девочкам - тинейджерам можно подарить набор для бисероплетения и книжку о том, как самой создать определенные украшения, мобильный телефон в красивом чехольчике. Если девочке нравится рисовать, то преподнесите ей набор для творчества, альбом, краски и фломастеры. А лучше отправьте ее в художественную школу и вручите ей мольберт. Если девочке нравится петь, то подарите ей плеер и сборник хорошей музыки.

0

9

У меня всегда головная боль по поводу подарка для племянника. Ему в этом году исполнилось 11 лет - и не ребенок уже, но и не взрослый. Если игрушки - то лего, хотя нужно знать, какую серию он собирает. По секрету скажу, что мама его просто с ума сходит от очередной коробки, т.к. ставить эти чудо-конструкторы уже некуда. Книги, хоть мы по традиции и счтаем, что это лучший подарок, часто так и остаются нераскрытыми стоять на полке. А вот что понравилось из водарков этого года - игры "Скраббл" (прообраз нашего "Эрудита") и "Блокус" - я сама заигрывалась, ничего подобного раньше вообще не видела. Но эти подарки стоят недешево, одноклассник однокласснику не всегда может себе позволить подарить такую игру (оригинальные стоят от 1000 до 2000 р.). Еще пару слов про игры: "Монополия" - игра на любителя, зато неплохой и достаточно бюджетный вариант "Космический бой" или "Морской". В общем, в этом возрасте подарки в основном такие.

+1

10

Кстати, о телескопе. Это тоже мальчишеская мечта, но проблема, конечно же, в цене. То, что продается в детских мирах - недостаточно хорошего качества, а более серьезные модели зашкаливают за 10-тысячный диапазон. Дороговато. И еще. Мячи: футбольные, баскетбольные, волейбольные - всегда неплохой подарок.

0

11

Да, мячи - неплохая идея! Кроме них можно предложить интересные современные настольные игры типа сркббла, бенги и тп, которые с радостью будут использоваться не только самими детьми, но и  их родителями  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

12

У нас тоже сын просит телескоп или микроскоп.  Вот только  беда в том, что они везде только игрушечные. Конечно, такой как в планетарии не нужен, но всё таки и не совсем игрушку. Что бы можно было и на самом деле на звёзды посмотреть. )) Если кто покупал, то подскажите  где, пожалуйста.

0

13

Sonia написал(а):

телескоп

Телескопы, которые можно дома установить, обычно продают в отделах фототехники. У нас в Нижнем есть такие в больших торгово-развлекательных центрах Мега, Фантастика. Толь ко цена у них не маленькая.

0

14

Sonia
И обязательно прочтите информацию о достоинствах и недостатках тех или иных телескопов. Вообще, хороший телескоп - дорогое удовольствие... И микроскоп тоже.

0

15

мы телескоп покупали в интернете. Вообще не думади о телескопе. Я просто там периодически что-то детское покупаю. А сидели с сыном и наткнулись на телескопы. Они по цене конечно разные- есть очень дорогие, а есть и ни чего. тут еще нужно пре выборе учитывать, что ребенок хочет от этого телескопа. Может наперения серьёзные, но уж такого сильного увеличения и не надо,может  достаточно смотреть на звезды, да и всё.)) У нас, например, он месяц не отходил от телескопа вообще, а сейчас стоит и не так уж и нужен оказывается.))

0

16

У мужа племянник 8 лет, увлекающийся астрономией, попросил в подарок телескоп типа такого http://i.podarihit.ru/files/i/r/medium_image/product/products/teleskop_astronomicheskiyrefraktor_large.jpg, практически настоящий, уж не знаю, как и чем они различаются. То, что в Детском мире продается - не то, вроде пока договорились, что купят ему подзорную трубу, а там уж как пойдет.

0

17

Я уже полгода выбираю телескоп, так и не выбрала...

0

18

Sonia, вообще не вижу смысла ездить целыми днями по магазинам и искать какие-то игрушки, когда уже давно все есть в интернет магазинах. Я вот для нашего сына уже давно все покупаю в интернете, курьер привозит тебе товар домой и ты отдаешь ему деньги - все просто.

0

19

в таком возрасте нужно дарить разные цифровые "примочки"...аксессуары там всякие для телефонов и компьютеров будут очень хорошим подарком http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

20

Шас модно дарить новые модели всяких мобильных устройств. :)

0