Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кожные изменения на фоне приема ОК


Кожные изменения на фоне приема ОК

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Девочки, пишу к вам от радости, но и от маленькой печали. Начала принимать ОК, соответственно, вопросы с предохранением отпали ), МЧ и я довольны. В весе почти не набрала (1-2 кг не считаются), волосы переносят нормально, чувствую себя хорошо. Но... непонятно отреагировала кожа - стала сухой. Всегда кожа была нормальная, даже жирнилась немного на лбу летом. После того как начала прием ОК, кожа начала вести себя странно - все привычные средства совершенно не идут! Не в коня корм, что называется. Ощущение стянутости, кожа с покраснениями, огрубела мне даже кажется. Я в растерянности. Что ей надо теперь? Какие средства? Посоветуйте хорошее что-то для сухой кожи?

0

2

я бы поставила под сомнение вопрос причины изменения кожи....там и щитовидка (не дай Бог) может быть, и обыкновенный авитаминоз, и стресс.....да что угодно......все таки если ТАК беспокоит вопрос. я бы сначала посдавала анализы которые назначит ....как там главный врач по коже называется? дерматолог? девчата подскажут.....

0

3

Triss написал(а):

я бы поставила под сомнение вопрос причины изменения кожи..

Да неее, действительно бывает, и именно с ОК. При этом одни таблеточки такой эффект неприятный давать будут, а другие - нет.

Обворожительная написал(а):

кожа начала вести себя странно - все привычные средства совершенно не идут! Не в коня корм, что называется. Ощущение стянутости, кожа с покраснениями, огрубела

Средства менять, покупать из этой же серии, но для сухой и чувствительной кожи. Сейчас, когда холодно, без защитного крема не выходить, еще больше кожа будет сохнуть от минусовых температур.

Triss написал(а):

как там главный врач по коже называется? дерматолог?

Дерматолог дерматологом, но его мы в покое оставим. Тут нужен гинеколог-эндокринолог, который и поможет подобрать ОК лучше, чем остальные специалисты с учетом щитовидок, стрессов, гормонального фона и т.д.

+1

4

во - точно эндокринолог))))) я забыла как он называется.

0

5

у меня изменения начались после отмены. скоро год хожу как подросток(

0

6

у меня никогда не было проблем с кожей, тем более на фоне приема ок.

0

7

А вот у меня даже наоборот)) на фоне приема ОК очень хорошо почистилась кожа, как на лице, так и на спине)) а еще скинула пару кг, мелочь, а приятно)) пила Белару.

0

8

Мы все разные и каждый из нас,а точнее организм переносит все по своему! Правильно девочки дают советы нужно сначала с эндокринологом посоветоваться, а уже потом делать определенные выводы! Ведь совпадений в нашей жизни предостаточно и может быть определенная реакция на что угодно, а мы уверенно стоим на своем мнении)

0

9

Мариго, а вам Белару назначали специально в этих целях?? или просто как контрацептив?

0

10

Prasinada, в том то и дело, что в начале пила, как средство предохранения, а в результате получила такой вот бонус)) кстати, даже после отмены, результат сохранился, и цикл остался в норме.

0

11

Так анализы для того и сдавать надо, чтобы все пришло в норму, а не наоборот.

0

12

Дашута написал(а):

Так анализы для того и сдавать надо, чтобы все пришло в норму, а не наоборот.

Совершенно согласна анализы нужно сдать в первую очередь и стараться постоянно это делать и наблюдаться у врача! Ведь с таким не шутят!!! На самом деле эта проблемы вылезла наружу и стала заметна, а что с организмом внутри это только можно выяснить при сдачи анализов! Не тяни...потом спокойней будет чем сейчас дергаешься и переживаешь!

0

13

А я слышала, что в целях урегулирования гормонального фона, и лечения акне, чаще всего назначают диане35, может кто пил эти Ок, как вам результат?

0

14

Melina, Диане не советую, где-то читала, что в них вообще содержится вещество, которое запрещено использовать в ок в других странах. И кстати их нельзя пить более 6 месяцев, и результат хоть и может проявиться, но после отмены вернуться все обратно. В этом случае все-таки Беларе доверяю больше.

0

15

wechenka написал(а):

Melina, Диане не советую, где-то читала, что в них вообще содержится вещество, которое запрещено использовать в ок в других странах. И кстати их нельзя пить более 6 месяцев, и результат хоть и может проявиться, но после отмены вернуться все обратно. В этом случае все-таки Беларе доверяю больше.

И я, про них целую статью читала, что по возможности лучше его вообще не принимать! И там по  мимо этого еще входит в состав какое-то ну очень вредное вещество! Можно открыть в интернете и подробно за него вычитать! И там за нее еще целая куча отзывов не очень положительного качества! Уж лучше посоветоваться с хорошем специалистом!

0

16

для меня актуальна тема. как раз хотелось бы нормализовать гормональный фон и привести кожу в порядок. подруга пьет Клайру советует и мне. но наверное сама не рискну пойду к гинекологу советоваться

0

17

У меня от ОК начались головные боли и головокружения. Отменила и все нормально стало.

0

18

kolosok написал(а):

у меня изменения начались после отмены. скоро год хожу как подросток(

Та же проблема, вы случайно не Диане принимали?

0

19

сейчас такие ОК, что гормона в них совсем немного, может все таки причина в другом, или склонность была, а ОК только дали толчок. Нужен увлажняющий уход, плюс можно сбрызгивать кожу минеральной водичкой из пульвелизатора по необходимости

0

20

очень эффекктивное средство против сухости ночной концентрат http://kiehls.ru/nochnoj-vosstanavlivaj … lica.html, содержит влагоудерживающий барьер и сквалан, кожа на утро, как бархат, а самое главное, его нужно 2 капельки, он очень экономный

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кожные изменения на фоне приема ОК