Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Почему не с каждым мужчиной женщина чувствует себя женщиной?


Почему не с каждым мужчиной женщина чувствует себя женщиной?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

KarmenLeon написал(а):

Бальзак говорил, что "женщина делает мужчину". Так оно и есть.

Точно! :yep:

0

22

MARYSTEN написал(а):

Ведь чужая женщина поддерживает свою красоту и свой шарм не за его счет!

:yep:

MARYSTEN написал(а):

Увы, мужчина, считающий себя королем, обычно рассматривает женщину как служанку, а не как королеву!   А женщина почувствует себя королевой с тем, кто видит эту королеву именно в ней!

Иногда что б стать королевой, нужно сделать себе короля..)И тогда рядом в любом случае рядом с королем официально будет королева.))А быть или не быть слугой решать нам самим...
Я вот что подумала-женщины!!мы всегда слышим. то что хотим слышать и видим , то что хотим видеть, делаем , то что хотим делать, позволяем над нами издеваться(может слишком грубо звучит, но тем неменее)ровно настолько наскольмо мы позволяем-увы так всегда, кто не хочет терпеть просто того или иного не делает :dontknow:

innaskr написал(а):

С другой стороны ее же это устраивает.

Вот и я о том же...

KarmenLeon написал(а):

Бальзак говорил, что "женщина делает мужчину". Так оно и есть.

:cool:  :cool:  :cool:

0

23

juliya написал(а):

Я вот что подумала-женщины!!мы всегда слышим. то что хотим слышать и видим , то что хотим видеть, делаем , то что хотим делать, позволяем над нами издеваться(может слишком грубо звучит, но тем неменее)ровно настолько наскольмо мы позволяем-увы так всегда, кто не хочет терпеть просто того или иного не делает

:cool: ППКС!!!

0

24

KarmenLeon написал(а):

Бальзак говорил, что "женщина делает мужчину". Так оно и есть.

Хорошая фраза, я с ней почти согласна...
Но ведь что делать, если лепишь-лепишь себе короля, а просто может пластилин не тот, что нужен... не знаю как объяснить...
Если никак не слепливается... Значит, что ??? плохо лепишь? :dontknow:

0

25

да из некоторых хоть лепи не лепи....а все неконфетка выходит

0

26

Vikusik написал(а):

Если никак не слепливается... Значит, что ??? плохо лепишь?

Некоторых лепят годами... Я бы так не смогла.

0

27

Triss написал(а):

да из некоторых хоть лепи не лепи....а все неконфетка выходит

:D  :cool: Кать, как же я тебя любдю!  :love:

KarmenLeon написал(а):

Некоторых лепят годами...

Вот-вот... лепишь лепишь и потом понимаешь что всю жизнь не знамо на что истратила... :dontknow:

0

28

Vikusik написал(а):

а просто может пластилин не тот, что нужен

Я его слепила из того ЧТО было  :D
а потом что было ТО и полюбила  :idea:  :glasses:  :hobo:  :disappointed:

+1

29

Vikusik написал(а):

Вот-вот... лепишь лепишь и потом понимаешь что всю жизнь не знамо на что истратила...

Так зачем дальше-то тратить? Чтоб в старости было кого за это грызть? :question:  Ну правда! Ведь и эта женщина может быть счастлива с другим мужчиной, с более сильным и властным, может быть... И мужчина её тоже может "расцвести" в других руках... Это не значит, что она или он плохие. Просто как цветок, которому солнце нужно, а его в тень посадили. И наоборот - вот и не растут, мучаются... и другого мучают невосхищением...

+2

30

MARYSTEN написал(а):

Ведь и эта женщина может быть счастлива с другим мужчиной, с более сильным и властным, может быть... И мужчина её тоже может "расцвести" в других руках... Это не значит, что она или он плохие. Просто как цветок, которому солнце нужно, а его в тень посадили. И наоборот - вот и не растут, мучаются... и другого мучают невосхищением...

ППКС. Мудро. Я тоже к этому пришла. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

31

MARYSTEN написал(а):

Так зачем дальше-то тратить? Чтоб в старости было кого за это грызть? :question:  Ну правда! Ведь и эта женщина может быть счастлива с другим мужчиной, с более сильным и властным, может быть... И мужчина её тоже может "расцвести" в других руках... Это не значит, что она или он плохие. Просто как цветок, которому солнце нужно, а его в тень посадили. И наоборот - вот и не растут, мучаются... и другого мучают невосхищением...

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif
Вот одно только смущает... А как же: "Начни перемены с себя..." ???

0

32

Vikusik написал(а):

Вот одно только смущает... А как же: "Начни перемены с себя..." ???

Так может это и есть - начать с себя? Не пытаясь больше "лепить", т.е. менять Его...

+1

33

Кстати, нашла в темке "Я все равно тебя люблю" вот это:
"Вообще, человечество еще не придумало никаких других способов выражений чувств к другому человеку кроме слов и поступков.

С поступками понятнее: мы заботимся о детях, не спим ночами, когда они болеют, покупаем им сладости или дорогие вещи, невзирая на семейный бюджет, и все это – потому, что любим.

Но на самом деле самый простой способ донести до человека свои чувства – сказать ему о них. Однако, мы забываем об этом, едва наш ребенок подрастает и из белокурого голубоглазого ангелочка превращается в крушителя домашней утвари. Мы ПОЛАГАЕМ, что он знает: его – любят.

А он – не знает.

Потому что любой нормальный взрослый человек вам скажет: «Если на меня постоянно кричат, если постоянно ругают и критикуют, то это не любовь. Любовь – другая».

И это так. Часто нам, взрослым и уверенным в себе людям, очень не хватает похвалы и ласки от самых близких людей. Потому что в их добрых словах проявляется любовь к нам.

Я не знаю такой женщины, которая не жаловалась бы на дефицит ласки и нежности со стороны мужа. Иной раз возвращаешься с работы в дурном расположении духа, заходишь в квартиру и хочешь, чтобы муж, посмотрев на тебя, вдруг сказал: «Эй, малыш, ты что скисла? Проблемы? Да справишься ты с этими проблемами одной левой, потому что ты самая-самая-самая…» Замечательно? Конечно! Но чаще нас ждет другое…

А все потому, что мы ПОЛАГАЕМ! Муж полагает, что и так вам все сказал перед свадьбой, а вы полагаете, что он, конечно, читает ваши мысли и потому знает, как должен себя вести. Но в том-то и штука, что телепатов нет. А есть люди, которые молчат.

Конечно, умение правильно выразить свои чувства не рождается вместе с нами. В новую семью мы приносим тот багаж, который накопили в своей семье. И если мама всю жизнь ПОЛАГАЛА, что вы и так знаете о ее любви, а потому была скупа на похвалу и ласку, переучиться будет трудно. Печально, что это же поведение вы, как через кальку, перенесете на воспитание своих детей, а те – на внуков. Так может быть хватит молчать?"

Может быть, попробовать начать с этого, что ли... :dontknow:

+1

34

Mashulya написал(а):

Тогда зачем выбирать таких мужчин, с которыми не чувствуешь себя женщиной? Наверное, это все еще и от женщины зависит, сильные духом женщины почему-то выбирают себе в спутники жизни слабых мужчин, а потом всю жизнь о них заботятся.

Материнский инстинкт в момент выбора наверно сработал.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Почему не с каждым мужчиной женщина чувствует себя женщиной?