Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Минздрав узаконит присутствие отцов на родах.


Минздрав узаконит присутствие отцов на родах.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В результате модернизации службы родовспоможения Министерство здравоохранения и социального развития сократит время пребывания рожениц в роддоме, узаконит присутствие отца во время родов, а также "альтернативные" роды в регионах с национальными особенностями. Об этом заявила в интервью "Московскому комсомольцу" директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства Валентина Широкова.

По словам Широковой, в ходе предстоящей реформы более двух тысяч российских учреждений родовспоможения планируется разделить на три уровня. Роддомы первого уровня будут принимать женщин с нормальным протеканием беременности, учреждения второго уровня – межрайонные центры – будут предназначены для женщин с незначительными факторами риска осложнений беременности и родов. Женщин с серьезными патологиями беременности будут направлять в НИИ и перинатальные центры, способные оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.

В настоящее время перинатальные центры имеются в 48 субъектах РФ, но только в 29 из них уровень их технической оснащенности соответствует современным требованиям, отметила Широкова. В ближайшее время планируется завершить строительство 22 новых перинатальных центров.

В соответствии с программой модернизации, в течение беременности женщина должна будет посетить врача как минимум 8 раз. Это вдвое больше, чем в большинстве зарубежных стран. Необходимость такого числа посещений Широкова объяснила низким уровнем выявляемости патологий беременности в России. Само же пребывание женщины в роддоме будет сокращено до 4 дней. Это, как пояснила Широкова, позволит сократить риск внутрибольничных инфекций в родильных домах.

Минздравсоцразвития также планирует узаконить присутствие отца во время родов, причем на безвозмездной основе. Соответствующая норма, как ожидается, будет прописана в новом законе "Об охране здоровья граждан". "Мужчина, который увидел ребенка в первые минуты жизни и взял его на руки, совершенно по-другому относится к нему. По статистике, в таких семьях реже разводятся", - пояснила Широкова. Впрочем, для того, чтобы мужчина мог присутствовать на родах, роддом должен располагать индивидуальным родильным залом.

Помимо этого в ряде регионов РФ Минздрав намерен ввести в практику "альтернативные" методики родов, которые будут учитывать национальные традиции местного населения. О каких именно регионах идет речь, глава департамента Минздравсоцразвития не уточнила.

http://materinstvo.ru/art/5678

0

2

KarmenLeon написал(а):

узаконит присутствие отца во время родов

нечего ему там делать!  :mad: Сначала они в обмороки падают, а потом проблемы в сескуальной жизни на почве увиденного возникают. Не у всех , конечно, есть и посильнее мужчины. Но...не было мужей на родах, и не нать! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

3

zanozza1 написал(а):

Сначала они в обмороки падают

:D Ты сама видела,хоть одного упавшего отца?Это миф из мыльной оперы .Мы когда с мужем первого собирались рожать,врач нас отговаривал,что типа желание у мужа пропадёт,а я ему говорю,вот у вас трое детей,желание пропало?Вот и мой нормальный.
Здорово,что узаконят и не придётся за это деньги платить http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

4

Аришка написал(а):

Ты сама видела,хоть одного упавшего отца?Это миф из мыльной оперы

не-а, упавшего не видела, но бледнеющих с предрвотным лицом однокурсников видела))) Всяко бывает. :D

0

5

zanozza1 написал(а):

но бледнеющих с предрвотным лицом однокурсников видела)

Студенты смотрящие на рожающих женщин-это одно,а когда взрослый человек,поддерживает жену и ждёт рождение своего ребёнка это другое.

0

6

Аришка написал(а):

а когда взрослый человек,поддерживает жену и ждёт рождение своего ребёнка это другое.

Ариш, все-равно, это зрелище не для слабонервных. Если бы ты видела этот процесс со стороны, ты бы меня поняла.

0

7

zanozza1 написал(а):

это зрелище не для слабонервных. Если бы ты видела этот процесс со стороны, ты бы меня поняла.

Я тоже так раньше думала,а у мужа спросила,ну как тебе зрелище,он сказал всё в рабочем режиме(хотя роды тяжёлые были и я контроль потеряла)А уж на такие как с Фёдором можно было всех родственников собрать.У меня есть знакомая,она обоих детей родила дома с мужем и вот недавно родила второго,2,5 летний малыш всё видел(лично я против домашних родов)и не впечатлился,всё нормально.А посмотри фильм ВВС про тело человека,там тоже показывают роды-тоже всё нормально,мы смотрели все,захватывающее зрелище.Притом,что муж обычно стоит у головы и ничего толком не видит.Я думаю в тебе просто говорят первые эмоции полученные в процессе учёбы.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Минздрав узаконит присутствие отцов на родах.