Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Сын проколол уши


Сын проколол уши

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте,у меня такой вопрос:недавно мой сын,которому 14 лет проколол оба уха и повесил две серьги колечками.Меня беспокоит то,что сделал это он без моего ведома,не посоветовавшись со мной.Я с ним долго разговаривала,что мог бы хотя бы у меня сначала спросить,мы бы вместе обсудили этот вопрос,интересовалась,почему проколол два уха.На это сын сказал,что сейчас такая мода прокалывать именно два уха,что у многих его друзей так.Теперь ходит,в ушах серьги болтаются,как у женщины.Но на все мои просьбы и уговоры снять серьги отвечает категорическим отказом.Скажите пожалуйста,что делать в таком случае,смогу я уговорить его чтобы снял серьги с ушей или всё оставить как есть,раз уши уже проколоты?

+1

2

Нелля,здравствуйте. Я не психолог, отвечу гипотетически.
Если это единственное, что остро беспопокит Вас в отношении сына, то наверное я бы оставила всё, как есть. Серьги в ушах - не самое страшное в наше время.  Время пройдет, возможно и сам снимет.) Зато  у вас мир в семье сохранится.

+3

3

Нелля написал(а):

что сделал это он без моего ведома

скорее всего но сделал это преднамеренно, зная Ваше отношение к серьгам в ушах. Думаю, Вам нужно оставить все, как есть, это пройдет с возрастом.

+1

4

Нелля написал(а):

сейчас такая мода

ну пусть сынишка будет модным, раз ему так хочется  :glasses:  ну а то что

Нелля написал(а):

не посоветовавшись

конечно, не очень хорошо  :dontknow:  хотя бы предупредил, а ТО перед фактом  :hobo:  Я бы на это сказала так!!! "В след. раз не предупредишь о подобной самодеятельности, моя реакция  будет уже другой! никто же ничего тебе не запрещает, но элементарное уважение к родителям должно присутствовать!" как-то так, думаю... а там Хто его знает как я на самом деле прореагирую на подобное  :hobo:

+1

5

Нелля написал(а):

Теперь ходит,в ушах серьги болтаются,как у женщины.Но на все мои просьбы и уговоры снять серьги отвечает категорическим отказом.Скажите пожалуйста,что делать в таком случае,смогу я уговорить его чтобы снял серьги с ушей или всё оставить как есть,раз уши уже проколоты?

Здравствуйте,Нелля! Не расстраивайтесь. Сейчас это действительно модно в среде подростков-мальчиков. Если отказ категорический - оставьте пока эту тему в покое. Через неделю-другую попробуйте расспросить сына - что еще модно в их компании. Возможно, вы услышите интересные и даже неожиданные вещи (я была ошеломлена, услышав от дочери в её 15 лет, что у них в моде девственность!) Ни в коем случае не ругайте и не старайтесь принизить его рассказ. Это новое поколение. Только принимая сына, вы сможете дать ему самые важные моральные ценности - уважение, терпение, любовь. Может быть, тогда он сам снимет так не понравившиеся вам серьги :yep:

0

6

PenelopA написал(а):

конечно, не очень хорошо    хотя бы предупредил, а ТО перед фактом

Именно такая реакция на запрет родителей и является нормальной в этом возрасте :D  Вот если ваш ребенок-подросток суперпослушен - тогда готовьтесь, что-то он вам в недалеком будущем выдаст! :tomato:

+2

7

Нелля написал(а):

На это сын сказал,что сейчас такая мода прокалывать именно два уха,что у многих его друзей так.

У подростков (мальчиков) - это действительно модно.Как бы это ужасно взрослым не казалось.
Уши проколол не спроста ведь и не просто слепо следуя моде. Чем он у Вас увлекается? Какую музыку слушает? Компания друзей какая? Корни нужно в этом всем искать.

И еще. Вспомните когда была мода на несколько дырок в ухе? Взрослые были в шоке, а молодежь колола все ухо. Мой муж в молодости носил косичку ниже лопаток (и его друзья тоже), а мать в ужас приходила и думала о его адекватности. Сейчас это успешные люди на которых не осталось и следа о проделках.
Ну и самое главное надо уважать желание самовыражения и выделения. В каком бы возрасте и в каком бы виде оно не происходило. Это мое мнение.

+2

8

Юлия написал(а):

люди на которых не осталось и следа о проделках.Ну и самое главное надо уважать желание самовыражения и выделения. В каком бы возрасте и в каком бы виде оно не происходило. Это мое мнение.

Поддерживаю. Я в 8 классе будучи круглой отличницей ходила на рок-концерты и мастерила браслеты из лезвий. Если бы моя мама не относилась к этому с терпением и пониманием, не знаю, на что я могла бы пойти из духа сопротивления. То же самое относится и к курению. Мне не запрещали, потому я не хотела и не курила. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

9

KarmenLeon написал(а):

Я в 8 классе будучи круглой отличницей ходила на рок-концерты и мастерила браслеты из лезвий.

О!!!! Помню такое:)

0

10

KarmenLeon написал(а):

Я в 8 классе будучи круглой отличницей ходила на рок-концерты и мастерила браслеты из лезвий.

а у меня было 3 дырки в левом ухе))) а когда родила Никиту, сняла, решив, что уже не солидно  :flirt:

0

11

Нелля написал(а):

мой сын,которому 14 лет проколол оба уха и повесил две серьги колечками

Так это сейчас модно!!!Пройдет мода-снимет)))У меня самой сын растет мне интересно что ИХ поколению будет интересно, но думаю наверняка что то что мне не понравится)))Пока отношусь спокойно-сам делает всякие причесочки в виде эрокезиков и т.д.))))Для меня лично не приемлимо только -наркотики, алкоголь и банды(секты), все остальное всего лишь самовыражение!))

Отредактировано juliya (2010-11-09 16:43:52)

0

12

juliya написал(а):

Для меня лично не приемлимо только -наркотики, алкоголь и банды(секты), все остальное всего лишь самовыражение!))

Самое интересное, что я сама принимала активное участие в различных молодежных коллективах, в том числе психологической направленности. Так мои мама и бабуля, считая меня человеком весьма разумным и адекватным (даже в ранней юности), тем не менее высказывали опасения по поводу моих занятий. Опасения эти проходили только со сменой группы ( "Та была хорошая, а эта!... :tired: " - и так раз за разом :D ). Кстати, слово "секта" звучало применительно примерно к половине моих групп. А на самом деле это были абсолютно безобидные и даже весьма полезные для развития молодого человека (меня) объединения!

0

13

Мне кажется с ним нужно поговорить об этом, поинтересоваться с какой целью он это сделал и может ли он обходится без этого

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Сын проколол уши