Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Избитая в Петербурге учительница, вероятно, не уйдет из школы


Избитая в Петербурге учительница, вероятно, не уйдет из школы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - РИА Новости. Молодая петербургская учительница, которая в конце октября была избита на глазах у младших школьников, скорее всего не уйдет из школы, сообщил РИА Новости в понедельник директор школы №339, где произошло ЧП, Олег Кузьмичев.

Двадцать шестого октября в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мать со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина, как сообщили РИА Новости в администрации школы, в присутствии детей начал избивать учительницу. Девушка была доставлена в больницу с сотрясением мозга, сейчас она дома на амбулаторном лечении. Еще находясь на больничном, она пыталась написать заявление об уходе, но директор пока уговорил ее подождать с этим решением.

В школе рассказывают, что неделю назад, когда дети гуляли вместе с учительницей, девочка, чей отчим избил учительницу, на бегу столкнулась с другим ребенком и получила внутреннюю травму щеки. Предположительно этот инцидент мог послужить косвенной причиной агрессии сожителя матери девочки.

Всеобщая поддержка

Коллеги, выпускники, родители учеников и просто незнакомые люди, после того, как об этой истории стало широко известно, продолжают писать на страничке педагога в одной из социальных сетей слова поддержки. Они просят ее "не сдаваться" и не принимать решение об уходе из школы.

"На данный момент информации, что она уходит, нет. Думаю, что после осенних каникул она вернется в свой класс", - сказал РИА Новости директор школы.

Он добавил, что, по его мнению, педагогу помогла и всеобщая моральная поддержка, которую оказало ей учительское сообщество и просто неравнодушные люди. "Она не уйдет из системы образования", - надеется директор.

Эти слова находят подтверждение и на страничке учительницы в одной из социальных сетей, посвященных школам. Она пишет, что не бросит свою профессию. "Это ложь, что говорят. Я люблю детей. И без них своей жизни не вижу", - говорится в заметке на странице педагога.

Психологические заложники ситуации

Директор школы также отметил, что сейчас очень важным является вопрос о психологической реабилитации детей, на глазах у которых произошло ЧП. Кроме того, под ударом общественного мнения в какой-то степени оказалась и девочка, сожитель матери которой выступил в роли агрессора.

"Любой психолог скажет: то, что произошло на глазах у детей, невольно будет вызывать у них ассоциации с этим ребенком", - сказал директор, подчеркнув, что школа прикладывает все усилия, чтобы девочка не пострадала от этого.

По его словам, работа по нормализации ситуации будет проходить не только с детьми, которые стали непосредственными свидетелями   

По его словам, было созвано экстренное родительское собрание, где администрация школы просила родителей объяснить каждому ребенку, что девочка ни в чем не виновата. "Но предстоит еще многое сделать, разработан комплекс мероприятий по психологической реабилитации всех детей. С ними продолжают работать школьные и районные психологи", - сказал собеседник агентства.
инцидента.

"Во всей школе пройдут уроки добра и милосердия, толерантности. Ведь в какой-то степени все ученики стали психологическими заложниками этой ситуации", - сказал собеседник агентства.

Агрессор арестован

По факту избиения учительницы возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

В ночь на воскресенье на сайте СУ СКП РФ появилась информация, что подозреваемый в избиении учительницы задержан в рамках расследования дела о незаконном обороте наркотиков. Им оказался бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров.

Уголовные дела соединены в одно производство. Кроме того, следствие в суд направило ходатайство об избрании Петрову меры пресечения в виде заключения под стражу.

В понедельник утром стало известно, что Невский районный суд принял решение о его аресте.

Между тем директор школы напомнил, что в адрес школьной администрации после инцидента начали поступать угрозы. На дверях школы появилась записка угрожающего содержания, кроме того, находившийся тогда на свободе Петров вместе с еще тремя мужчинами пытался уже после инцидента проникнуть в школу, но их не пустили. "После того, как Петров был задержан, никаких угроз в адрес администрации школы больше не поступало", - сказал собеседник агентства.

Источник

0

2

вообще меня убивает положение вещей. сначала СМИ, потом заведение дела....уже сколько подобных случаев.....

26 октября была избита. началась свистопляска в СМИ - еще бы есть же кадры с камеры наблюдения где все отлично видно.....сегодня заведено дело. и о-па оказывается еще плюс к избиению появилось дело о наркотиках (!)

0

3

Triss написал(а):

Им оказался бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров.

Они  вседозволенность привыкли чувствовать и решать дела только силовыми методами. Часам к 7 вечера, когда я оставалась на работе из-за усиления, частенько крики избиваемых слышны были, поскольку мой кабинет находился среди кабинетов уголовного розыска. Потом меня перевели в другой. А наркотики подкинуть на раз-два можно. Только в милиции караул сколько наркоманов. И выгоняют их только когда серьёзный "залёт" совершат. С такими зарплатами и давлением на психику кто там работать будет? На днях я встретила бывшую коллегу по УВД. Главный эксперт, майор, до пенсии по выслуге - 5 лет осталось, оклад по максимуму, зарплата - 17000 рублей. Это нормально? http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

4

да я и не говорю что рядовые сотрудники виноваты. хотя с другой стороны - зарплаты известны, перспективы тоже....зачем там работать? ....но самое главное в другом. рыба гниет с головы.....

0

5

Triss написал(а):

.но самое главное в другом. рыба гниет с головы.....

ППКС.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Избитая в Петербурге учительница, вероятно, не уйдет из школы