Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто разбирается в ФЭН-ШУЙ?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Диван в детско стоит примерно там, где на рисуке написано "Детская". Спит Мария головоюк выходу из комнаты. Но вообще она чаще в спальне со мною спит  :rolleyes:

0

22

В туалете лучше все сливные трубы перевязать красной ленточкой, так чтоб глазу не было видно. Вы там нарисовали фонтанчик в углу кухни. там зона дети, в принципе тоже можно поставить. Только надо еще посмотреть - какой энергии больше иньской или яньской.

Отредактировано Египтянка (2006-04-15 21:12:01)

0

23

Сашка написал(а):

Диван в детско стоит примерно там, где на рисуке написано "Детская". Спит Мария головоюк выходу из комнаты. Но вообще она чаще в спальне со мною спит  :rolleyes:

Свет, тогда все эти детали не работают, бесполезно, пока кроватка в таком полжениии. Кроватка должна стоять:
-чтоб в положении лежа было выдно вход
-чтоб у изголовья была стена или стационарная защита
-чтоб, если сбоку есть окно, то от него до кровати должно быть расстояние

0

24

та-а-к... в туалете с трубами туго... они все скрыты :)

0

25

насчет дивана - сейчас я лучше нарисую, а то может так непонятно

Отредактировано Сашка (2006-04-15 21:20:41)

0

26

Сашка написал(а):

та-а-к... в туалете с трубами туго... они все скрыты :)

сливная труба, что за самим, извините,  blush2.gif  унитазом, на нее можно завязать  :)

Отредактировано Египтянка (2006-04-15 21:22:05)

0

27

Если диван разбирать, то вход видно ,в изголовье защита, а окно на приличном расстоянии, причем между диваном и окном (входом на лоджию) еще стоит шкаф. А под самим окном стоик и стульчик

0

28

Да, на сливную трубу можно  :lol:

0

29

Сашка написал(а):

Если диван разбирать, то вход видно ,в изголовье защита, а окно на приличном расстоянии, причем между диваном и окном (входом на лоджию) еще стоит шкаф. А под самим окном стоик и стульчик

да, тогда все правильно. И тогда можно фонтанчик поставить на пути между дверью и ногами  спящей Маруси. Сами сориентируетесь, где удобнее для интерьера.

Отредактировано Египтянка (2006-04-15 21:27:17)

0

30

Спасибо! Поэкспериментирую  :)  Надо еще с розетками продумать: либо совпасть, либо удлиннитель подтянуть  :P

0

31

Есть еще один важный аспект, так сказать обязательное условие благоприятного распределения энергии по всему дому -в кухне плита не должна стоять напротив раковины

Отредактировано Египтянка (2006-04-15 21:30:18)

0

32

Раковина и плита стоят вдоль одной стены. расстояние между ними около полутора метров  :)

0

33

Сашка написал(а):

Раковина и плита стоят вдоль одной стены. расстояние между ними около полутора метров  :)

ура  yahoo.gif

0

34

Ну , хоть в этом повезло  victory.gif

0

35

Есть еще один важный аспект, так сказать обязательное условие благоприятного распределения энергии по всему дому -в кухне плита не должна стоять напротив раковины

А ещё плита и раковина не должны стоять рядом, в притык. Между ними обязательно должно быть или расстояние ,или  поверхность стола.

0

36

Рыдаю. Если я сейчас со всеми прочими ремонтными заморочками начно привязываться к фен-шую, то не закончу ремонт никогда. Или муж меня убьёт до этого момента - я и так уже третий раз дизайн-проект переделываю  superstition.gif . У меня тоже есть подобный фонтанчик, он совмещён с ночником (правда, без детской тематики, с колёсиком). И места ему ну никак не находится, разве что в холле, но это явно напротив входной двери  :O

0

37

Нафанька написал(а):

Рыдаю. Если я сейчас со всеми прочими ремонтными заморочками начно привязываться к фен-шую, то не закончу ремонт никогда. Или муж меня убьёт до этого момента - я и так уже третий раз дизайн-проект переделываю  superstition.gif . У меня тоже есть подобный фонтанчик, он совмещён с ночником (правда, без детской тематики, с колёсиком). И места ему ну никак не находится, разве что в холле, но это явно напротив входной двери  :O

Наташ, не рыдай ;)  все это нюансы, по поводу которых можно не заморачиваться. Гланое, чтобы правильно стояла кровать в спальне, печка на кухне и обратить внимание какая энергия преобладает в доме, исходя из этого можно мягко корректировать (не круша стены  :lol: )

0

38

Дамы, вы мне скажите. Насколько сильно вы в это верите? Настолько, что согласитесь менять интерьер ради удачной а-ля- Фэн-Шуй плинировки или настолько, что "повезло с планировкой - отлично, не повезло - ну что же теперь делать?" :rolleyes: .
И вообще, современное увлечение ФШ - это дань моде или это действительно ваши жизненные, так сказать, позиции? И еще, что для вас важнее: пригласить священника осветить дом или в правильный угол поставить плиту? Просто интересно..

Отредактировано Кики в шинели (2006-04-25 00:27:59)

+1

39

Чувствуется, что благосостояние народа растёт и это радует  ok.gif
Ну кто раньше задумывался о каких-то там феншуях? Главное хоть бы вообще квартиру когда-нибудь дали, и мебель какую сумел купить, той и рад до невозможности. Другие времена, другие нравы.
А вообще-то меня тоже удивляет сочетание православия и веры в ФенШуй....

+1

40

Не все, что непонятно - есть неверно! Не так ли? angel.gif

Отредактировано Египтянка (2006-04-25 09:08:36)

0