Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто разбирается в ФЭН-ШУЙ?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Девушки, такой вопрос: бабушка Марусе на 8 марта подарила маленький детский фонтан. Муж долго возмущался, мол все сговорилист и хотят захламить квартиру, но потом привык. А тут еще краем уха мы услышали, что вроде фонтан по Фэн-шуй способствует материальному благополучию. Главное - место, где его поставить. Вот как определить то самое место?
У кого есть умная книжка -посмотрите в ней, ПЛИЗ-з-з-з!

0

2

Точно могу сказать, что нельзя напротив двери (по всей стене), тк вода будет "выносить" положительную энергию из дома. Мы ставили фонтанчик по той стене, где дверь (извиняюсь, если коряво объяснила)

0

3

Мама Лины, а напротив входной двери? или как? У нас кухня совмещенная . Фонтан стоит пока напротив того места где были двери из кухни, а сейчас там вообще нет дверного проема - стена. А ходные двери за углом.
И может знаете что там надо пошептать, чтобы деньги пиходили  :D

0

4

Сашка, ну я не суперспециалист в Фэн-шуй, но напротив дверей вообще нельзя ставить ни фонтаны, ни зеркала, ни другие двери (опять коряво получилось), а напротив входной в особенности, считается, что вода будет "выносить" благополучие из квартиры, и повезет соседям  :) .Если вода в фонтане бежит не к двери, значит все нормально. Так что надо смотреть, куда бежит вода.
Шептание точно не поможет. Про это в Фэн-шуй ничего не написано. Знаю, что вода в доме (аквариумы, фонтаны) - это хорошо, а если еще и рыбок золотых завести, то ваааще все будет в шоколаде...

0

5

МамаЛины, ну вот как объяснить? У нас была кухня с входными дверями в нее. мы эти двери вместе с проемом полностью снесли. теперь кухня вообще без дверей. Напротив места , где стоит фонтан - стена. А двери уже - вправо-влево. Так можно?

0

6

И я попробую объяснить. Можно, но только надо посмотреть, вода бежит прямо или в сторону? Фокус не в самом фонтане, а в направлении движения воды, чтобы вода не бежала в сторону двери. Вот.

0

7

В фонтане колесо. это колесо как бы толкает воду вверх в сторону противоположную стены. Как бы вода не спускается с колеса, а поднимается и бьет в сторону основания фонтана, а значит и в сторону несущей стены кухни.
А как там насчет расположения по сторонам света? юг-запад-восок?

0

8

Ой, насчет сторон света точно сказать не могу, там надо расчерчивать план квартиры, отмечать стороны света, определять зоны, смотреть, что находится по соседству.

0

9

Света, у Кольки в комнате точно такой же фонтанчик curtsey.gif
Тока что то я давно не слышала его журчания..Странно это to_become_senile.gif

0

10

Сашка
Для начала, определите направления сторон света. Находясь в квартире, станьте спиной к входной двери (кстати, важно - одна у вас входная дверь или нет, имеется ввиду не двойная, а сколько входов) и с помощью компаса определите, где север, затем нанесите схему квартиры с указанием сторон света на рис (вид сверху из того же положения, что определяли направления). Дальше допишу,что делать
ВАжно
Не ставить воду в комнате, где спишь - вода хранит информацию, в том числе и негативную, и в процессе сна оказывает свое плохое влияние на спящего, расслабленного человека

Отредактировано Египтянка (2006-04-14 15:06:49)

0

11

Египтянка, а можно просто взять паспорт БТИ? Там и план квартиры, и стороны света уже нарисованы. просто у меня компаса нет, сегодня может куплю в бананамаме

0

12

Сашка написал(а):

Египтянка, а можно просто взять паспорт БТИ? Там и план квартиры, и стороны света уже нарисованы. просто у меня компаса нет, сегодня может куплю в бананамаме

В принципе - можно. Никогда не думала, что там отмечают стороны света  :)

0

13

Тут схема расположения зон. Надо наложить ее на схему квартиры, соотнеся направления сторон света. Все сектора одинакового размера. То есть кваритра приблизительно делится на 9 равных частей

0

14

Важно:
Середина нижней границы сектора карьера накладывается на входную дверь.

0

15

Египтянка, вот получается, что входные двери у меня фактически выходят на юг. А если следовать схеме, то середина нижней границы сектора карьера - на севере.
Простите меня, дятлу, за глупые вопросы - никак не сориентируюсь  :O

0

16

Сашка
Раз двери - на юг, тогда в точности переварачиваете схему вверх ногами. И накладываете схему зон на схему квартиры так, чтобы накладываете на середина внешней границы зоны славы попадала на входную дверь. Так понятней? Очень сложно на пальцах объяснить... blush2.gif  но, думаю, справимся ;)

Отредактировано Египтянка (2006-04-15 20:57:18)

0

17

Карьера получилась в туалете  :D

Отредактировано Сашка (2006-04-15 21:05:42)

0

18

вот теперь смотрим: у вас нет зоны богатства и частично зоны семьи. НО не спешите расстраиваться, все это элементарно восстанавливается ok.gif  нет, не расширением жил.площади в сторону соседей  :lol:

0

19

Зона богатства есть - я ее не нарисовала . она во встроенном шкафу  :D

Отредактировано Сашка (2006-04-15 21:20:05)

0

20

А воду-то как раз хорошо ставить в зоне богатства  :)
карьера в туалете - тоже еще не совсем беда  :)
Зато детская в зоне Знаний - это очень здорово  ok.gif
Вообщем, тогда можно поставить воду в детской, но она должна стоять у ног кроватки по направлению к выходу - чтоб энергия имела напрвления выхода. А как стоит кроватка детская?

0