Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Присутствие отца на родах приводит к осложнениям.


Присутствие отца на родах приводит к осложнениям.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Присутствие мужа при родах может быть не лучшим вариантом для женщины. Данные, полученные учеными из Университета Торонто, доказывают, что если вместо него поддержку роженице оказывает опытная женщина, пусть и не имеющая формального образования, будущая мать воспринимает происходящее более положительно, реже ей требуется вмешательство медперсонала.

Как показывает, например, британская статистика, менее половины женщин сегодня рожают естественным путем, 55 процентам требуется наложение акушерских щипцов, вакуум-экстракция или даже кесарево сечение. Как показало настоящее исследование, если в родовой палате роженицу поддерживает женщина, реже приходится прибегать к операции и применению сильных обезболивающих.

Отмечается, что присутствие мужчины во время родов стало распространенным лишь в последнее время. Раньше было принято, чтобы задачу моральной поддержки брала на себя женщина, как правило, старше роженицы – мать или сестра. В последнее время появляется даже специальная профессия, которую породила необходимость в присутствии опытной женщины на родах.

Как заметил в интервью ВВС представитель британского Национального фонда деторождения, полученные данные "очень важны", так как указывают путь сокращения числа кесаревых сечений, которые все чаще становятся в стране выбором метода родоразрешения. Комментируя статью в Cochrane Library, он отметил, что кесарево сечение – одно из немногих вмешательств, польза от которых сомнительна.
Источник: http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=551

+1

2

А вы хотели бы, чтобы ваш муж присутствовал на родах?

0

3

KarmenLeon написал(а):

А вы хотели бы, чтобы ваш муж присутствовал на родах?

Я бы хотела, но во первых у нас в городе это невозможно, во вторых мой Митя заявил-С тобой хоть на край света, только не в роддом.... :disappointed:

0

4

Светлячок написал(а):

Я бы хотела, но во первых у нас в городе это невозможно, во вторых мой Митя заявил-С тобой хоть на край света, только не в роддом..

И я бы хотела, но пожалела мужа. Возможно, его присутствие спасло бы меня от необоснованного вмешательства в процесс родов. Хотя скорее всего нет.

0

5

KarmenLeon написал(а):

А вы хотели бы, чтобы ваш муж присутствовал на родах?

Нет, мой муж для этого слабоват. Брезгливый очень. Он бы мне точно мешал. Да и желанием он не горел.

Отредактировано AleksNN (2010-10-12 22:55:12)

0

6

Мы хотели...Но не потому чтобы вот такое важное  событие - надо быть вместе...Я просто должна была быть уверена, что ребенка не перепутают...и чтобы мне укол в спину не делали, страшно же...Просто общий наркоз (умная . тоже мне) ...Мне нужно было чтобы он за этим проследил...Правда, я не озвучила свои тайные страхи мужу...лишнее это... Операция плановая, врачи были абсолютно "за" его присутствие (новый роддом - там все по западному типу)...в общем, отвез он меня, ему дали списочек препаратов чтоб купил к началу операции...Он ушел - а они меня на стол....Все было запланировано... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif И укол мне вкололи...даже спрашивать не стали....
Подъехал  , когда я уже была под наркозом - его не пустили, разумеется... http://mybb.ru/f/collection/0224.gif и правильно сделали...У него и так сердце больное...
Так вот к чему я это...если бы роды были естественными - ни за что бы не согласилась на его присутствие...ни за что....А на врачей не обижаюсь, они знали , что делают, и слава Богу....

0

7

Я двоих рожала с мужем. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  Я об этом уже в другой темке отписывалась.  Муж мне сильно пригодился. Думаю,что с мамой медиком было бы хуже.

0

8

Мы как то говорили на эту тему,когда я еще не была беременной,вроде как "да",но когда спросила его будучи беременной он робко (видимо боялся моей реакции) ответил "нет", и я не настаивала,т.к. интуитивно чувствовала,что не нужно его там присутствие и я не хочу собственно.

0

9

я к сожалению с мужем не рожала,но моя подруга,у которой был выбор с кем рожать выбрала маму.Там ведь кроме любви ще и опыт есть

я наверное тоже с мамоъ второй раз пойду

0

10

муж был в соседней палате. пока меня оперировали. Первым взял ребёнка на руки. Впечатления и воспоминания у него самые лучшие!!!

http://lines.kukuzya.ru/1_14_12869676940.58327800_3_2_14125.833333333_00CCFF_edcfc5cdd520d3cfccced9dbcbd5.png

0

11

очень сожалею, что рожала без мужа. И при рождении сына, и при рождении дочки не хватало его внимания. Если надумаю рожать третьего, обязательно возьму его с собой.

0

12

Что-то из статьи я так и не поняла, почему присутствие мужа на родах  ведет к осложнениям?

0

13

И я двоих родила с мужем! Никаких осложнений, наоборот роды были довольно легкие. Если б не муж, то я даже не знаю, как бы справилась. Он бедный все руки стер себе пока мне спину массажировал!)))

0

14

а я вообще "люблю" американские исследования. по сути вопроса. как можно говорить за всех?????? это то же самое что сказать все любят жаренную картошку!!!!! (я просто есть хочу а себе одной жарить лень :D ). но это же будет в корне не верное утверждение.... кому то муж в стрессовых ситуация надежда и опора, кому то лучше сосредоточиться на своих ощущениях и не отвлекаться ни на что, а кому то мама с сестрой помогут морально......у каждого свое)))) я своего мужа люблю и лишний стресс (а для него это будет стресс) доставлять ему не хочу. тем более когда сложные ситуации в жизни - я предпочитаю рассчитывать только на собственные силы и поэтому мне в одиночестве легче (ну  врачей я не беру в расчет - они все таки нужны). мама меня вообще расслабляет. в ее присутствии мне себя жалко и плакать хочется....какая же это помощь?  :D  у кого то муж с другой степенью впечатлительности, у кого то мама менее жалостливая. нет одного мерила на всех. а эти американцы (ну и англичане туда же), у них какое то маниакальное желание причесать всех под одну гребенку. постоянные "исследования" "ученых" и дальнейшее навязывание своих "выводов". мы сами умные и сами решим мешают нам мужья или помогают при родах.....вот :playful:

+6

15

KarmenLeon написал(а):

А вы хотели бы, чтобы ваш муж присутствовал на родах?

Мой присутствовал,хотя роды были тяжёлые.Я ему очень благодарна,вообще он у меня самый лучший,только с ним мне уверенно и спокойно в любой ситуации

+3

16

Муж очень хотел присутствовать на родах. И на первых, и на вторых. На первых не разрешили (типа места в родзале мало), на вторые он попасть не мог, т.к. проходили они от него да-ле-ко. Я хотела его присутствия только перед первыми родами  :D  когда узнала, что и как - перехотела. Особенно, узнав его истинные мотивы: он рвался не меня поддержать, а из любопытства, млин... :mad:  На схватках быть и не собирался, а только когда самое интересное. Пацан! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

17

KarmenLeon написал(а):

А вы хотели бы, чтобы ваш муж присутствовал на родах?

Не хотела в первый раз и не захочу во второй (если Бог даст). Меня его забота  в "критические ситуации" раздражает. Я понимаю, что он из лучших побуждений, а меня это отвлекает от главного :)

0

18

maminsite написал(а):

Что-то из статьи я так и не поняла, почему присутствие мужа на родах  ведет к осложнениям?

Ну , наверное, имеется ввиду вот это:

KarmenLeon написал(а):

Данные, полученные учеными из Университета Торонто, доказывают, что если вместо него поддержку роженице оказывает опытная женщина, пусть и не имеющая формального образования, будущая мать воспринимает происходящее более положительно, реже ей требуется вмешательство медперсонала.

KarmenLeon написал(а):

Как показало настоящее исследование, если в родовой палате роженицу поддерживает женщина, реже приходится прибегать к операции и применению сильных обезболивающих.

0

19

Оль, все равно о конкретном вреде не паписали, все расплывчато. Наверное врачи просто стали бояться, что мужья присутствуют при родах и видят всю недобросовестность отношения к роженицам, вот и придумали что "реже ей требуется вмешательство медперсонала...", если мужа рядом нет, ага...

+1

20

Рита, полностью с тобой согласна. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Присутствие отца на родах приводит к осложнениям.