Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Обручальное кольцо, непростое украшение...


Обручальное кольцо, непростое украшение...

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Ох уж эти медики... Просто умиляет меня эта информация.

Обручальное кольцо ведет к импотенции?

Оказывается, золото может вызывать половые расстройства. Научные работники утверждают: когда обручальное кольцо носят на руке много лет, оно постепенно врастает в кожу; золото начинает всасываться в организм.

Особенно чувствительны к золоту мужские половые железы. Результаты опытов доказали, что даже доли миллиграмма этого вещества способны нарушить работу половых желез, что приводит к серьезным сексуальным расстройствам. Гормональная и половая системы женщины лучше защищены от внешних воздействий, а потому на женщин оксиды золота не влияют, считают специалисты. Теперь становится понятно, почему женщины так отчаянно стремятся под венец, а мужчины всячески сопротивляются законному "окольцеванию": не из-за прихоти или женоненавистничества (как считают потенциальные невесты), а исключительно в целях самосохранения (wwwMedicus.ru).

0

42

Vikusik написал(а):

Гормональная и половая системы женщины лучше защищены от внешних воздействий, а потому на женщин оксиды золота не влияют,

Теперь понятно почему золотые нити в По..... женщины только себе вшивают :)

0

43

Юлия написал(а):

Теперь понятно почему золотые нити в По..... женщины только себе вшивают

когда училась, у нас препод был, дяденька лет 55, так он всё молодился не знаю, для кого, вшил себе под кожу лица золотые нити. 8-)
Я кольцо, как одела после свадьбы, так и не снимала почти, только когда из теста что-нибудь готовлю и когда беременная на поздних сроках ходила. Символом верности не считаю, просто привыкла уже. А муж тоже носит, не снимая(видимо, тоже привык 8-) )
Тут про толщину колец много говорили, так у меня среднее, на полфаланги, и гладкое, хотя свадьба была в 2005 году, когда в моде были тонкие с гравировкой и камушками кольца. Нравится мне такое(чтоб издалЯ видно было) :D

0

44

zanozza1 написал(а):

дяденька лет 55, так он всё молодился не знаю, для кого, вшил себе под кожу лица золотые нити

Ничего себе дяденька лет 55   :D  :D :D

0

45

Vikusik написал(а):

Да ему все равно!  Он может носить. но, говорит, оно мешает на работе))) Когда где-то идем, то одевает, а так не носит...

Кстати многим кольцо мешает в работе! Тоже не вижу в этом ничего страшного. Сама ношу только на улицу, случается и забываю. Дома меня любые кольца и браслет вот прямо душат!

0

46

Vikusik написал(а):

Обручальное кольцо ведет к импотенции?

Оказывается, золото может вызывать половые расстройства. Научные работники утверждают: когда обручальное кольцо носят на руке много лет, оно постепенно врастает в кожу; золото начинает всасываться в организм.

Я наоборот слышала, что ношение кольца на безымянном пальце улучшает работу моче-половой сферы  :flag:

0

47

Наташик написал(а):

Но не стоит, наверное, судить о человеке и его отношении к семейной жизни и жене (мужу), по наличию или отсутствию обручального кольца у него на пальце.

А я и не сужу. Я же не говорю, что нет на пальце кольца у женатого мужчины или замужней женщины, всё - ловелас или изменница! Есть - он(она) вне подозрений. Но к кому подойдёт потенциальная "охотница за мужьями" или "охотник"? Правильно, к тому, у кого нет обручального кольца на руке, подойдёт скорее. А обручальное кольцо синонимом пояса верности я отнюдь не считаю.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

48

KarmenLeon написал(а):

Но к кому подойдёт потенциальная "охотница за мужьями" или "охотник"?

Оль, мне кажется подойдет к тому, кто сам этих отношений хочет. Дело даже не в кольце, а где то во взгляде и в человеке. Если он допускает, что так можно(иметь жену и еще кого-то), то все так и получится. Флирт, комплименты и т. д. Хотя кольцо, бывает, конечно останавливает.

+1

49

KarmenLeon написал(а):

Но к кому подойдёт потенциальная "охотница за мужьями" или "охотник"?

А некоторые "охотники" как раз любят замужних женщин - у нее семья, жениться не надо, требовать проводить праздники с ней не будет и т.д.
тут действитеьно

innaskr написал(а):

подойдет к тому, кто сам этих отношений хочет

И с женщинами тоже самое :)

0

50

Девочки, я ненавижу золото! подскажите, бывают ли серебряные обручальные кольца? или это не правильно?

0

51

Джемка написал(а):

бывают ли серебряные обручальные кольца? или это не правильно?

Вопрос на засыпку. ) Пока не нашла ничего по этому поводу в инете.:shine:

0

52

А мы оба кольца обручальные (да и вообще какие-либо) не носим. Лежат они беднушки в коробочке вместе с другими украшениями (которые никто не носит). Желания носить кольцо лично у меня нету - мне оно мешает. Муж сказал, что тоже мешает, но если мне это важно, то он носил бы. Но мне абсолютно НЕ ВАЖНО с кольцом он будет ходить или нет.  Главное - http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

53

Джемка написал(а):

подскажите, бывают ли серебряные обручальные кольца? или это не правильно?

Бывают и серебряные обручальные кольца

Алисия написал(а):

Вопрос на засыпку. ) Пока не нашла ничего по этому поводу в инете.

Историческая справка
Обручальные кольца на Руси также существуют давно. В дохристианские времена невесте вместе с кольцом вручался ключ. Он символизировал собой новое положение невесты - "хозяйка дома". С XV века жених надевал железное кольцо, а невеста - золотое, оно символизировало надежность и верность. С XVI века золотое кольцо стал надевать жених, а невеста - серебряное. Но со временем и это правило изменилось: оба кольца стали золотыми.

+1

54

Джемка написал(а):

или это не правильно?

по мне, так обручалка - это СИМВОЛ  :flag:  поэтому, хоть железное (раньше видимо такие и были) вообще интересно, когда как и почему появилась такая традиция - обмениваться кольцами  :question:  наверное, я где-то уже это слышала, но не помню  :dontknow:

0

55

"Кольцо на безимянном это не просто символ.... это как талисман, придающий силу..."

+1

56

Лерка написал(а):

"Кольцо на безимянном это не просто символ.... это как талисман, придающий силу..."

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

57

gudimka написал(а):

Желания носить кольцо лично у меня нету - мне оно мешает. Муж сказал, что тоже мешает, но если мне это важно, то он носил бы. Но мне абсолютно НЕ ВАЖНО с кольцом он будет ходить или нет.

аналогично! Причем они у нас огромные,на заказ делали.(зачем?????.да и смотрится на моей небольшой руке очень смешно). Я вообще не могу носить ни колец,ни браслетов-  во-первых,привычка еще с музыкальной школы: не играть с украшениями на руках.  А во-вторых,с кольцами вообще не дружу, меня постоянно из них вылетают камни и сами они трескаются(причем и золото и серебро). колец 5 поломанных дома лежит. Так что.... только  "в особо торжественных случаях"))))))

0

58

Лерка написал(а):

"Кольцо на безимянном это не просто символ.... это как талисман, придающий силу..."

согласна  :yep:  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  для тех кто их носит, и придает им значение (к слову, мы с мужем носим со дня свадьбы неснимая  :flag: ) ну вот судя по темке, для многих - это просто мешающий кусочек металла, и не более  :dontknow:  :disappointed:

МамаЛяля написал(а):

Я вообще не могу носить ни колец,ни браслетов

а я не дружу с цепочками, на руке правда носила неснимая 7 лет, пока не порвалась, а на шее... не могу с ними купаться и спать - снимаю, соответственно потом забываю надеть и ношу крайне редко, когда вспомню :smoke:

0

59

PenelopA написал(а):

мы с мужем носим со дня свадьбы неснимая

МамаЛяля написал(а):

Я вообще не могу носить ни колец,ни браслетов

PenelopA написал(а):

а я не дружу с цепочками,

А я всё это ношу только на улице. Дома я ничего не ношу. Не могу дома носить и всё. Я как будто с улицы пришла и не разделась, если на мне даже серьги будут самые малюсенькие. А мужу кольцо совсем не мешает. Даже не представляю как оно дома может не мешать. :dontknow:

0

60

Мы с мужем оба кольца носим. Я не ожидала, что для него это очень важно. Недавно потеряла свое обручальное колечко, так он очень расстроился (как же это я БЕЗ кольца ходить буду!). К счастью нашлось оно быстро.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Обручальное кольцо, непростое украшение...