Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наши праздничные столы » Новогоднее Меню 2010 Год!!!


Новогоднее Меню 2010 Год!!!

Сообщений 61 страница 80 из 187

61

оригинальная подборка салатов из морепродуктов здесь

0

62

Поделюсь и я  вами одним салатиком. Я его просто обожаю, а делть его буквально минут 15.
1 банка кукурузки
1 банка красной консервированой фасоли
2 пачки сухариков (с любым вкусом, главное, чтоб они были с не с белого хлеба)
Чеснок
Майонез.

Всё это вымешать и дать настояться (размокнуть) часа 4-5. Сытно, вкусно и быстро. Главное, чтоб майонеза не было замало.

+1

63

Аришка написал(а):

и селёдка под шубой.Какой Новый год без них

Селедку под шубой можно воплотить в виде рулета: САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ"

0

64

девочки, спасибо! Скачала столько нового и оригинального! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1108.gif

0

65

А кто умеет вкусно кролика делать? Может кто рецептом поделится?

0

66

maminsite :cool:

Присоединяюсь к просьбе! Мама сегодня грозилась к НГ кролика принести,а я вообще с ним ни разу не общалась :dontknow:  :)

0

67

maminsite написал(а):

А кто умеет вкусно кролика делать? Может кто рецептом поделится?

Апрель написал(а):

Присоединяюсь к просьбе! Мама сегодня грозилась к НГ кролика принести,а я вообще с ним ни разу не общалась

Замачиваю кролика сначала в воде (на лирт примерно 2 ст. ложки уксуса), часа на 3. Потом часа на 3-4 в молоке.
Порезать, посолить обжарить до золотой корочки и сложить в кастрюлю. Добавить лук, морковь корень петрушки (можно зелень), укроп, корень пастернака! (обязательно).  Залить водой, чтобы покрыть мясо. Поставить тушить до готовности на медленный огонь. Примерно на 1,5- 2 часа.
На 1 кролика
лук: 2 средние головки
морковь 1 средняя морковка
половина пучка петрушки и укропа
1 корень пастернака.
Минут за 15 до готовности добавить 3-4 ст. ложки сметаны. А можно и без сметаны:)

Отредактировано Юлия (2009-12-21 20:51:05)

+1

68

рецепт взят ОТСЮДА и успешно вооплащен у меня на кухне.

Кролик по-хоббитянски))   

Понадобится
# Кролик тушка весом 1,5 – 2 кг
# 3-4 большие луковицы
# 1-2 морковки
# 2 чайные ложки розмарина
# 0,5 чайной ложки молотого мускатного ореха
# 1 стакан сухого белого вина
# 4-5 картофелин
# Соль, пере

1.  Тушку кролика на рынке просим порубить. Дома режем, смотрим, что нам оставил продавец. Это могут быть: сердце, печень, почки (обязательно!), а также легкие, пищевод и трахея (фи!).
   2. Сердце (если оно не порвано и в нем нет запекшейся крови) и печень оставляем на бульон. Легкие и прочий ливер бросаем зверюшкам или выбрасываем. Место вокруг шеи, где скапливается кровь, тоже вырезаем.
   3. Почки вынимаем вместе с окружающим их жиром (они легко отделяются от тушки). Сразу выкидываем.
   4. Теперь рубим кролика на куски, грудину на не очень крупные. Моем и кладем в кастрюлю (лучше в казан). Обжариваем на небольшом количестве жира.
   5. Наливаем стакан вина, даем выпариться.
   6. Режем лук на четвертинки колец или кому как приятнее.
   7. Когда кусочки стали белыми, кидаем в казан лук, заливаем все это водой (чтобы вода покрывала кролика). Солим, перчим, накрываем крышкой и ставим на средний огонь на 50-60 минут.
   8. Чистим картофель, режем на четвертинки. Морковь нарезаем копейками или ромашками.
   9. Открываем крышку, кидаем в казан картофель, морковь, мускатный орех и розмарин. Если надо, добавляем еще воды – чтоб подливки было больше: картохи ее заберут потому что.
  10. Дотушиваем это все до полной готовности картофеля и отставляем.
  11. Подаем с подливкой.

От себя отмечу - разделка кролика описана превосходно. У меня была тушка целиковая кролика - обошлась кулинарными ножницами при разделке. Жир в этом блюде - однзначно не нужен - выкинуть его без сожаления (а то я думала улучшить но вовремя остановилась) и на мой взгляд морковки нужно побольше - кролик оочень на мой вкус любит сей овощ.

Отредактировано Triss (2009-12-21 21:59:56)

+3

69

забыла сказать о кролике.....я бы его н стол новогодний не стала бы делать))) костлявый гад до ужаса))))

0

70

я сражена наповал. Мой дорогой супруг потребовал на НГ оливье. И кто он после этого? :idea:  :D

0

71

Пампушка написал(а):

Мой дорогой супруг потребовал на НГ оливье. И кто он после этого?

Не ну чё тебе жалко что ли человеку оливье настрогать! :D   Может это у него ТРАДИЦИЯ?  Мои каждый год торт Наполеон требуют! Тоже типа традиция... :D

0

72

Юля, Катя, спасибо за рецепты кролика! Их надо обязательно в общую шкатулку вынести, может еще кому пригодится!

+1

73

Пампушка написал(а):

я сражена наповал. Мой дорогой супруг потребовал на НГ оливье. И кто он после этого?

ой прям на больную мозоль(((((( у нас тоже оливье, салат из кальмаров - классический....мясо, картошка - меня аж трясет от этого меню(((( а мои родители объединились с мужем и стоят единым фронтом((((((
единственное мне разрешили испечь тортик Маришкин "Пьяная вишня"......прям даже не знала как их поросят благодарить((((

0

74

maminsite написал(а):

Юля, Катя, спасибо за рецепты кролика! Их надо обязательно в общую шкатулку вынести, может еще кому пригодится!

сделаем)

0

75

По ссылочке Источник взяла на заметку этот салат:

Салат «Новогодний» с креветками и красной икрой

http://i021.radikal.ru/0912/f8/a92c5e993519.jpg

Ингредиенты:
Что взять (на 4 порции):
икра красная лососёвая — 1 банка (ок. 200 г)
креветки очищенные — 250 г
мандарины — ок. 250-300 г
листья салата (кочанного или листового) — 100 г
соль — по вкусу

Для сервировки:
листья упругих сортов салата, например, пекинской капусты

Для заправки:
майонез — 4 ст. ложки

Отварить креветки в подсоленной воде. Остудить. Отжать с них лишнюю влагу.

Мандарины разобрать на дольки, если они крупные — то разрезать каждую пополам.

Нашинковать очень мелко листья салата.

Соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Посолить по вкусу.

Уложить на блюдо вымытые и обсушенные упругие листья салата. Сверху горкой выложить

получившийся салат.

Вокруг горки выложить чайной ложкой порции икры по количеству участников застолья.

Оставшуюся икру красиво «водрузить» на вершину салата.

Подавать к столу немедленно!

Время приготовления:
около 10-20 минут

Надеюсь порадовать свой "узкий" круг друзей! ))))

+1

76

И вот этот - оттуда же - тоже интересный!

"Салат адмиралтейский"

http://s40.radikal.ru/i089/0912/de/b6106df7f071.jpg

Ингредиенты:
(на 4 порции)

кальмары вареные 400 г
лук репчатый 2шт.
масло растительное 2 ст. ложки
яблоко зеленое 1шт.
огурцы соленые 2шт.
морковь вареная 2шт.
яйца вареные 4шт.
майонез с чесноком 1 стакан
оливки 8-10 шт.
маслины 8-10 шт
лимон 1 шт.
зелень петрушки

Кальмаров нарежьте соломкой.

Очищенные от кожицы овощи и яблоки натрите на крупной терке. Лук нашинкуйте соломкой и

спассеруйте. Яйца измельчите.

На прямоугольное блюдо уложите слоями пассерованный лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко.

Поливайте каждый слой майонезом с чесноком и прослаивайте кальмарами. Сверху залейте

оставшимся майонезом и охладите.

Перед подачей оформите веточками петрушки, оливками, маслинами и лимоном.

+4

77

Если что - не забудьте сфотать перед употреблением вкусностей! :idea:

0

78

Алисия написал(а):

а как Вам идея ......

Мне нравиться! Я уже и сама подымывала об этом! Поддерживаю!!!!!!!  :flag:

0

79

да уж....с пожеланиями тут некоторых впору организовывать конкурс "лучшее оливье 2010!" :'(

+2

80

и кстати еще раз благодарю все силы в мире, что моя семье не вспомнила про винегрет http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наши праздничные столы » Новогоднее Меню 2010 Год!!!