Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!


Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!

Сообщений 81 страница 100 из 181

81

И правильно, Натуль, вызывай! Завтра ждём от тебя вестей!!! Дай бог, чтоб хороших :flag:  :cool:

+1

82

вот думайте что хотите. :tomato:  У меня Соня заболела на прошлой неделе-обычная простуда. НО я Машу сразу же не повела в садик. Зачем? у неё и так иммунитет слабеет, а в садике ещё и своя "зараза" добавится. Оно ей надо? В результате Соня поправилась и Маша НЕ заболела. А я уверена, если бы ходила в садик, то точно бы заболела и ещё новенькое что-то принесла бы

+2

83

Ой! Вот почитала летний дождь и опять забоялась... А ведь была уверенна, что нас не конется! Да я и сейчас верю. Но афлубин мы все таки пьем всеё семьей и в магазин ходим в масках,  и полы моем часто и проветриваем :D

0

84

Наташа, ТТТ чтобы все обошлось!
А анализы когда будут известны?

+1

85

vikusik написал(а):

Ой! Вот почитала летний дождь и опять забоялась... А ведь была уверенна, что нас не конется! Да я и сейчас верю.

Девочки! Главное не паниковать.  -( Страх парализует, сковывает, притягивает. Мешает жить, управляет нами. Надо быть осторожными, надо беречься, надо профилактику делать, кто чем, но надо, надо врача вызывать, если уж..., надо лечиться, кто чем и к чему привык и если надо - в больницу. Но не самолечение и не самонадеянность.
Всем болеющим - веры в лучшее и скорейшего выздоровления.

+3

86

Алисия написал(а):

Главное не паниковать.  -( Страх парализует, сковывает, притягивает. Мешает жить, управляет нами.

ППКС! :cool:  :flag:

+1

87

Давайте помолимся все вместе кто как может  за Дашеньку! Здоровья ей!

+4

88

maminsite написал(а):

Давайте помолимся все вместе кто как может  за Дашеньку! Здоровья ей!

:yep: Обязательно.

0

89

летний дождь написал(а):

39 у нее...рыдает говорит лучше помирать чем больницу ехать - дурилапойду девочки вызову все таки неотложку
не по себе мне...кашель у нее жесть

В любом случае вызивайте скорую-нужно послушать легкие-не надо шутить.

Отредактировано juliya (2009-11-05 01:15:51)

0

90

maminsite написал(а):

Давайте помолимся все вместе кто как может  за Дашеньку! Здоровья ей!

Обязательно...

+1

91

Скорейшего выздоровления Дашеньке! Всё будет хорошо!!!!

+1

92

Не лабораторию все же нужно вызывать, а врача домой....
Я живу в одной из 9 областей Украины в которой оъявлена пандемия свинного гриппа, тоже была в панике(можно в соседней теме увидеть).У Дарки 4 дня темп. была 40, потоми у Тарасика-5 дней с ужастным кашлем.Но справились, Наталья тоже обязательно справится.Только , пожалуйста, люди давайте без паники!
И еще нельзя сбивать темп. ниже 38, вирусы любого гриппа гибнут при высокой темп.

+2

93

летний дождь молюсь за вас.... Вы обязательно поправитесь!

Пампушка написал(а):

НО я Машу сразу же не повела в садик. Зачем? у неё и так иммунитет слабеет, а в садике ещё и своя "зараза" добавится. Оно ей надо? В результате Соня поправилась и Маша НЕ заболела. А я уверена, если бы ходила в садик, то точно бы заболела и ещё новенькое что-то принесла бы

Вот и я так же решила. Алиска переболела ОРВИ, а Милана, сидя дома и постоянно с ней контактируя не заболела. А в сад решила пока не водить, пока не пройдет этот период.

+1

94

летний дождь, Наташа, молюсь за вас! Дай Бог, чтобы у Даши обычный грипп был. Скорейшего вздоровления!

+1

95

летний дождь
Наталья, ну как с Дашей, что врачи говорят???
Держитесь...

+1

96

Наталья, прими мои пожелания скорейшего и неприменнейшего прояснения и выздоровления дочки.
я это ...про Комаровского. могу согласиться что его статья для меня - человека, незнакомого с его работами и вообще не слышавшего ни разу про него, вызвало двоякое чувство. ну мое отношение к рядовой медицине думаю и так заметно было невооруженным глазом. уверена - что у нас ее нет вообще.

с одной стороны - чувствуется конечно слегка какое то пиарство, НО это может объясняться элементарно - Комаровский не просто рядовой доктор и имеет право зазнаваться. можно как угодно ругать кашпировских, чумаков и малаховых. только вот из ругавших никто не задумывался о масштабах их успеха? у меня бабуля есть старенькая под костромой. ей около 80. так только в прошлом году отказалась от содержания скотного дворика (корова, козы куры). приезжала в гости к нам. она бодрее и шустрее меня даже. обажает малахова и живет по его методикам. как с этим спорить????? и таких очень много.

с другой стороны - я всегда ПРОТИВ паники в любом ее проявлении. это чувство кроме хаоса и ошибок ничего не приносит. то, что на эпидемиях как и на войнах зарабатывают - это факт и неоспоримый.

согласна с Натальей - есть малейшее подозрение - вызывать лабораторию на дом....на в скольких городах россии и украины есть вообще такая возможность??? и что делать? тащить в больницу где точно можно охватить по полной? честно говоря не знаю ответ на этот вопрос. просто думаю если бы у меня не было возможности пользоваться квалифицированной и безопасной медицинской помощью - я бы обрадовалась такой статье заслуженного авторитета....могу сказать банальность...но уверенность в победе - 80% победа. (есть афоризм умнейшего но не помню простите)

и еще. по поводу иммуноподдерживающих препаратов. ну не соглашусь на собственном опыте. я болею сейчас ангиной. Тамара ОРВИ, муж абсолютно здоров. и к слову сказать я заболела в первый раз наверное лет за 5, а Томка вообще первый раз в жизни....можно конечно говорить в природном иммунитете, но до того как я начала принимать иммуноподдерживающее я болела минимум 2 раза в год.....

прошу прощения за скачки в мыслях....и честно говоря не все посты внимательно прочитала - могу где-то и ошибиться....

+5

97

летний дождь,надеюсь,что что бы это ни было,вы поборите эту заразу.Я буду о вас думать,что бы вы поправились.

+1

98

Triss написал(а):

и еще. по поводу иммуноподдерживающих препаратов. ну не соглашусь на собственном опыте. я болею сейчас ангиной. Тамара ОРВИ, муж абсолютно здоров. и к слову сказать я заболела в первый раз наверное лет за 5, а Томка вообще первый раз в жизни....можно конечно говорить в природном иммунитете, но до того как я начала принимать иммуноподдерживающее я болела минимум 2 раза в год.....

:yep: Естественно имуностимулирующие препараты повышают иммунитет,но они не лечат вирус и не спасают от вируса :dontknow:
Сама даю Тарасику "Иммунал", только для поддержания иммунитета...Иммунитет на высоте ,тогда и с болезнью справится легче :yep:

Что то Наталья не показывается-переживаю.....

+1

99

Вижу вас, Наталья ну что????????

0

100

ну увезли нас девочки и анализы взяли - будут в субботу готовы только
живи теперь и жди, мать...
сразу капельницы поставили, спросили где учится в какой группе и на каком курсе (не знаю зачем такие подробности)
в любом случае когда рядом врач все таки надежней, наедюсь обойдется
спасибо вам дорогие мои за такую мощную поддержку - вы мне прям как родные :'(  :'(  :'(

+3


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!