Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!


Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!

Сообщений 41 страница 60 из 181

41

Цветки липы, очень способствуют "потению". Только не в фильтрпакетах. Горячего чаю с липой и укутаться. Конечно при условии, что чаю выпито много и есть чем "потеть" Так же, не в момент подъема t, а когда она зафиксировалась.

+1

42

Алисия написал(а):

А совет - пить, пить, и пить? Что с ним делать? Игнорировать тоже? Или пить???? И как можно чаще! По капельке, но часто!

Моя бабушка говорила: "При температуре вода в организме выкипает". Человек был без образования, но знал, что необходимо питьё и как можно больше.

+2

43

Алисия написал(а):

А совет - пить, пить, и пить? Что с ним делать? Игнорировать тоже? Или пить???? И как можно чаще! По капельке, но часто! И теплой, а то и очень теплой водой, зависит от температуры тела.

Медики которые учились даже слушая в пол-уха на лекции, подтвердят, что какие бы лекарства не принимать от высокой температуры при вирусных(инфекционных) заболеваниях, без питья темп. не снизится или будет опять повышаться!!Вирусы которые находятся в крови нужно"вымывать".Поэтому или пить, или в больнице под капельницу!!

Алисия написал(а):

Доктор призывает не паниковать и разумно не только лечить, а относиться ко всему.

Вот-вот!!

+1

44

Марисабель написал(а):

Но всегда лечу ребенка, себя и мужа лекарствами, причем теми , что выписывает врач. Антибиотики значит антибиотики, я вот не поняла почему столько противников лекарств ?

Никак не противники лекарств, просто иногда одних лекарств мало, нужно немного подключать и другое, попроще, а несразу только лекарства.Вот например из-за паники у нас педиатр в первый же день повышения темп.сказала пить антибиотик, а толку-на вирус антибиотик не действует, только когда идут осложнения, когда прикрепляется бактериальная инфекция!И предупредить ее давая раньше антибиотик, нельзя.Т.к. давая его(антибиотик), сразу в первый же день, потом придется, если будет бакт. инфекция, давать опять и не известно поможет ли он тогда....
Та же педиатрна след.день позвонила исказала, если я не начала давать антибиотик, что б не давала-здравый смысл взял все таки верх!
А гомеопатия тоже хороша , но с умом, не по рекламе и по самой дорогой цене.Вот например, тот же иммунал-это простая настойка эхиноцеи, которая стоит намного дешевле.Или лучше попить витамины простые(гексавит, ревит, аевит), чем сразу дорогие, компоненты которых могут конкретному человеку не подойти!

Отредактировано juliya (2009-11-04 16:16:48)

+1

45

Антибиотики вообще вещь двоякая и опасная, если применяешь неправильно.
Антибиотик во-первых, надо знать какой и при какой болезни принимать. И во вторых его обязательно надо применять курсами, полностью. Ибо как мы делаем- нам полегчало- мы перестали принимать таблетки. А организм привыкает, а бактерия мутирует и подстраивается и этот вид антибиотика, принятый не до конца, и ему  будет уже нипочем. Т.е. на человека этот антибиотик уже не будет действовать. А как это врач узнает? Только если анализ крови сдалает на подходящий антибиотик. А много у нас таких анализов делают? Нам ни разу. Зато антибиотики назначают всем подряд и всем одинаковые (чьи рекламные проспектики в поликлиниках валяются, кто из воротилов фармацевтического бизнеса больше проплатил).
Нас калечут, а мы и "съедаем" все, сами же платя за это из собственного кармана.

+2

46

Алисия написал(а):

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.

Хотелось бы выделить.

Алисия написал(а):

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».

Кто этому не верит дайте ответ на вопрос-у кого дети не заболели после приема этих препаратов???
Иммунитет повышается ,но помогут ли они при вирусе?НЕТ!

Алисия написал(а):

Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.
Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

Кто с этим не согласен-бросьте в меня камень!

Алисия написал(а):

Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности.

Пересушите кожаные ботинки, что б кожа потрескалась, и они точно примокнут!

Алисия написал(а):

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя - тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

Алисия написал(а):

Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет.

ГДЕ НАМЕК на рекламу??!!
И в конце

Алисия написал(а):

Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

Выделела отдельные фразы для тех, кому лень прочитать статью полностью.....

Отредактировано juliya (2009-11-04 16:32:28)

+1

47

Алисия написал(а):

ЧТО дикого посоветовал доктор?

Гаяш, я так понимаю, что мы уже от Комаровского отошли и перешли к врачам вообще  %-)

0

48

juliya, молоток! Спасибо! :cool: Рита, Юля, про антибитотики полностью согласна!

Пампушка написал(а):

Гаяш, я так понимаю, что мы уже от Комаровского отошли и перешли к врачам вообще  %-)

Нет, Надюша, мы как раз к Комаровскому "пришли".
Мне непонятны выпады по теме. Для ленивых или занятых ещё ссылку и статью предоставила, что это не только мнение доктора Комаровского, это основа всех основ, если мы хотим, чтобы лечение проходило без осложнений или с "наименьшими потерями" для здоровья.

+1

49

я просто в шоке от коментариев :huh:
я наверно первый раз соглашусь с Лалой по поводу того, что другого мнения отличного от автора быть конечно не может :no:

или оно априори не верное, что с вами девочки? я читала много статей этого Комаровского, да он такой доктор "поколение next"

и реально в каких-то вещах я даже с ним соглашусь, но вот если моему близкому человеку поставили диагноз "свиной грипп"

а я ему буду советовать мыть полы и проветривать комнату - это просто полный бред, вы сами себя слышите????

речь идет не о сезонном гриппе, а о гриппе, который вот уже полгода косит нашу планету, дает очень серьезные осложнения на легкие и статистика показывает смертность от него втрое

превышает сезонный грипп. Да вы что гриппом сами не болели? Пару дней кости поломило - полежали, попили морсику и на работу потопали.

Девочки в Москве на пятый день свиного гриппа легкие больного превращаются в слизь, остановка сердца, кома..., и если его вовремя не диагностировать и не госпитализировать

не за "золотой таблеткой" :mad: а для элементарного подключения к аппарату искусственной вентиляции легких (не дай БОГ!!!), что и случилось с моими близкими людьми...

все присловутые советы доктора, который так всегда хочет быть оригинальным на этот раз меня не убедили, у меня умер знакомый мне человек, мои близкие лежали в больнице с этим диагнозом,

в соседней комнате лежит мой ребенок с темп 40 и жутким кашлем и я вызвала лабраторию на утро для взятия анализа на вирус...и в данной обстановке варить ей морсики и драить полы считаю делом просто

идиотским - пока не узнаю ее реальный диагноз, потомучто под угрозой не только она, но и вся моя семья и люди которые общались с нами в институте в детском садике.....

и я девочки нахожусь сейчас в таком состоянии, когда каждый день звонок и кто-то в больнице в тяжелом состоянии....

и  статья этого чудо-доктора, какой-то просто жуткий пиар самого себя и своих уникальных методик...

я просто в шоке...тем более, что реальные масштабы заболевших и умерших явно скрывают....вот только зачем и кому это нужно?

+1

50

Вчера по российскому ТВ выступил директор НИИ вирусологии им. Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов, который сообщил, что три недели назад в московской больнице женщина умерла от свиного гриппа. Он уверен, что эпидемия набирает обороты и в стране десятки тысяч больных. Официальные органы почему-то говорят лишь о 319 заболевших.

Это различие в цифрах объясняется не только чиновничьим инстинктом №2: скрывать правду (как скрыли первую смерть). Дело еще и в их инстинкте №1: пытаться контролировать стихию запретительно-ограничительными мерами. Скорее всего, они и впрямь ничего не знают о десятках тысяч больных — потому что их не диагностируют.

Дело в том, что Роспотребнадзор фактически запретил диагностировать свиной грипп вне больничных условий: «Забор материала от пациентов (или умерших) с подозрением на инфекцию проводят в лечебно-профилактических учреждениях после изоляции больного».

Как известно, у многих людей свиной грипп проходит в очень смазанной форме. У нас в московской редакции ходит уже три недели какой-то противный вирус, но мы не смогли узнать, какой именно. Никто не хотел ехать в больницу: не было оснований. Ну кашель, ну температура. Ясно же, что приди в больницу — в любом случае, свиной не свиной, а продержат сто лет, пьяный персонал и плохая еда. Ради чего возиться? Не просто же из любопытства.

В советское время нам нужен был бы бюллетень, мы бы вызвали участкового и сдали бы анализ. Но времена не те, и это ровно то сочетание факторов, которое было нужно вирусу, чтобы как можно резче стартовать в России: охватить первые десятки тысяч людей — в тайне, недиагностированных, нелеченных. И такой быстрый старт дает вирусу огромное преимущество в гонке с вакциной — но об этом ниже.

Россия не может сопротивляться вирусу как тоталитарное государство. Как сопротивляются демократические?

В США человек, даже слегка заболев, может забежать в офис к своему врачу и сдать кровь. Если есть температура — сдаться в ER, и там с ним быстро разберутся. Мы уже писали о том, как государство информирует людей, объясняя, что их спасение — дело их собственных рук. Зная, что в офисе ходит свиной грипп, информированные люди могут повысить бдительность, мыть чаще руки, начать худеть или пить тамифлю. И самое важное: зная, что у тебя свиной грипп, ты можешь перестать заражать других, особенно людей из группы риска — младенцев, беременных и полных, курящих и пьющих молодых людей.

Как мы знаем из интервью инфекциониста Ричарда Вензела, в США от этого гриппа умрет втрое больше людей, чем от сезонного. Выглядеть это будет «более чем в три раза» страшнее: ведь умирать будут молодые, в реанимации, захлебываясь жидкостью в легких. Ясно, что количество смертей в первую очередь зависит от того, как быстро нация успеет начать прививать людей.

Китай начинает с 1 октября. В США и Англии начнут прививать в середине-конце октября. Российская вакцина сильно опоздает: идет лишь вторая стадия клинических испытаний, и пока что начало массового производства планируется на конец октября. Успеют ли к этому сроку? Сколько понадобится времени, чтобы реально начать прививать людей? Эпидемия к этому времени будет вовсю собирать урожай. Как мы теперь понимаем, это опоздание — трагическое следствие особенностей российского общества: нас ждут тысячи предотвратимых смертей. Предотвратимых, если бы эпидемия не была тайной и если бы мы использовали фору, которая у нас была (целые полгода), для оповещения и обучения населения.

0

51

летний дождь написал(а):

нас ждут тысячи предотвратимых смертей

Натуль, мне кажется, что ты просто в панике ... Хотя не представляю даже, чтобы я делала сейчас на твоём месте :dontknow:  Даже и не знаю что тебе и сказать? Какие подобрать слова, чтобы ты хоть немного успокоилась, но...наверное, только, когда ты узнаешь результаты анализов, ты сможешь немного успокоиться. Во всяком случае, я очень-очень хочу, чтобы у вас всё было нормально. Буду молиться за вас http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

52

летний дождь написал(а):

но вот если моему близкому человеку поставили диагноз "свиной грипп"

а я ему буду советовать мыть полы и проветривать комнату - это просто полный бред, вы сами себя слышите????

Наташа, а где ты видела в статье рекомендации подобные по свиному гриппу????????  o.O
Только госпитализация!

0

53

Кася написал(а):

Натуль, мне кажется, что ты просто в панике ... Хотя не представляю даже, чтобы я делала сейчас на твоём месте

Кася написал(а):

Во всяком случае, я очень-очень хочу, чтобы у вас всё было нормально. Буду молиться за вас http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

Присоединюсь к словам Каси. Наташа, держитесь. И я помолюсь за вас. Все хорошо будет. Обязательно. По другому- никак.

+1

54

Кася написал(а):

только, когда ты узнаешь результаты анализов, ты сможешь немного успокоиться

спасибо Касенька, я правда сейчас как в бреду...я ведт не паникер совсем, и сама может журила тех,
кто там в свое время переживал зпа этот грипп...но его петля затягивалсь и затягивалась вокруг нас
и вот подобралась совсем близко....и о последствиях его я к сожалению тоже узнаю уже не из СМИ :'(

вот из большого количества моих друзей анализ не подтвердился только у одной семьи - вы представляете какие реальные масштабы,
ведь об этом и правда нигде не пишут, ничего об этом не говорят... и это ужасно :'(

а Даша моя поехала в клуб на Хеллоуин-пати, где была просто куча студентов, а у нас болеет в основном молодежь :'(

Алисия написал(а):

а где ты видела в статье рекомендации подобные по свиному гриппу????????

вот именно Гаян, что не стоит сейчас в эпидемию такого серьезного заболевания загружать головы людей рекомендациями по лечению сезонного гриппа - я сомневаюсь, что любая среднестатистическая мамочка и без его мудрых седин все это наизусть не знает...было бы полезней с его стороны проинформировать людей о том, что прежде чем открыть окна и помыть полы - надо вызвать лабораторию, которая возмет анализы или по крайнем мере самим съездить их и сдать...а потом решать вопрос: срочная госпитализация или увлажнитель...

0

55

летний дождь написал(а):

надо вызвать лабораторию,

Наташа, я еле уговорила неотложку в нашу деревню приехать, какая  лаборатория...  :(
Выздоравливайте.

0

56

летний дождь написал(а):

а Даша моя поехала в клуб на Хеллоуин-пати,

Я помню, ты об этом писала :yep:
Натуль, я теперь буду всё время о вас думать и переживать. Поэтому, пожалуйста, как-только у вас что-то выяснится, по возможности, напиши сразу результат.

+1

57

Алисия написал(а):

Наташа, я еле уговорила неотложку в нашу деревню приехать, какая  лаборатория...

вот в чем реальный ужас, то что людям ограничели реальный доступ к диагностике этого гриппа
хотя с другой стороны в твоей "глухой деревне" в разы снижена опасность им заразиться
но он распространяется и растет с каждым днем...и то, что я сейчас сижу и не знаю вызвать ей неотложку или подождать до утра -
а ведь мама с 18-летним стажем икак лечит ребенка мне уже даже врач не нужен, просто этот ужас от последствий именно этого гриппа
ведь женщина, которая умерла тоже лечилась дома как положено и пила много и проветривала, просто у нее отказали легкие
а довезти до больницы и подключит к аппарату исскуственной вентиляции легких ее просто не успели...

Кася написал(а):

Натуль, я теперь буду всё время о вас думать и переживать

Алисия написал(а):

Присоединюсь к словам Каси. Наташа, держитесь. И я помолюсь за вас. Все хорошо будет. Обязательно. По другому- никак

спасибо вам мои дорогие - я тоже верю только в лучшее...хотя может все таки вызову неотложку....уж очень мне страшно...сейчас вот темпиратуру померием

0

58

Вызывай скоруу. Лучше перебдеть, чем недобдеть :tomato:

0

59

я сюда пришла как всегда чтоб немного успокоиться и привести мысли в порядок
поставила градусник, если больше 39 - поедем наверно в инфекцию :'(

0

60

Кася написал(а):

Поэтому, пожалуйста, как-только у вас что-то выяснится, по возможности, напиши сразу результат.

Наташ,я присоединюсь.Будем ждать ваших анализов теперь всем миром.Неотложку вызывай обязательно,при такой температуре это  нужно делать..ДАШЕНЬКА,ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Доктор Комаровский о "свинном гриппе". Прочитать всем!