Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Фотошоп. Учимся вместе!


Фотошоп. Учимся вместе!

Сообщений 181 страница 200 из 237

181

Triss, не поняла, что нужно сделать? Фото вырезать (отделить от фона)?  :glasses:
Если это, то есть много способов: волшебной палочкой (если фон однородный), с помощью лассо, с помощью быстрой маски.
Чтобы здесь не дублировать уроки, набери в поиске "Отделить объект от фона", например. Уроков множество в интернете! :flirt:

Отредактировано ЛюсяЯ (2009-10-16 22:02:20)

+2

182

спасибо Люся большое мне то и надо было - правильно обозначить свою проблему)))))  у меня проблема  с терминологией и постановкой задач....но надеюсь что это пока...

0

183

Triss написал(а):

у меня проблема  с терминологией и постановкой задач....но надеюсь что это пока...

Ну конечно!  Научишься!   :yep:  :stupor:

+1

184

Девченки, подскажите, что делать с кистями, которые в инете предложены. Скачала парочку, а как пользоваться не знаю. В чем хитрость тут? Они в ARB формате. Открываю через фотошоп и ничего. :huh:  Так что SOS!!! Как они выглядеть-то должны? Они устанавливаются или что? Я ведь чайник в копьютерных вопросах.

0

185

я на них (на файл  кистями) два раза кликала и они автоматом попадают в библиотеку...

0

186

Triss написал(а):

и они автоматом попадают в библиотеку...

А библиотека - это где в фотошопе? У меня 8-я версия, может быть в ней нет библиотеки?

0

187

Юля, когда скачиваешь кисти, их нужно сохранять в компьютере в папке Photoshop8 CS\Presets\Brushes  Т.е. Brushes - это кисти. И когда ты заново войдёшь в фотошоп, они будут у тебя в кистях. Если не появились, то найди возле значка с кисточкой в списке "Загрузить кисти" и загрузи из той самой папки Brushes.

+2

188

ЛюсяЯ, спасибо! Муж помог разобраться, вернее, я в инете нашла, как делается, а он сделал. Я ведь еще тот компьтерщик. :D  Девочки, верите-нет, чуть не заревела от обиды на самое себя. Ведь скачала, а пользоваться не могу.

ЛюсяЯ, а что еще пригодится кроме самого фотшопа? Смотрю, всяких приложений прибамбасных много для программы.

0

189

AleksNN написал(а):

ЛюсяЯ, а что еще пригодится кроме самого фотшопа? Смотрю, всяких приложений прибамбасных много для программы.

В саму программку (тоже в папки, как и кисти) можно накачать шрифты красивые, стили (золотой, стеклянный и т.д.), фильтры(их ещё называют плагины). Ну и, конечно качать много фонов, картинок. У меня уже комп лопается от них, ничего не помещается. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  На днях муж будет ещё один жёсткий диск покупать  :crazy:

+1

190

ЛюсяЯ, я это в какие папки качать?

ЛюсяЯ написал(а):

можно накачать шрифты красивые, стили (золотой, стеклянный и т.д.), фильтры(их ещё называют плагины).

Уж простите птенца неопытного. :blush:  Просто я так интересно устроена, меня надо носом ткнуть, а еще лучше показать, вот тогда я запомню на всю жизнь. :D

0

191

AleksNN написал(а):

ЛюсяЯ, я это в какие папки качать?

Шрифты сохранять в папке Fonts. У меняона находится в  C:\WINDOWS\Fonts
Плагины качать в Photoshop CS\Plug-Ins
А стили Photoshop8 CS\Presets\Styles
;)

+2

192

А где это все в фотошопе отобразиться? Бегу впереди паровоза. На курсах наверняка объяснять будут, но мне не терпится узнать заранее.

0

193

ЛюсяЯ спасибо большое тебе за такую информацию.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Мне это тоже интересно. Единственное хотела сказать, что бы со шрифтами были поакуратнее. Много шрифтов нельзя закидывать в комп, т.к. система может просто слететь от них. Вобще существуют хорошие програмки по установке шрифтов и удаления ненужных, там обозначены системные шрифты, которые удалять тоже ни в коем случае нельзя.

ЛюсяЯ написал(а):

фильтры(их ещё называют плагины)

Люсь, а для чего они нужны?

0

194

А я продолжаю экспериментировать со скраб-наборами. Сделала вот такую фотку для дочи подруги:
http://i026.radikal.ru/0911/cd/a18fdb93bd45.jpg
Еще наборов не много, поэтому элементы часто повоторяются.
И все чаще сталкиваюсь с проблемой, как аккуратно вырезать объект.

+3

195

Nadushka написал(а):

Сделала вот такую фотку для дочи подруги:

Надюша, очеь хорошо получилось. :cool: И цветочек в ручке так к месту. :yep:

Nadushka написал(а):

И все чаще сталкиваюсь с проблемой, как аккуратно вырезать объект.

Не знаю, права ли я с точки зрения опытных мастеров, но мне очень понравилось работать с маской слоя. С лассо на мой взгляд сложнее. Сильно увеличиваю, и порядок, очень аккуратно получается. Я тут на грибок, который муж давным-давно сфоткал, усаживала божью коровку, стрекозу и гусеницу, руку набивала. Вроде бы ничего получилось.

http://s44.radikal.ru/i106/0911/09/40347c2ae871.jpg

Отредактировано AleksNN (2009-11-16 08:49:19)

+1

196

AleksNN написал(а):

Надюша, очеь хорошо получилось.

Спасибочки  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

AleksNN написал(а):

но мне очень понравилось работать с маской слоя.

Юль, скажи мне пожалуйста, маска слоя -это что вобще? У меня ФШ на анг. я честно читаю и не могу понять :D

AleksNN написал(а):

Я тут на грибок, который муж давным-давно сфоткал, усаживала божью коровку, стрекозу и гусеницу, руку набивала. Вроде бы ничего получилось.

Грибочек прикольненько получился.  :cool: Особенно мне понравилась божья коровка. А попробуй сделать так, божью коровку оставить на месте, гусеницу пометить под грибок, а стрекозу развенуть и посадить на травку, что выше гриба. ;)

0

197

[взломанный сайт]
Галерея личностей форума.

0

198

Nadushka написал(а):

Люсь, а для чего они нужны?

Плагины (фильтры) - это очень хорошая вещь!  Они находятся прямо вверху в меню фотошопа (Фильтры). Открой любую картинку и поэкспериментируй с разными плагинами. С помощью них делается: размытие, резкость, стилизация различная (под акварель, масло и т.д.), искажение, пластика (грудь больше сделать, например  ^^ ). Есть основные, которые стандартны и сразу присутствуют в фотошопе, а есть специальные, которые можно скачать в интернете.

+1

199

Nadushka написал(а):

маска слоя -это что вобще?

Надюша, это вот тут.

http://s11.radikal.ru/i183/0911/dd/7682c7e5a7f0.jpg

Вот если взять грибок. Открыла я божью коровку, откадрировала, чтобы было поменьше убирать. Затем открыла грибок. затем выбрала слой "божья коровка", взяла маску слоя, т.е. кликнула по этому значку. Потом перетащила божью коровку на грибок. Далее выбрала кисть или ластик и начала убирать лишний фон вокруг божьей коровки. Если лишку убрала, то все можно восстановить, просто поменять цвета местами, где 2 квадратика в инструментах, и опять поработать кистью или ластиком. На курсах у нас на разных компах не у всех кисть срабатывает, а ластик работает всегда.

+1

200

ЛюсяЯ написал(а):

Плагины (фильтры) - это очень хорошая вещь!  Они находятся прямо вверху в меню фотошопа (Фильтры).

Ага, поняла, спасибо  :flag:

AleksNN а я к стыду своему, даже не знала о таком способе, спасибки.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Попробую, если что у тебя спрошу :)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Фотошоп. Учимся вместе!