Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не орать

Сообщений 241 страница 260 из 290

241

AleksNN написал(а):

Тогда проблемы у бабки и мамки на лицо.

а что делать...со взрослыми все гораздо сложнее...

KarmenLeon написал(а):

слеполюбвеобильные родители

ты права....и не хотелось бы в своей любви быть слепым...особенно когда дети становятся взрослыми....это вообще караул...

KarmenLeon написал(а):

Вот и ответ на вопрос

ну да, Оль...здесь все понятно.... :smoke:

Triss написал(а):

твои нервы и твоим деткам пригодятся

о,да!))))

Anna13 написал(а):

если этот монастырь не вторгается на  твою территорию

ага, в том то и дело...что не изолируешься...

0

242

Нора написал(а):

в том то и дело...что не изолируешься...

вы живете в одной квартире? Если нет-что мешает отстраниться и изолироваться?

0

243

Anna13 написал(а):

Если нет-что мешает отстраниться и изолироваться

нет конечно... Ань, это же свекровь как я могу полностью изолироваться??

0

244

Нора написал(а):

и не хотелось бы в своей любви быть слепым...особенно когда дети становятся взрослыми...

А мне думается наоборот - когда твое дитя вырасло, тут можно уже просто любить, не пытаясь воспитывать...

0

245

конечно нужно Маш, но если твой взрослый сын или дочь копит в себе злость и взращивает ненависть (например), и вообще плюет в колодец из которого пьет, то твой долг сказать ему правду....и попытаться отговорить от поступков, которые принесут кому-то намеренный вред....

0

246

Нора написал(а):

если твой взрослый сын или дочь копит в себе злость и взращивает ненависть (например), и вообще плюет в колодец из которого пьет, то твой долг сказать ему правду....и попытаться отговорить от поступков, которые принесут кому-то намеренный вред....

Но эта правда не означает, что мать уже не так сильно любит своего ребенка? Вот об этом я и говорю.

0

247

MARYSTEN написал(а):

что мать уже не так сильно любит своего ребенка? Вот

конечно, Машенька,напротив, уверена если любишь по настоящему человека, будешь бороться за чистоту его души....(пожалуйста, не сочтите за пафос)...мы же матери - мы в какой то мере в ответе за действия своих детей...за то кого мы вырастили или вырастим....
ну , уверена, ты понимаешь, о чем я говорю...даже с моими корявыми изъяснениями)))

Отредактировано Нора (2011-04-02 22:16:57)

0

248

Нора написал(а):

мы же матери - мы в какой то мере в ответе за действия своих детей...за то кого мы вырастили или вырастим....ну , уверена, ты понимаешь, о чем я говорю..

Конечно понимаю, Танюша. Если растим - да, надо пытаться исправить, если вырастили - разве что смягчить (если очень уж острые углы намечаются))), а в остальном принять. Мне кажется, так лучше (хотя я сама еще не умею так мудро :dontknow: )

0

249

Нора написал(а):

это же свекровь как я могу полностью изолироваться??

морально..не впадать эмоционально в ИХ проблемы.  Они их решать не хотят, зачем ты о них думаешь? Общаться можно на другие темы

0

250

Anna13 написал(а):

Они их решать не хотят, зачем ты о них думаешь?

Если попадаешь в их дом в момент "решения" этих проблем  %-) , то я Таню очень хорошо понимаю!

0

251

MARYSTEN написал(а):

Если попадаешь в их дом в момент "решения" этих проблем

то можно выйти и пойти в магазин, к примеру.   :dontknow: или взять трубку и пойти на балкон. НА все жалобы отвечать-да. но это же ваш любимый (сын, брат. внук)и переводить тему. Лично я так и делаю во всех  семейных дрязгах, повторяющихся с завидной регулярностью. Не принимаю в них  участия и эмоционально в том числе. Сотни способов есть уйти  от этого всего-при желании, ест

+1

252

Anna13 написал(а):

Сотни способов есть уйти  от этого всего-при желании, ест

И самый простой - просто уйти... Но это иной раз так достает! :angry:

0

253

Нора написал(а):

Ань, это же свекровь как я могу полностью изолироваться??

И что, что свекровь? Жизнь свекрови - это ее собственная жизнь. Танюш, просто ты отношение к ребенку не изменишь, а вот проблем и конфликт себе наживешь.

+1

254

AleksNN написал(а):

Жизнь свекрови - это ее собственная жизнь.

вот я тоже пытаюсь донести мысль ... но муж, сама понимаешь, ведь все...Свекровь классная женщина на самом деле...и с ней приятно пообщаться в небольших дозах....

Anna13 написал(а):

Сотни способов есть уйти  от этого всего-при желании

Ань, я согласна...просто они порой такие навязчивые, уже сколько предлогов не находили, чтобы в очередной раз избежать встречи...Но думаю, она сама догадывается, и разумеется обижается...
как было прекрасно когда мы жили в разных странах...даже скучали иногда...

MARYSTEN написал(а):

а в остальном принять. Мне кажется, так лучше (хотя я сама еще не умею так мудро

примешь любой его поступок?

Anna13 написал(а):

Общаться можно на другие темы

нет, мы на эту тему не говорим никогда....такая негласная согласованность..слишком острая тема...Просто мужа жалею - он очень к матери привязан, психует, что тот ей нервы мотает....

Anna13 написал(а):

морально..не впадать эмоционально в ИХ проблемы

морально можно,да...

0

255

Нора написал(а):

Свекровь классная женщина на самом деле...и с ней приятно пообщаться в небольших дозах....

:D  :cool: Каждая свекровь хороша, когда она "в небольших дозах")))

Нора написал(а):

примешь любой его поступок?

Учусь принимать, Танечка. Пока еще не получается))) Просто понимаю, что чем старше ребенок (от 18 и далее), тем меньше он (она) нуждается в поучениях. Ведь чем больше поучаешь взрослого самостоятельного человека, тем меньше он чувствует себя самостоятельным и, разумеется, бунтует против этого ощущения. Отсюда и большинство конфликтов. Я как-то поймала себя на мысли, что подругам никогда не тыкала в нос тем, что они неправильно живут (им тогда как раз по 18-20 лет было), а вот с Дашкой не стараюсь быть такой сдержанной и корректной. А почему? Даже совет - и тот дочь спросит, если таковой нужен... Уму-разуму учить раньше надо было...

0

256

MARYSTEN написал(а):

Уму-разуму учить раньше надо было...

зря ты так..))) Даша еще ребенок, и ей очень понадобиться твои мудрые советы...тем более если спрашивает..значит ей надо знать мамино мнение...)))

MARYSTEN написал(а):

поучаешь взрослого самостоятельного человека

нет нет, Машенька, я не про поучения и советы ну и вообще тотальный контроль...нет конечно...Просто, вот например, взрослый сын 40 лет какой то женщины, идет грабить банк , мать знает, не нужно ли ей его попытаться отговорить от поступка? или тот же самый дядька играет , сильно играет, и матери об этом известно, но она уверяет себя что это наветы злопыхателей - отказывается верить....Или ну ситуаций кучу можно придумать, таких на грани...
Вот в таких случаях мне кажется мать должна сказать "окстись сынок", а не гладить по головке и говорить какой ты умничка великолепный, правильно живешь - все гады, один ты прекрасный....

0

257

Нора написал(а):

вот например, взрослый сын 40 лет какой то женщины, идет грабить банк , мать знает,

ну у тебя и примеры:))))))))

Нора написал(а):

Вот в таких случаях мне кажется мать должна сказать "окстись сынок"

ну и что будет-то?  Сынок(дочь) уже сами взрослые состоявшиеся люди к такому-то возрасту...

0

258

Anna13 написал(а):

ну и что будет-то?

не знаю, что будет...вдруг ничего и не будет...
я не о последствиях а о отношении самой матери к таким поступкам....))

0

259

Anna13 написал(а):

ну у тебя и примеры:))))))))

ну да...я же о крайнем свинстве , собственно и спрашиваю...))

0

260

Нора написал(а):

я не о последствиях а о отношении самой матери к таким поступкам....))

какой ребенок-такая мама,  так что вполне вероятно  отношение  поверхностно будет ОХ и АХ , а  внутренне-с чувством глубокого  удовлетворения:) Знаешь такую поговорку-от осинки не родятся апельсинки

0