Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не орать

Сообщений 201 страница 220 из 290

201

Нора написал(а):

вообще ребенок не знающий отказа ни в чем....теперь манипулятор и беспросветный эгоист...

Жуть... Терпения родственникам., нынешним и будущим...

0

202

Нора написал(а):

ребенок не знающий отказа ни в чем.

ну так поэтому...и манипулятор, и эгоист. Почему вобще ребенок должен " не знать отказа ни в чем" ?

0

203

Anna13 написал(а):

Почему вобще ребенок должен " не знать отказа ни в чем" ?

а еще хуже, когда ситуация развивается таким образом: пока был ребенок маленький, все разрешали, жалели, потакали. А стоило ему вырасти, сразу стало нельзя, ты самостоятельный, сам разберись, не маленький. Вот тут и возникает личностный конфликт у этого ребенка.

+1

204

MARYSTEN написал(а):

Терпения родственникам., нынешним и будущим...

мда уж....

Anna13 написал(а):

Почему вобще ребенок должен " не знать отказа ни в чем" ?

Ань, не знаю...

Anna13 написал(а):

ну так поэтому...и манипулятор, и эгоист

так это понятно...
правда, немного поздно...

0

205

zanozza1 написал(а):

а еще хуже, когда ситуация развивается таким образом: пока был ребенок маленький, все разрешали, жалели, потакали. А стоило ему вырасти, сразу стало нельзя, ты самостоятельный, сам разберись, не маленький. Вот тут и возникает личностный конфликт у этого ребенка

Светуль, например? в смысле какой именно конфликт?

0

206

Нора написал(а):

в смысле какой именно конфликт?

личностный конфликт, когда мысли и действия противоречат друг другу. Протест. Он и выражается в таком поведении, в разболтанности, грубости, манипуляторстве.

0

207

zanozza1 написал(а):

личностный конфликт

он, кстати, еще возникает у ребенка, чьи родители придерживаются разных методов воспитания. Или, когда нет последовательности и стойкости в действиях родителей.

+1

208

zanozza1 написал(а):

личностный конфликт, когда мысли и действия противоречат друг другу. Протест. Он и выражается в таком поведении, в разболтанности, грубости, манипуляторстве

zanozza1 написал(а):

он, кстати, еще возникает у ребенка, чьи родители придерживаются разных методов воспитания. Или, когда нет последовательности и стойкости в действиях родителей

может быть, может быть....и первое и второе..
я понимаю, что взрослые виноваты...но уже как бы пора пору своего конфликта пройти....он же не может десять лет монотонно длиться....не изменяясь....

0

209

Нора написал(а):

он же не может десять лет монотонно длиться...

может, если не найти выход. Комплексы - это ведь тоже конфликт, и люди живут порой с ними всю жизнь.

0

210

zanozza1 написал(а):

ну, к примеру, темперамент такой или тип личности (психопатия)

Вот это мой случай, так как щитовидку проверяла - в порядке. Долго молчу, но потом могу так рявкнуть, бегемот отдыхает. Но делаю это в редких случаях, на Макса повышать голос бесполезно. Он обидится и уйдет, точно не будет делать то, что просишь. Поэтому мы с ним договариваемся. Иногда беру на пушку. Вот вчера вдруг с утра начал капризничать, дескать, не хочу в садик идти. Ну я репу почесала и говорю ему серьезно: "Ну не ходи, но только завтрак там твой съедят". А еда для нас - это святое.  :D  Эх, как он припустился, до садика вприпрыжку бежал и повторял: "Как зе я без каси, как? Сьедять мою касю!"

Нора написал(а):

как не заорать если 12летний детина

Танюш, а ты о ком? Если это сосед, то тут конечно сложно. А если родственник, то стоит электричество вырубить или провод перерезать?

0

211

AleksNN написал(а):

Танюш, а ты о ком? Если это сосед, то тут конечно сложно. А если родственник, то стоит электричество вырубить или провод перерезать?

да акопелло он орет. там только кляп в рот поможет :D  а вообще как позволяют родственники так он себя и ведет. и не важно что они на него жалуются. суть в одном - ребенок ни в чем не виноват - что разрешают и дают возможность то и делает

+1

212

Triss написал(а):

да акопелло он орет.

Слушайте, так может предложить родителям его куда-нибудь поучиться петь отправить. Это ж какой силищи голосище надо иметь, чтобы на весь дом слышно было. Но если родителям все равно, как ведет себя из чадо, то тут только одно средство - беруши.

0

213

AleksNN написал(а):

то стоит электричество вырубить или провод перерезать

Юляш, это не поможет..)))

AleksNN написал(а):

Танюш, а ты о ком?

мужа племянник.

zanozza1 написал(а):

и люди живут порой с ними всю жизнь.

Светуль, сли честно я за ним никаких комплексов не замечаю....кроме разве что из-за полноты...И самый он красивый, и самый умный, и самый крутой и вещи у него наикрутейшие и самолет ему толькобизнес класс, и богатый, и будет он прокурором, или на худой конец президентом....Ну не знаю, как комплексы отыскать....

0

214

AleksNN написал(а):

то тут только одно средство - беруши.

ага, дед как то пригрозил , что ремень возьмет, так тот знает что ответить - заявление напишу! здесь все просто...

AleksNN написал(а):

так может предложить родителям его куда-нибудь поучиться петь отправить

да я предлагала в театральную студию его отдать....Но пока не решили они, да и он сам - хочет или нет....

Triss написал(а):

ребенок ни в чем не виноват

Катяяяяяяяяя! не говори так, пожалуйста...)))  он уже достаточно взрослый чтобы понимать где добро а где зло , что нельзя мать бить потому что ругает за кривляния, или бабушку с лестницы толкать за то что ноутбук новой модели не покупает...таким макаром о невиноватости можно только и дальше развивать в нем то что развивается...)))))

0

215

Нора написал(а):

Светуль, сли честно я за ним никаких комплексов не замечаю....кроме разве что из-за полноты...И самый он красивый, и самый умный, и самый крутой и вещи у него наикрутейшие и самолет ему толькобизнес класс, и богатый, и будет он прокурором, или на худой конец президентом....Ну не знаю, как комплексы отыскать....

за таким псевдонарциссизмом знаешь сколько комплексов можно найти! Ведь лучшая защита - это нападение.

0

216

zanozza1 написал(а):

А стоило ему вырасти, сразу стало нельзя

Свет, так вырос-то он тоже не прыжком :O  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

AleksNN написал(а):

"Как зе я без каси, как? Сьедять мою касю!"

:D  :rofl:  :rofl:  :cool: Юляшик, ну он у тебя забавный!

0

217

MARYSTEN написал(а):

Свет, так вырос-то он тоже не прыжком

не прыжком, но границы между первым и вторым не заметил.

0

218

MARYSTEN написал(а):

AleksNN написал(а):
"Как зе я без каси, как? Сьедять мою касю!"       Юляшик, ну он у тебя забавный

сладкий! Юль, знаешь на какие кнопочки нажимать  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

zanozza1 написал(а):

за таким псевдонарциссизмом знаешь сколько комплексов можно найти

Светуль, так я только за то , чтобы они нашли  в чем проблема, и чтобы  все попробовали ее решить...

0

219

сколько помню всегда просила с психологом посоветоваться, один раз они даже нашли психолога, и они с ним месяц занимались...в то время психолог не выявила никаких проблем....ну на том и остановились...

0

220

Кстати, проблемы, похоже, в первую очередь у родителей. Они с психилогом тоже занимались?

0