Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Морской семинар 2009 » Фототчет! "У Лукоморья" - наш сказочный мир" - Морской семинар 2009!


Фототчет! "У Лукоморья" - наш сказочный мир" - Морской семинар 2009!

Сообщений 81 страница 100 из 112

81

Алисия, я Вас не заметила на семинаре, Вы там были?

0

82

Вывод - к таким мероприятиям надо серьезно относиться. И не только организаторам, но и участникам. И если семинар расчитан на 10 дней, то не надо думать, что можно просто приехать на два дня и классно провести время в веселой компании. Тем более с ребенком. Девочки, спасибо. Я думаю, ваш опыт пригодится будушим семинаристам и даст понять, что к таким вещам надо подходить осознано и готовиться серьезно и заранее. В конце концов это не просто увелисилительное мероприятие.

+1

83

Девочки, ничего личного. Давайте спокойно говорить и делать выводы. Всем.

0

84

Ручей написал(а):

Давайте спокойно говорить и делать выводы. Всем.

давайте... с Вашего позволения верну отзыв эНКи по воскресенью.
Воскресенье

Бродячие актеры

Программа:
Утренняя йога, игры на пляже.
Творческие станции: шляпы, кони, куклы-дергунчики.
Музыкальное занятие по методике Лазарева.
Представление театрально- цирковое.
Ночные посиделки.

Встать после игры в Шляпу раненько утром не получилось: йогу опять проспали. Все-таки она осталось моей неосуществленной мечтой, потому что это очень роскошно – рассвет на море, гимнастика, плаванье. Хочу еще раз сказать большое спасибо Гале за позитивный энергетический заряд  и открытие новых граней внутри себя. Мы, конечно же, принимали асаны уже ближе к полудню, но мне кажется, что от этого только впитывали в себя   больше солнца   и  энергии. Решив в этот день не тушеваться, активно включились в игры. Но ребенка удалось увлечь только совместным качанием с чьим-то папой за руки-ноги. Тоннель не пошел, равно как и всеми любимая «Змея». Вот в таком мы были образе Царевны-Несмеяны. Солнце стало припекать все маленькими кучками стали перетекать на базу. Там нужны делали лошадей и шляпы. Шляпами занимались в основном родители. Самая очаровашка на мой взгляд получилась   у НатыНич. Лошади тоже вышли на славу! Такой замечательный табун получился, что вечером решили устроить скачки. На дергунчиков времени не оставалось их перенесли на вечер. Но честно сказать их наличие не предполагало никакой интерактивности от детей. Поэтому мастерили их в основном мамы и игрались ими тоже они. Галя провела музыкальное занятие по методике Лазарева (Лазаревой?) по моему, очень удачно. Во всяком случае, мой ребенок через неделю напевал, собираясь в садик «лето-лето-летов в маечки одето»  Утром всех предупредили, что вечером нужно выступить с цирковым номером. Наш домик показывал акробатический этюд, не сильно впечатливший публику, но доставивший массу положительных эмоций участникам. Так как ехать предстояло в Краснодар, мы рассчитывали не досматривать цирк до конца и уехать, но номера были прикольные. Тем более, что обещали еще скачки и фейерверк.

Скачки обернулись позорным фиаско для малышовых малышей. Зато младшим школьникам было сплошное раздолье. Потом минут 30 все ждали фейерверк: установить его заранее помешали погодные условия. Комары, успевшие проголодаться со вчерашнего дня, вновь приступили к трапезе. Причем расхваленный Гардекс видимо у благовещенских комаров выступает изысканной приправой, потому что никакого влияния на прожорливость гнуса не оказывал. Дождавшись вращающегося пылающего круга, поблагодарив всех артистов бурными аплодисментами, мы рванули домой. Время было 22.15. В Краснодаре мы были в половину второго ночи. Бедный наш водитель-Наташа засыпала за рулем от впечатлений и эмоций.

Чего мне (подчеркиваю лично мне) не хватило:

Не хватило сказочности Лукоморного мира. Не было истории для каждого дня, не было логики в творческих заданиях (не в исполнении, а в последовательности) Не была выдержана тематика дней. Я понимаю, что запуск кораблей в море отменился ввиду ветреной погоды, но почему их изготовление тоже о=D

0

85

НИНА написал(а):

эта тема называется фотоотчет или я ошиблась адресом? Вроде бы есть отдельный топ про мнения или я опять что то путаю?

Все верно, мнением мы делимся на Мамин граде- там, где проходила подготовка к семинару и где публикуется подробный фотоотчет и все высказываются.
Тут тема с кратеньким фотоотчетом для тех, кто может не знает, что мы перешли с семинаром на Мамин град.
*
Нина, что за проблемы на Мамин Граде?  :question:
Надо новый пароль прислать? Ты скажи, мы быстро поможем:-) :rain:
Поправляйтесь скорее! Это адаптация, мы тоже все переболели. :mybb:

+2

86

НИНА  написал(а):

эта тема называется фотоотчет или я ошиблась адресом? Вроде бы есть отдельный топ про мнения или я опять что то путаю?

Или мне пора к окулисту или мне закрыли доступ в отдельный топ. Где?

0

87

Lipa написал(а):

Где?

maminsite написал(а):

Все верно, мнением мы делимся на Мамин граде- там, где проходила подготовка к семинару и где публикуется подробный фотоотчет и все высказываются.

0

88

Алисия написал(а):

Почитайте отзывы и критические тоже есть, а как же, (только тот, кто ничего не делает, не ошибается)! Но за критикой стоят дельные предложения. А вот почему вы все сводите к тому, что это не семинар, а сплошное Г...

Lipa написал(а):

Алисия, я Вас не заметила на семинаре, Вы там были?

Чтобы прийти к такому выводу, читая вас с Энкой, необязательно быть семинаристом. Или Вы считаете, что все настолько глупы?

0

89

Уважаемые организаторы, в свете последних событий одно могу сказать - спасибо что вы не включили в программу семинара занятия по обучению детей плаванью.

0

90

Lipa написал(а):

Уважаемые организаторы, в свете последних событий одно могу сказать - спасибо что вы не включили в программу семинара занятия по обучению детей плаванью.

Наташа, так нечестно. Это не касается ЭТОГО семинара. Методы Чарковского не используются. Тут надо быть наверное самим Чарковским. Данилова им не была... Давай оставим эту тему. К нашему форуму она отношения не имеет. Данилову тут никто не рекламировал никогда. Пусть это будет на ее совести. А обсуждать тут это, да еще в ЭТОЙ теме нечестно.

+1

91

Знаешь, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что наши организаторы понимают, что ВОДА - ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Да и вообще все физические нагрузки по авторским методикам. И тут уж родители должны думать, прежде, чем слепо доверять кому бы ни было СВОЕГО РЕБЕНКА.

Отредактировано Ручей (2009-07-16 17:43:30)

+1

92

Алисия написал(а):

Lipa написал(а):
Где?maminsite написал(а):
Все верно, мнением мы делимся на Мамин граде- там, где проходила подготовка к семинару и где публикуется подробный фотоотчет и все высказываются.

Алисия, а зачем цитировать? До того как я написла

Lipa написал(а):

Где?

у Риты был совершенно другой постинг.

0

93

Ручей написал(а):

Наташа, так нечестно. Это не касается ЭТОГО семинара.

Я извиняюсь. Не права. Я просто под таким впечатлением. Теперь наши обсужения кажутся соверешнно мелочными.

0

94

Ручей написал(а):

Знаешь, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что наши организаторы понимают, что ВОДА - ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Да и вообще все физические нагрузки по авторским методикам. И тут уж родители должны думать, прежде, чем слепо доверять кому бы ни было СВОЕГО РЕБЕНКА.

Согласна, и было приятно, когда девочки прислушались к советам мамочек не устраивать скачки, потому что дети могут пораниться. Хотя скачки все равно были, но мнения мамочек учитывались.

0

95

Алисия написал(а):

Или Вы считаете, что все настолько глупы?

по каким признакам Вы решили, что я считаю Вас глупой?

0

96

Когда Макарова начинала вести свои занятия для детей, ее мало кто понимал. Некоторые мамочки или бабушки переставали водить своих детей, считая, что она ничему не учит. Другим детям повезло больше, их водили, и многое в дальнейшей жизни сложилось по-другому. Ни в коей мере не претендуя на величие Лены, могу сказать о себе: стараясь воплотить на своих занятиях Ленин подход,  я вижу плоды этого "нелогичного" творчества - дети очень быстро раскрепощаются, начинают творить, это влияет и на речь, и на поведение. не всем мамам мои занятия нравятся, но даже если несколько человек потянутся к творчеству, разовьют фантазию - я счастлива! Давая детям свободу, я не причиню вреда, у ребенка останется позитив от занятий. мой Гриша и его друзья, бывшие на семинаре, почти весь год спрашивали о следующем, сын ждал и готовился, помогал мне лепить фигурки для раскопок, и мечтал их сам же найти. правда, не нашел, но не растроился.
С детьми в группе я занимаюсь 3 года, со своим сыном - 7 лет, а творю всю жизнь. Если при этом кто-то утверждает, что я ничего не стою, не зажигаю, и все идеи беру из интернета, я просто не верю этому человеку, я его жалею - наверное, в его жизни столько шипов...

+3

97

Наташа, спасибо. ).            Ира, мне нравятся наши занятия. Надеюсь, они продолжатся!

0

98

Ира, кто утверждает, что ты ничего не стоишь? Не верь этому человеку :-)
Я этого не утверждала.
Но то, что инструкции по производству шняжек в те два дня,что мы были - из Интернета - это факт.
То, что макаровские методики ( или метода) раскрепощают  - это тоже факт.
Как и то, что тему все-таки задает педагог (а давайте устроим чаепитие), а дети предлагают (я буду лепить чашки, а я стол , а у меня будет самая большая чашка), ищут решения (ой ножки гнуться , как бы укрепить), выдают идеи (синяя чашка для самой красивой).
Но для этого нужно либо быть Макаровой, либо чувствовать детей. Не своего ребенка в частности, а детей. И у тебя это отлично получается в маленьких группах, но работать с разновозрастной, разнокалиберной толпой - это совсем другое. Это сложно и трудно, и редко кому удается. И потом для кого то ненайденный клад не составляет трагедии, как для Гриши, а кто-то безумно расстроился из-за недоставшихся конфет.

0

99

эНКа написал(а):

а кто-то безумно расстроился из-за недоставшихся конфет.

Вот уж чего-чего, а конфет осталось еще столько, что потом родители и дети два дня доедали.

0

100

Рита, пост был не про конфеты, "вачета"

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Морской семинар 2009 » Фототчет! "У Лукоморья" - наш сказочный мир" - Морской семинар 2009!